Операционная система Windows или Android - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.08.2013, 12:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Влад, дешевле. И топовые андроиды примерно также....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.08.2013, 13:00
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я согласен со всем вышенаписанным кроме фильмов. я даже не видел никогда чтобы кто-то смотрел фильм на телефоне.... неудобно же как минимум, даже на лопате самсунга...

отвечу. очень просто. ничего сложного в андроиде и можно ничего не допиливать. андроид для гиков не потому, что там надо обязательно что-то допиливать. а потому что у него возможности по допиливанию много шире чем у ios. и это единственное преимущество андроида. если его убрать, то это будет тот же ios только хуже. соответственно андроид для тех, кому надо допиливать - то есть для гиков.
Про компиляцию я мнение понял. В последних версиях IOS появляются такие же вишенки от андроида ("шторка", переключатели подключений итп).
Меня, если честно, не трогают такие вопросы. Я, как правило, при покупке такого рода вещей ищу макс. функциональность за разумные деньги. Кто это предложил - неважно.
Т.е. вот все топовые линейки чего угодно находятся далеко за тем порогом, когда лиший потраченный доллар дает весомый рост потребительских качеств. Эпплотехника по этим критериям, как правило, просто выпадает.

Про фильмы - на метро по центру часто передвигаюсь, полвагона сидит и смотрит С планшета неудобно в транспорте.

Про "допиливание". А о каких возможностях допиливания речь? Прошивки? Так и на яблоке есть джейлбрейк, причем как я понимаю существенная часть аппаратов, ввозимая как "контрактные" подвергается всем этим извращениям.
Давно не вижу людей, которые бы что бы то ни было прошивали, хотя окружение весьма айти-направленное на работе. Хотя, возможно, такие люди и есть и их много, но также много тех, кто ковыряется в яблоках.
Сейчас погуглил - "iphone jailbreak"63 000 000 результатов, "android firmware" - 70 000 000, равная ситуация.

Не согласен, что без допиливания андроид хуже IOS. Из коробки все работает одинаково. Разницы между эппл стор и гугл плэй - никакой, все давно кросс-платформенное, ни один разработчик серьезный не хочет лишать себя 50% пирога.
Ну т.е. вот я не допиливаю и не чувствую себя обделенным, однако периодически удивляюсь, когда узнаю что с айфона нельзя отправить фотку в какое-нибудь приложение сразу в один клик, или что отчетов о доставке смс не было в природе долгое время. (может, неточно, но я периодически слышу жалобы от юзеров такого характера, косяки юзабилити). И я не знаю ничего, о чем я бы мог сказать "вот блин, а почему у меня этого нет, как же я задолбался с этим андроидом".Может ,у меня задачи такие, что я не вижу этих вещей.

Что конкретно опять же может приобрести андроид юзер при переходе на IOS? Вообще без иронии, у меня аппарат доживает свое, может, возьму новый айфон если увижу реальную выгоду. Речь о standalone девайсе, без привязки к каким-бы то ни было "экосистемам".

Винда как мобильная ОС... Два раза был опыт - no more
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Long за это сообщение:
Polar Bear (27.08.2013)
  #53  
Старый 27.08.2013, 13:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Влад, дешевле. И топовые андроиды примерно также....
позавчера купил. правда неофициальный и, действительно, дешевле. 64гига.
Но поразило другое, их нет особо нигде.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.08.2013, 13:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Про компиляцию я мнение понял. В последних версиях IOS появляются такие же вишенки от андроида ("шторка", переключатели подключений итп).
ну значит уже постепенно превращается в бреге. дизайн ios7 вообще убил в этом смысле

Цитата:
Меня, если честно, не трогают такие вопросы. Я, как правило, при покупке такого рода вещей ищу макс. функциональность за разумные деньги. Кто это предложил - неважно.
то есть могли бы и штайнахрта взять? ))

Цитата:
Т.е. вот все топовые линейки чего угодно находятся далеко за тем порогом, когда лиший потраченный доллар дает весомый рост потребительских качеств. Эпплотехника по этим критериям, как правило, просто выпадает.
разумеется. здесь вопрос потребительского сегмента. известно что от продукции эконом к велью отношение ценность/цена растет, а затем, при движении к премиуму опять падает. то есть максимум за каждый вложенный доллар дают товары среднего сегмента. товары эконом-сегмента пользуются спросом в случае когда ограничен бюджет и надо взять базовый функционал не переплатив. товары премиум-сегмента пользуются спросом в случае, когда нужен заданный уровень ценностей, который превосходит средний, такие вещи всегда беруться с переплатой за единицу качества. как и эконом.

