Операционная система Windows или Android - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.08.2013, 03:17
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
пятый раз пишу: он не слизал. он взял чужие идеи
Ок, продолжать не буду. В который раз убеждаюсь, что спорить с яблочными фанатиками затея безуспешная и бессысленная. А этим стараюсь не заниматься
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2013, 06:01
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Интересно, уважаемый jinkade, а можете хотя бы в личку написать какой принцип используется в тачскрине от неонода? Ну чтобы понимать, что вы и впрямь его юзали...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.08.2013, 06:54
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
это фейк, копия, подделка.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
отчетливо видно кто создатель а кто копипастер
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
он взял чужие идеи и скомпилировал из них вещь,
Что-то я уже запутался... Так копипастер? (что вовсе не позорно). Или подделка (что дурно).

Взять чужие идеи можно по-разному. Как взяли эти идеи? Вы же наверное знаете? Их своровали, благодаря промышленному шпионажу, или купили?

И что делать с колесом? Придумал один, а скопипастили все. Ой, нехорошая история какая!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AAC (27.08.2013), screapp (27.08.2013)
  #44  
Старый 27.08.2013, 07:22
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Итак! Что мы видим, - Андроид ещё сильнее вырвался вперёд. А я вот подумал, а не создать ли тему Android vs IOS? По моему это будет ещё более весёлая тема, чем эта!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polar Bear за это сообщение:
screapp (27.08.2013)
  #45  
Старый 27.08.2013, 11:55
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Интересно. Кто-то "спер" а кто-то "скомпилировал"
Про MB тоже хотел написать. Сколько времени должно пройти, чтобы из разряда наглых копирастов компания перешла в разряд здоровых конкурентов?)

Обычным людям, кстати, как раз и нужны музыка и фильмы на телефоне, еще контакт и одноклассники, а также косынка. Доля таких пользователей что на Андроиде что на IOS я думаю совершенно одинаковая. Неверно судить о рынке в целом на основе себя и окружения. Я думаю, участники форума попадают по соцдем профилю процента в 3-4 от основной массы населения.


Я все пытаюсь в нескольких темах узнать у сторонников мнения, что андроид - для гиков и там все сложно, что конкретно сложного? Что нужно допиливать?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.08.2013, 12:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Ок, продолжать не буду. В который раз убеждаюсь, что спорить с яблочными фанатиками затея безуспешная и бессысленная. А этим стараюсь не заниматься
вроде как я не спорю да и никакой не яблочный фанат.
просто делюсь своей точкой зрения и спрашиваю как вы решаете этот моральный аспект.
понимаю, что видимо он не существует для вас.
видимо в вашем восприятии нет одной гениальной компании изменившей мир, а есть некая цепочка технологическая которая естественным образом привела к эволюции. правда каждый раз первый продукт, определивший рынок, выпускал именно эппл, но это стечение обстоятельств, ок.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.08.2013, 12:14
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Интересно, уважаемый jinkade, а можете хотя бы в личку написать какой принцип используется в тачскрине от неонода? Ну чтобы понимать, что вы и впрямь его юзали...
технология другая, но для потребителя все плюс/минус тоже самое, хотя в силу размера экрана и не так удобно.
но суть та же. были большие иконки - их просто нажимаешь. разные приложения открывали страйком руки снизу экрана наверх. скролл и смахивание чуть иначе были. скролл происходил отклонением пальца вверх или вниз от средней линии... эппл придумал более удобный способ, который конечно же все скопировали. во многом именно пинч, скролл и авторотейт сыграли в пользу юзабилити интерфейса и совершили революцию. у вас конечно наверное считается, что это естественная эволюция. если бы эппл не придумал эти вещи, то их бы придумал гугл.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.08.2013, 12:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Что-то я уже запутался... Так копипастер? (что вовсе не позорно). Или подделка (что дурно).
....
Взять чужие идеи можно по-разному. Как взяли эти идеи? Вы же наверное знаете? Их своровали, благодаря промышленному шпионажу, или купили?
....
И что делать с колесом? Придумал один, а скопипастили все. Ой, нехорошая история какая!
...
Интересно. Кто-то "спер" а кто-то "скомпилировал"
ну я же уже на это ответил. скомпилировал - это взял из разных мест и соединил так, что сумма существенно превзошла для потребителя набор слагаемых... трехвездный шеф-повар взял всем известные продукты и приготовил блюдо - это эппл. а рядом в другом ресторане повар взял и просто повторил все блюда первого шеф-повара, добавив сверху вишенку. вот она разница между компиляцией и копипастом. причем людям, обедавшим у первого повара, творение второго немного смешно. ибо понятно, что вишенка эта в этом блюде не пришей кобыле хвост, и сделана только лишь, чтобы написать, что это не копия. вот таково мое мнение.

интересно, уважаемый Бучара, а почему Вы считаете, что копипастер - это не позорно?


Цитата:
Про MB тоже хотел написать. Сколько времени должно пройти, чтобы из разряда наглых копирастов компания перешла в разряд здоровых конкурентов?)
дискусионный вопрос. не знаю. я думаю, что компания, придумавшая оригинал должна успеть сменить поколение разработчиков и сама начать вставлять в свои продукты то, что привнесли копипастеры. то есть кто-то должен прийти в ресторан первого шефа из второго, начать класть вишенки в торт и самостоятельно изгадить идею. подобно тому, как нынешнее бреге уже не имеет ничего общего с создателем турба, а просто штампует турбийоны на чужих фабриках, как и все остальные. тогда какой-то статус кво уже восстановлен.

Цитата:
Обычным людям, кстати, как раз и нужны музыка и фильмы на телефоне, еще контакт и одноклассники, а также косынка. Доля таких пользователей что на Андроиде что на IOS я думаю совершенно одинаковая. Неверно судить о рынке в целом на основе себя и окружения. Я думаю, участники форума попадают по соцдем профилю процента в 3-4 от основной массы населения.
я согласен со всем вышенаписанным кроме фильмов. я даже не видел никогда чтобы кто-то смотрел фильм на телефоне.... неудобно же как минимум, даже на лопате самсунга...


Цитата:
Я все пытаюсь в нескольких темах узнать у сторонников мнения, что андроид - для гиков и там все сложно, что конкретно сложного? Что нужно допиливать?
отвечу. очень просто. ничего сложного в андроиде и можно ничего не допиливать. андроид для гиков не потому, что там надо обязательно что-то допиливать. а потому что у него возможности по допиливанию много шире чем у ios. и это единственное преимущество андроида. если его убрать, то это будет тот же ios только хуже. соответственно андроид для тех, кому надо допиливать - то есть для гиков.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Freelancer (27.08.2013)
  #49  
Старый 27.08.2013, 12:27
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
у меня еще и планшет на Android (4.3) - новый Nexus 7
Завидую. Жду когда с LTE появятся. Мне кажется что это лучший планшет на данный момент.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.08.2013, 12:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Айфон 5 - 40000рублей без малого - нормально, я считаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.