[Новинка 2013] Orient FUNF3003 - мечтая об Orient Star Day Date - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.05.2015, 07:19
Nikola23 Nikola23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 349 раз(а) в 79 сообщениях
Просьба добавить фото TV01003B

Посмотрите на блоге у автора данной темы модель FTV01001T0 там циферблат очень качественно сфотографирован, у меня так не получится, браслет как у трехстрелочника, корпус толще на 2 мм но в остальном похож.И на механику по толщине кстати похож, и стрелку дергающуюся секундную,поскольку маленькая, (в левом окошечке), не так видно, и мелкая по сути она, с лупой смещение разглядывать собрались? Черный цифер здесь по мне, уместнее. Точностью хода, если часы исправны, зачем у кварца озадачиваться ей вообще.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.05.2015, 16:53
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikola23 Посмотреть сообщение
хороши в качестве донора браслета для Orient Star Day Date
Мне кажется они и НЕ в качестве донора хороши.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
Nikola23 (30.05.2015), wr100 (27.06.2015)
  #73  
Старый 26.06.2015, 11:48
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikola23 Посмотреть сообщение
Orient TV01003B приделал браслет Mesh Shark. По моему сугубо личному мнению, модель в виде хронографа при незначительной разнице в цене, смотрится много лучше. все очень качественно, циферблат в плане отделки сложный, смотрятся вполне себе породисто, если убрать название.
Мне тоже хрон больше понравился (у меня с белым цифером). У FUNF3003 цифер несколько пустоват. Но зато корпус сатинирован в отличии от хрона, где он полностью полирован до блеска.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
Nikola23 (25.07.2015)
  #74  
Старый 26.06.2015, 23:30
Аватар для architektor76
architektor76 architektor76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 2,479
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 588 сообщениях
Наглядный пример, когда обсуждение исходной модели, через пару лет спозает в непонятные дебри.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.06.2015, 00:06
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Головка на резьбе, это я уважаю больше чем репутацию бренда "стар".
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.06.2015, 06:36
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Ой это же кварц.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.07.2015, 11:30
Imprp Imprp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Ну вот, принимайте в свои ряды. Купил себе такие часы, как тут обсуждается. Выбирать начал вообще с других http://forum.watch.ru/showthread.php?t=282632, но все же хорошо, что не взял предыдущие варианты. Уж подумывал взять на пару г-шок для поездок за волгу и Casio EFR-526L, но потом вспомнил цитату "из двух куриц не получится орла". Все-таки царапающееся стекло и воронение у касио не айс в плане долговечности.
Заказывал UNF3003B как и водится по интернету, гарантию дали 2 года. Как понимаю, сейчас еще хорошее время для покупок, после подъема бакса еще можно найти позиции по старым ценам в отечественных магазах. После моего заказа в наличии в магазе пропали, похоже последние забрал. Сразу как купил не стал снимать ярлычки и проверил точность хода по двухсуточному уходу. Рекордов нет, примерно +8 секунд в месяц. Причем есть впечатление, что при ношении и соответственно бОльших температурах, нежели в шкафу, уход составит +9...+10 секунд в месяц. Это уже будет ясно через месяц, часы у меня 4 дня на данный момент. При примерке в магазине создалось впечатление, что читаемость этого циферблата оставит желать лучшего. Ну то есть время то видно, но полировка стрелок приводит к тому, что отражая что-то черное они могут слиться с цифером. Ан нет, в быту таких ситуаций не возникло, может, пока не возникло. Когда в комнате настолько темно, что время на старой электронной монтане не читается совсем и даже не видно, что они что-то показывают, стрелки хорошо видны за счет своего блеска. После захода в подъезд светонакопитель на метках и стрелках мощно светится зеленым, но проходит довольно быстро. Ничем не отличаются в этом плане от старых командирских дайверов отца.
