Часы с питанием от солнца - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.01.2014, 13:26
Аватар для Piter
Piter Piter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 498 раз(а) в 145 сообщениях
Интересная тема, жаль увидел не сразу. У меня есть несколько часов, заряжающихся от света. Сейко и Ситизен. Ч асы не ношу год. Лежат на столе в офисе под энергосберегающими лампами. Один раз Астрон закрылся бумагой и ушел в спящий режим. Как бумагу убрал - встали на нужное время и идут нормально. Так что получается что энергосберегающей лампа на расстоянии 3 метра и 10 часов в сутки хватает для полной зарядки часов. Понятное дело выходные и праздники в кабинете темно (открытых окон нет). Про точность хода писал в форуме сейко, сейчас жду как пройдет год чтобы оценить точность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Piter за это сообщение:
cosciente (31.05.2014)
  #82  
Старый 14.01.2014, 22:57
VDML VDML вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеют ли калибры V158 или V147 на простых Сейко солар и калибр Е100 на Ситизенах, режим энергосбережения? Или этот режим бывает на других калибрах и на более дорогих моделях?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.01.2014, 23:06
ivory345 ivory345 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Раменское
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пять или шесть лет ходит у меня orient light-powered 4000 без каких либо нареканий, моделью доволен. Не чистил итп, точность хода идеальная,взял бы ещё такие,но новые модели таких часов меня не привлекают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivory345 за это сообщение:
cosciente (31.05.2014)
  #84  
Старый 18.01.2014, 22:23
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
По поводу морозного солнечного зимнего дня и часов солар имею ограничение по минимальной температуре для Seiko SBPG001 в -5 градусов. Маловато для Сибири стр 172 инструкции
сегодня выложил при -15 за окно, чтобы поднять заряд с Middle до High и забыл их там Солнце светило на них около часа, заряд поднялся до уровня Н. Часы пролежали на морозе пять часов. Немного замерз ЖК дисплей и заряд на высоком уровне продержался недолго, опять упал до М.
Думаю, последствий мороза не будет.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.01.2014, 22:49
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
Тоже полагаю не будет последствий. просто на морозе аккумулятор заряжаться не может,замерзает электролит.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.05.2014, 12:42
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Всем – добрый день!
В общем, не повезло мне с новейшими технологиями от Seiko. Видимо, повезет в любви.  С декабря прошлого года пытаюсь зарядить свои Seiko SBPA009 с двух полосок индикатора зарядки до трех. Первоначально, после довольно длительного нахождения на солнце, загорается третья полоска, которая потом благополучно гаснет, оставляя прежние две. Почему-то пришла мысль о том, что конденсатор (или как он там называется) не может держать заряд… Написал в Seiko в Японии. Они переадресовали в российское представительство. Те просят привезти часы в Москву, чтобы отправить в Японию (в России техническое обслуживание данной модели невозможно). После обслуживания обещают отправить обратно в Москву. Стоить данное обслуживание будет 160 долларов (в любом случае). Словом… не думаю, что когда-нибудь у меня будет «роман с технологией зарядки от солнца». Кинетик как-то понятнее и привычнее: качаешь – идут, не качаешь – стоят.
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.05.2014, 13:23
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Тоже менял аккумулятор на этой модели, только 007. Батарея стоит такая же, как на ДжиШоках, Panasonic CTL1616F, стоит 450р. После замены - месяц в коробке, при выходе из режима SLEEP - полная зарядка на индикаторе
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.06.2014, 16:07
ARTEM 67 ARTEM 67 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 9,275 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
В общем, не повезло мне с новейшими технологиями от Seiko
Здравствуйте . Было у меня несколько SEIKO SBFG 001 И сколько я не пытался их зарядить до 3 делений , не чего у меня не вышло . Однажды забыл одну из них в машине под солнцем часа на 4 , так у них от жары даже дисплей поплыл , а три деления так и не показали.В общем плюнул я на это дело .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.06.2015, 10:00
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Ну, появились новости, касательно часов с питанием от солнца.
Несмотря на то, что лечат на ярком солнце на подоконнике несколько дней, в одну из ночей часы благополучно сбросили показания текущего времени и перешли в sleep mode. При пробуждении показали 12-00 01.01.1970
Написал в С-watch, туда, где их и покупал. Они запросили 10000 рублей за замену аккумулятора плюс доставка к ним экспресс почтой за свой счет.
Жалко часики. Думаю, снять с них "изофрановский" каучуковый ремень, на другие поставить.
Почему не написали при продаже: замена аккумулятора через три года? так было бы честнее. А то ведь позиционировали, как "не придется менять элемент питания".
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.06.2015, 13:11
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что лечат на ярком солнце на подоконнике несколько дней, в одну из ночей часы благополучно сбросили показания...
Чем вы вообще занимаетесь столько времени? Неужели не понятно, что если аккумулятор сдох, то заряжать его бесполезно. Хоть до посинения заряжай, а емкость будет ничтожная.

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Почему не написали при продаже: замена аккумулятора через три года?
Да потому, что аккумулятор при правильной эксплуатации живет очень долго, у меня лично вот уже шесть с половиной лет, надеюсь десять перевалит. При неправильной эксплуатации убить можно и раньше трех лет. Если вам продали дефектные часы, то это не основание писать в инструкции о необходимости замены аккумулятора через три года.

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
... С-watch, туда, где их и покупал
Возможно это и есть реальный виновник происходящего, по крайней мере судя по их ответам. А не фирма Seiko и не инструкция. Впредь надо покупать часы в нормальных местах.

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Они запросили 10000 рублей за замену аккумулятора плюс доставка к ним экспресс почтой за свой счет.
Просто удивительно, почему они не запросили 100 тыс. ... Сейчас в век интернета стоимость аккумуляторов вполне себе известна, стоимость работы тоже. Если нет возможности самому купить и заменить аккумулятор, надо искать того, кто это сделает, замена аккумулятора не является вселенской проблемой. Альтернативой выбросу часов является их вскрытие самостоятельно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек солнца на запястье: Восток Амфибия Reef SergeK Восток 2049 30.03.2024 18:42
Нужен совет по выбору часов для моря и солнца Hondist Советы по выбору часов 15 13.12.2012 00:25
Что лучше часы с питанием на солнечных аккамуляторов или часы на батарейке? Danil326 Orient 7 22.06.2012 20:08
ВОЗЛЕ СОЛНЦА.. MOERIS Офтопик 6 18.08.2011 23:41
Швейцарские часы с солнечным питанием? koland68 Общий раздел 9 14.04.2008 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.