Цитата:
Про фильмы - на метро по центру часто передвигаюсь, полвагона сидит и смотрит С планшета неудобно в транспорте.
фильмы на телефоне смотреть неудобно - почему бы не почитать книгу. и душе полезнее и нет кастрированного экспириенса этого.... возникает еще один вопрос. а зачем тогда вообще нужны планшеты. я думал они для использования в стесненных условиях, когда негде разложить ноутбук. но если в этих условиях планшеты неудобны, и нужен телефон, то тогда вообще не понимаю зачем они нужны...

Цитата:
Про "допиливание". А о каких возможностях допиливания речь? Прошивки?
нет, проще. элементарно настройки, кастомизация, заливка контента скаченного со всяких торрентов и прочих пиратских штук.

Цитата:
Что конкретно опять же может приобрести андроид юзер при переходе на IOS? Вообще без иронии, у меня аппарат доживает свое, может, возьму новый айфон если увижу реальную выгоду. Речь о standalone девайсе, без привязки к каким-бы то ни было "экосистемам".
вот в этом дело. в ios это неразделимо. если не пользоваться маком, айтьюнс, эйрплей, эпплтв, не работать в офисе исключительно в iworks, то половина достоинств ios теряется.. что остается? интерфейс айфото и почты? игрушки? в андроиде уверен все тоже самое...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.08.2013, 13:46
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Влад, дешевле. И топовые андроиды примерно также....
четверки восьмигиговой за 12990р на данный момент более чем достаточно.
с маленьким качественным корпусом купить что-то более стоящее невозможно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.08.2013, 14:00
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
видимо в вашем восприятии нет одной гениальной компании изменившей мир, а есть некая цепочка технологическая которая естественным образом привела к эволюции.
Почему? Есть. Компания "Братья Люмьер". Вот только смотреть постоянно "Прибытие позда" быстро надоедает. Хочется, например, "Прибытие поезда 3D". Но вы говорите, что это дурно, потому как подделка. Что делать?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
интересно, уважаемый Бучара, а почему Вы считаете, что копипастер - это не позорно?
Потому что "копипаст" не всегда незаконен.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
screapp (27.08.2013)
  #57  
Старый 27.08.2013, 14:09
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Уважаемый jinkade сказать, что технология на неоноде аналогичная нынешним это минимум ну как то признаться, что человек не понимает ничего в сути вопроса. Иначе как назвать человека который технологию базирующуюся на инфракрасных датчиках по бокам экрана и определяющих положение нажатия путем пересечения линии датчика сравнивает с технологией емкостного дисплея реагирующего на разность потенциалов и в принципе не имеющего бортов. После такого выпада слушать остальные многомудрые рассуждения об отличиях как то становится не совсем правильно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Butchara (27.08.2013)
  #58  
Старый 27.08.2013, 14:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Уважаемый jinkade сказать, что технология на неоноде аналогичная нынешним это минимум ну как то признаться, что человек не понимает ничего в сути вопроса.
суть вопроса - потребительские свойства, а не датчики.
я же вам написал:
Цитата:
технология другая, но для потребителя все плюс/минус тоже самое, хотя в силу размера экрана и не так удобно.
а вы опять за старое. заранее заготовленный ответ не подошел - ну что ж бывает ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.08.2013, 14:25
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Отлично тогда почему вы отбросили сразу резистивные экраны? Там надо стилусом? Так и в неонод можно стилусом. Получается поставив условия выгодные дл привязки к первенству неонода получается первый сенсорный телефон неонод. Смешно немного. Да, к основному спору у меня яблоко и перешел я на него именно с Андроид.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.08.2013, 14:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Почему? Есть. Компания "Братья Люмьер". Вот только смотреть постоянно "Прибытие позда" быстро надоедает. Хочется, например, "Прибытие поезда 3D". Но вы говорите, что это дурно, потому как подделка. Что делать?
ну это совсем некорректный пример. мы говорим о девайсах а не о контенте. спросите еще не дурно ли читать современные газеты, вместо того, чтобы зачитывать до дыр самый первый выпуск самой первой газеты от того, кто придумал газеты ))

Цитата:
Потому что "копипаст" не всегда незаконен.
совершенно так. но когда это законность стала критерием того, что позорно, а что не позорно?
мы же об этом говорили. форекс-клуб тоже законен. но от этого не менее позорен ))
носить рубашку с коротким рукавом и галстук тоже позорно, но вроде как законно.
съедать все сладости из холодильника, купленные для ребенка, тоже позорно. но вполне себе законно....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.