Браслет красивый, обработка отличная, издалека заметно, что вещь стоящая. Но грабли с браслетом у IgorFom повторились и у меня. Минус 2 звена - великоват, при расположении руки горизонтально нижняя часть браслета не прикасается к руке в самом узком месте. Сползают вниз и если, например, попытаться выполнить отжимание от пола, упрутся в кость и запястие, упражнение провалится . Если убрать 3 звена - сидят плотно в самом узком месте. Нормально, терпимо, вены не пережимают, но плотно. Предполагаю, что если рука при жаре немного отечет, может стать неприятно. Запястие у меня 18.2 см по холодку . Длина звена примерно 9.4 мм от штифта до штифта, регулировка грубовата. Зря в Ориенте не ввели половинное звено, стало бы в самый раз. Браслет литой, и регулировок на застежке никаких, только играться звеньями. Оставил пока -2 звена. Причем два звена с одной стороны снял, чтобы застяжка была диаметрально противоположна часам. Пробовал играться съемом звеньев с разных сторон по-разному, -2 с одной стороны для меня лучше. Сейчас, когда рука вспотеет, часы не сваливаются регулярно на запястие, держатся с некоторым перекосом. Для меня это непривычно, браслет монтаны подгонял так, что они почти не ездили, а просунуть палец под браслет можно было разве что сильно его туда затолкав. Но и провернуть вокруг руки часы при -2 звена нельзя. Ремень ставить желания нет, по крайней мере пока. Да, планировал одевать поверх некоторой защиты при езде на мотоцикле, но сейчас лето, в кожаной куртке не езжу, да и пока привык перед дорогой выставлять кварцевые часики на руле мота. Они уходят до 10 минут в сутки, поэтому ставить надо часто ))). Кварцевые, да! Китайские. При езде на машине и активном кручении руля часы немного побалтываются, непривычно. Монтана держалась жестко. Но с другой стороны у них вес побольше, чем у монтаны, и даже если бы сидели плотно, заявляли бы о себе. При таскании кучи пакетов из ашана рукой с часами неудобств не возникло.
Заметил, что второе звено, ближайшее к корпусу часов с нижней стороны, не имеет возможности сильно повернуться на штифте в обратную сторону, упирается в первое звено центральной частью. С часами я аккуратен, но линия этого соприкосновения сразу стала отмечаться на втором звене. Неприятно, но не критично.
В целом часы здоровские, о покупке и выборе не пожалел, недостатков кроме грубой регулировки красивого браслета, который не хочется менять, не вижу. Да, заранее об этом читал и мог купить точно такие же UNF3004B, но с полным сатинированием и на ремне примерно на 2 рубля дешевле, но они так не смотрятся, на мой взгляд. Несмотря на регулировку, буду носить их на браслете.
Надеюсь, мой мини отзыв будет кому-то полезен )
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Imprp за это сообщение:
Drwho (23.09.2017), ltybcrf (27.07.2015), neuymin (26.05.2016), New Wave (27.07.2015), Nikola23 (05.08.2015), orimi (21.12.2015), Sergeyan66 (19.04.2017), user122221 (28.07.2015)
  #78  
Старый 06.09.2018, 11:58
Imprp Imprp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Случай занес меня на форум, отпишу уж, раз тут. Часы ношу уже 3 года, полет нормальный, и на мотоцикле регулярно с ними езжу. Батарейка не села, уходят вперед все так же, раз в несколько месяцев ставлю. Было раза два, что уходили назад почти на минуту, с чем было связано, не знаю. Не повторялось. Кварц не царапается, безель тоже держится, хоть мелкие риски и есть, старыми часы не выглядят, спасибо кварцу. Застежка заедала после копания песка на пляже, постепенно песок вылетел и стало снова норм. К часам привык, не чувствую их. Браслет удобен. В полной темноте ночью, когда глаза привыкнут, видно время и по люминофору, хотя поначалу кажется, что светится он недолго. А так часы не слепые, хотя бы немного света, и время видно. В общем доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
funf3003, funf3003b0, orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star Royal и Royal Orient, разные или одинаковые? полярник Orient 22 26.02.2013 20:17
Orient Star WZ0141FD или Orient Star WZ0121FD taxamata Orient 15 04.12.2012 01:25
Помогите пожалуйста-Orient Star Orient WZ0031DE Fotograff Orient 21 12.11.2012 10:10


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.