Операционная система Windows или Android - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.08.2013, 15:41
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...мак может виснуть из-за программ. эппл к большому моему сожалению и не менее большому своему обогащению все же изменила себе открыла этот аппстор, откуда сейчас все как умолишенные качают и ставят все программы подряд. это огромнейший рынок, на котором очень многие разработчики только и живут...
Это касается всех ОС. Любую можно загадить разным многочисленным мусором, до полного её краха. Именно отсюда и рождаются мифы о глючности той, или иной системы. Но таки да, Мак ось из них самая устойчивая, легко клонируемая и "размножаемая". На том же писюке бессмысленно клонировать систему, делать бекап – проще переустановить. Андроид где то посередине. Пингвин вообще по М. Горькому "...глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах...", т.е. стоит особняком, и большенству не интересен ибо не понятен.

Мой совет – не ленитесь почитать форумы профильные, а не отзывы скачавших в апсторе и плаймаркете и тд и тп. Узнайте о программе всё, а уж потом ставьте – и будет Вам счастье.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.08.2013, 15:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
напротив, я туп, но эппл думает о таких)
А у меня недавно друг спрашивает:
- а ты какой протокол передачи данных используешь (речь о телефоне)

А я ему и говорю, мол Айфон у меня, какой-такой протокол.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.08.2013, 15:57
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...жена купила сначала, я посмотрел да и потом сам втянулся. Для меня тупо удобнее пользоваться. Все. Ниче не расширяю, ниче не делаю с ними
"Бабу не проведешь, она сердцем видит." Горбун из кф "Место встречи изменить нельзя

В вашем случае, жена сделала очень простой для неё, и сложный для всех присутствующих выбор. И никаких сомнений, какая там ось, какой там тач!
По секрету скажу, моя бы тоже выбрала, но сидящий в ней бухгалтер, это дело пресекает на корню. Даже моя попытка намекнуть, что может тебе яблоко 5, ну или хотя бы 4 подарить на ДР или ещё на какой праздник, терпит фиаско. У бухгалтеров – железные я..., ну сами знаете чего.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.08.2013, 16:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
хочет выжать максимум из своего телефона/планшета
максимум чего? я просто не очень понимаю, что такого там можно выжать нужного?
мое мнение - все эти выжимания не имеют ничего общего с целевыми функциями планшета и телефона и нужны исключительно как забава сама по себе. поставил одну версию, ос, одни приложения, потом снес, поставил другие, загрузил лаунчер, снес лаунчер, поменял кнопки, вернул кнопки, закачал 20 экспериментальных прог, снес их, поставил модную программу для продуктивити и настроил через веб-сервис оповещение, когда закипит чайник, отладил оповещение, отключил оповещение, поставил виртуальную машину и запустил на телефоне виндоус 3.1, в нем открыл сапера.... вот какое-то такое все.

если девайс - это игрушка самостоятельная - тогда да, а если это просто инструмент, то не понимаю, что там выжимать еще и зачем...

ps. единственное рациональное что я слышал - файловая система телефона, которую можно использовать как хранилище и к которой нет доступа по умолчанию в ios. ну может кому-то удобно - не знаю, но имхо куда проще чем шнурок носить с собой флешку в кошельке, если так нужно куда-то ходить с файлами без ноутбука ...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
isher64 (29.08.2013), Михаил (30.08.2013)
  #115  
Старый 29.08.2013, 17:54
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А у меня недавно друг спрашивает:
- а ты какой протокол передачи данных используешь (речь о телефоне)

А я ему и говорю, мол Айфон у меня, какой-такой протокол.
Афйионы используют сотовую сеть оператора. Радиоволны, одним словом.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.08.2013, 00:07
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
У меня есть товарищ Денис. Вполне респектабельный парень. У него ноутбуди были эппл. И не один. Я его долго не видел. но когда увидел, то узрел у него Самсунг С4. На вопрос, так почему не яблоко он ответил, что этот куда лучше по всем показателям. То есть имея компы эппл телефон выбрал другой. Хотя он не "гик" и склад ума у него не технический. И даже не творческий. Чистый прагматик. Но он выбрал Андроид. Вот такая поучительная история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #117  
Старый 30.08.2013, 00:17
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
см выше. эппл заставил весь мир перейти на смартфоны своими плюшками, если так угодно. тогда как юзеров кирпичей на симбиане и виндоус было исчезающе мало. гугл все эти плюшки скопировал. вот и все.
Юзеров на WM было не много, а очень много. Почти у всех моих знакомых, ни разу не гиков, были аппараты с пятеркой. Аппараты с шестеркой существенно преобладали над первыми айфонами (появились почти одновременно). А айфон стал просто имиджевым аппаратом, позиционирующим своего владельца "над толпой". Никакой массовости просто не было.
Распространение симбы долго вообще было больше, чем у всех остальных смартов (хотя далеко не вся симба была сенсорной).
Так что представление об айфоне, как о начале новой эры я считаю преувеличением.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну... как бы они (аплы) говорят что особое внимание этому уделали. что дескать многие их любили за то, что в отличие от самсунговских лопат можно было до всего дотянуться пальцами. что они там долго долго что-то измеряли и увеличили экран ровно настолько, чтобы было без жертв для эргономики. де факто же некоторые мои знакомые жаловались мне что не дотягиваются )))
Это да. Как мне кажется, предельный размер экрана для смарта - 4". Ну 4.3", но никак не больше. Неудобно. Если надо больше, то уже лучше сразу планшет брать не меньше 6"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #118  
Старый 30.08.2013, 00:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
У меня есть товарищ Денис. Вполне респектабельный парень. У него ноутбуди были эппл. И не один. Я его долго не видел. но когда увидел, то узрел у него Самсунг С4. На вопрос, так почему не яблоко он ответил, что этот куда лучше по всем показателям. То есть имея компы эппл телефон выбрал другой. Хотя он не "гик" и склад ума у него не технический. И даже не творческий. Чистый прагматик. Но он выбрал Андроид. Вот такая поучительная история.
Жень, а в чем она поучительная?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.08.2013, 00:21
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
у меня 16 гигов. и всегда был 16 гигов. зачем там эта память, даже ребенку, ума не приложу...
Напоминает одного деятеля, который решил, что больше 640 К никому не нужно.
А там на самом деле не 16, а гораздо меньше. А у некоторых людей коллекции музыки по 32 и больше, и они считают необходимым их полностью держать на трубе.
Карты (навигация) приличные много весят. Короче говоря, 16 для многих это не мало, а очень мало.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.08.2013, 00:22
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Было у меня "чудо" на Симбиане..G700 СониЭрикссон... даж два..еще у жены... это жесть... деньги ,выкинутые на ветер...какой там Айфон...это просто другая планета... перекрестился, поменяв на 3GS ...над экземпляром жены просто отходную через четыре месяца сыграли без видимых причин...
То, что Эппл дал настоящую (массовую) жизнь сенсорам,это медицинский факт...формат сотовых телефонов, просто взяли и изменили в одночасье..подвинув раскладушки, слайдеры и тд..Гениально получилось...
3GS служит четвертый год и в хвост и в гриву...лежит передо мной и новый Моторола РАЗР HD925... айфоня по своему "юзабилити" приятнее...вот хоть тресни... так что под словами Евгения и Влада могу только подписаться
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.