Операционная система Windows или Android - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.08.2013, 13:22
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Осилил эту тему, уфф!!!
Вывод – а нет никакого определённого вывода!

Тот, кто сроднился с яблоком (именно сроднился, так как и ОНО не безупречно) – вряд ли захочет перейти на дроид, и уж тем более на окна-форточки

Кому не по душе "запреты и ограничения" от яблока – выбор только между оставшимися двумя ("забунтованный" пингвин – всё ж не для всех).
И тут опять дело вкуса, привычки, если хотите.

Обсуждение изначальное отклонилось от темы в сторону размера экрана, точности и чуткости тачскрина, тактильных ощущений от пластика, кнопочек и тд и тп. Какое отношение это имеет к изначально заданной теме – "Операционная система Windows или Android" !?

PS У меня был и "оконный" (Wm6.5) который я потом перепрошил на дроид 2.3, затем на 4, потом откатил на 2.3.7 MIUI (продолжает свою жизнь у жены), сейчас планшет 7" и смарт 5" FullHD – оба 4-х ядерные, на дроидах 4.2.1 – прекрасно работают оба, цена первого 150 уе, второго 216 уе. Вопрос, что может за эти деньги предложить яблоко и виндоус?!
Парень моей дочери, очень дотошный в выборе чего бы ни было, выбран Nokia c виндой. Сказал, что больше всего понравилось. Уже год – не разочаровался.
У двух коллег 5 яблоко – сразу скажу, ни у одного, ни у другого оно не взорвалось, не загорелось, не согнулось и не треснуло. Они тоже довольны.
Сам люблю Яблоко, но цена!!!

Отсюда уже теперь мой, личный вывод – все, кто правильно выбрал, остался доволен. Желаю и Вам того же.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Не поверите. Берете дроидомобайл, с пофиг какой нандпамятью, докупаете микросд карту 10-го класса, 32 или 64 гига, и легким движением руки (текстового редактора) sd карта превращается, превращается sd карта – в элегантные шорты, тпьфу ты, в нандпамять телефона!

Цена вопроса менее тысячи с 32 гб и в пределах 2-х с 64 гб.
Вы всё верно сказали! Каждый выбирает то, что ему по душе, что ему ближе и больше нравится! И это правильно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polar Bear за это сообщение:
isher64 (29.08.2013)
  #92  
Старый 29.08.2013, 13:39
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,948 раз(а) в 848 сообщениях
Между делом отмечу – заметно, и весьма, увеличение числа девайсов с операционкой Андроид. Как то: навигаторы; телевизоры; медиаплееры; головные устройства авто. К чему бы это? А?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #93  
Старый 29.08.2013, 13:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Не поверите. Берете дроидомобайл, с пофиг какой нандпамятью, докупаете микросд карту 10-го класса, 32 или 64 гига, и легким движением руки (текстового редактора) sd карта превращается, превращается sd карта – в элегантные шорты, тпьфу ты, в нандпамять телефона!

Цена вопроса менее тысячи с 32 гб и в пределах 2-х с 64 гб.
Так меня айфон устраивает во всем. Я себе купил-бы 16гигов, но он потом ребенку отходит, а там нужна память.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.08.2013, 14:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Не поверите. Берете дроидомобайл, с пофиг какой нандпамятью,
другая философия. техногик посвящает свое время девайсам, прошивает, откатывает, покупает карты, оптимизирует. ему неприлично заплатить за то, что можно сделать самому - даже если есть $$$. вопрос восприятия.

не-техногик считает затраты на айти - затратами. он сам там ничего делать не собирается, он занят другим, а на вырученные деньги покупает готовые, переоцененные, разумеется, продукты. к примеру если Владу захочется новую операционку поставить на айфон, он пойдет в офис эппл, заплатит 2 тысячи или сколько рублей и попросит перепрошить айфон. он не будет подключать его к компу, запускать itunes и нажимать единственную кнопку "Download and Install" ) техногику этого никогда в жизни не понять, такое поведение кажется ему глупым.

на самом же деле это понять очень легко, если провести аналогию с другой областью. к примеру Вам нужно зарегистрировать ИП, а потом сдать нулевой баланс. Вы пойдете в контору, которая это делает и заплатите 15 тысяч рублей или сколько. А мой бухгалтер покрутит пальцем у виска и сделает все сам. Потому что он бухгик ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.08.2013, 14:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Так меня айфон устраивает во всем. Я себе купил-бы 16гигов, но он потом ребенку отходит, а там нужна память.
у меня 16 гигов. и всегда был 16 гигов. зачем там эта память, даже ребенку, ума не приложу...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #96  
Старый 29.08.2013, 14:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
у меня 16 гигов. и всегда был 16 гигов. зачем там эта память, даже ребенку, ума не приложу...
сам не знаю. айпад 64 переполнен почти всегда
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.08.2013, 14:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в айпаде есть тяжелые игры и наверное фильмы. а в телефоне-то?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.08.2013, 14:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

не-техногик считает затраты на айти - затратами. он сам там ничего делать не собирается, он занят другим, а на вырученные деньги покупает готовые, переоцененные, разумеется, продукты. к примеру если Владу захочется новую операционку поставить на айфон, он пойдет в офис эппл, заплатит 2 тысячи или сколько рублей и попросит перепрошить айфон. он не будет подключать его к компу, запускать itunes и нажимать единственную кнопку "Download and Install" ) техногику этого никогда в жизни не понять, такое поведение кажется ему глупым.
Эээээ, товарищ, я сам к айтюнсу подключаюсь
мне эппл нравится только за то ( ) что думать не нужно - воткнул шнурок и все.
С ужасом вспоминаю виндоус - какие-то диски правый левый А или С, вот там я всегда отдавал 2 тыщи, чтобы что-то сделать.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в айпаде есть тяжелые игры и наверное фильмы. а в телефоне-то?
да хрен знает. я уже и не лезу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #99  
Старый 29.08.2013, 14:25
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,948 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так меня айфон устраивает во всем. Я себе купил-бы 16гигов, но он потом ребенку отходит, а там нужна память.
Вот ключевая фраза: "так меня айфон устраивает во всем".
Безо всяких подколов, я рад за Вас, за осознанный Ваш выбор.
Вот знакомый манАгер на вопрос "зачем ТЕБЕ Макбук про?" – ответил бесхитростно "он ведь люминдевый, а ещё у меня айфон!"

Я просто написал, что в дроиде очень легко софтерно решить даже вопросы железа, что несомненно менее болезненно для кошелька. Именно за это и любят его, хотя в стабильности он уступает iOs, но и то, смотря на чём и с какими прошивками. Шитый перешитый (100 раз, не меньше ) старина HTC HD2, уже более 2-х лет не перезагружаясь (от ошибок) трудится на чужеродном для себя андроиде – чем не показатель стабильности!?

Кстати вот хороший тест-девайс (HTC HD2). На него можно прошить всё!!! – окна-форточки, андрюш всех мастей, и даже забунтованного пингвина. Чем не идеальные условия сравнения – один и тот же проц, видюха, экран, батарейка, тач и кнопки, радиомодуль, даже пластмасса та же – только оси разные. Единственно нельзя "Иосифа" прошить, но это ожидаемо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
Polar Bear (30.08.2013)
  #100  
Старый 29.08.2013, 14:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза: "так меня айфон устраивает во всем".
Безо всяких подколов, я рад за Вас, за осознанный Ваш выбор.
Вот знакомый манАгер на вопрос "зачем ТЕБЕ Макбук про?" – ответил бесхитростно "он ведь люминдевый, а ещё у меня айфон!"
так у меня и мак бук есть 2 штуки, эйр11, Аймак, айпад и теде

Для себя вопрос с ентим делом закрыл. То есть сейчас даже время тратить не хочу на эту муру. Это как с часами. Перепробовав многое, остановился на одних и закрыл тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 23:57.