Часы с питанием от солнца - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 14.12.2015, 14:50
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что лечат на ярком солнце на подоконнике несколько дней, в одну из ночей часы благополучно сбросили показания...
Чем вы вообще занимаетесь столько времени? Неужели не понятно, что если аккумулятор сдох, то заряжать его бесполезно. Хоть до посинения заряжай, а емкость будет ничтожная.
Ну.. как Вам сказать, коллега... Занимаюсь разными вещами... Работа, дом.. иногда культурные разные мероприятия... Если Вас будет интересовать более подробный список моих занятий, буду рад их предоставить..

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Почему не написали при продаже: замена аккумулятора через три года?
Да потому, что аккумулятор при правильной эксплуатации живет очень долго, у меня лично вот уже шесть с половиной лет, надеюсь десять перевалит.
Вы знаете, это у меня первые, и вероятно, последние часы с "Системой питания от солнца". Но в прилагаемой к часам инструкции достаточно подробно описаны правила зарядки часов, касающиеся, в большей степени, продолжительности их нахождения под источником света. Каких-либо специальных знаний и навыков заряд аккумулятора, я уверен, не требует.

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Если вам продали дефектные часы, то это не основание писать в инструкции о необходимости замены аккумулятора через три года.
Судя по параллельной ветке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26450 дефектные часы продали не только мне, но и практически всем их обладателем в России. Заговор!


Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Впредь надо покупать часы в нормальных местах.
Если фирма C-watch не нормальное место для покупки японских часов, прошу мне указать нормальное место. Заранее Вам благодарен!


Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Если нет возможности самому купить и заменить аккумулятор, надо искать того, кто это сделает, замена аккумулятора не является вселенской проблемой.
Вы, как всегда правы! Вселенской проблемой у нас, на планете Земля, не является НИЧТО! В том числе и указанная мной проблема. В принципе, самыми надежными часами у меня дома, являются. песочные. Ничто не ломается, если не уронить, но с собой носить не очень удобно, и приходится дополнительные графики учета переворачиваний вести, чтобы время вычислить. Но это ведь тоже, не вселенская проблема, так что такой способ учета времени вполне может быть! Спасибо за высказанное мнение! Оно сильно помогло!
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.12.2015, 15:32
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Спасибо за высказанное мнение! Оно сильно помогло!
Настолько сильно, что для ответа потребовалось почти шесть месяцев???
Может быть стоит перечитать, что я перед этим написал и еще шесть меясцев подумать?

Повторяю, с фирмой С-Watch не знаком, сужу только по описанию переписки, но если это не выдумка, что они запросили за замену аккумулятора 10 тыс. рублей, то вывод следует однозначный.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.12.2015, 16:39
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
И какой же однозначный вывод из этого следует?
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.12.2015, 17:05
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
С декабря прошлого года пытаюсь зарядить свои Seiko SBPA009 с двух полосок индикатора зарядки до трех. Первоначально, после довольно длительного нахождения на солнце, загорается третья полоска, которая потом благополучно гаснет, оставляя прежние две.
Многие допускают ошибку думая, что надо много солнца и забывая о перегреве.
Имею SBPA001 подвергавшиеся перегреву на солнце, результат - заряд выше 2х полосок не поднимается. Точнее, кратковременно появляются 3 полоски, но при очередном перегреве и если продолжать в том же духе, то аккумулятору наступит окончательный кирдык.
И несколько лет, как есть SBPA009 у которых температурный режим при заряде соблюдается - всё годы заряд по индикатору на полном уровне и не снижался.
Будьте бдительны, не оставляйте часы на солнцепёке
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Helicopter Pilot (04.08.2016), lightstorm (14.12.2015), Machne (17.12.2015)
  #95  
Старый 14.12.2015, 17:32
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Будьте бдительны, не оставляйте часы на солнцепёке
Styrning, вопрос бдительности ... обращаю внимание на то, что проблема с часами у lightstorm-а появилась в декабре 2013 года. Сегодня на дворе декабрь 2015-го, а он все еще пишет о том же самом.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=30

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
И какой же однозначный вывод из этого следует?
То есть как какой? Я полгода назад уже обозначил этот однозначный вывод:

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Впредь надо покупать часы в нормальных местах.
А воз и ныне там.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.12.2015, 19:27
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Приведите, пожалуйста, нормальный для вас пример покупки японских часов. Учитывая, что с фирмой C- Watch, расположенной в Токио, вы не знакомы, как вы можете судить о том, нормальная она или не нормальная. (Пользуюсь вашей терминологией).
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.12.2015, 19:59
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Что имеется ввиду под C- Watch ? Если это - CHINO WATCH ,то так и пишите.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.12.2015, 20:13
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, нормальный для вас пример покупки японских часов.
Пожалуйста, привожу пример. Захожу в магазин и покупаю. В один из известных магазинов, где продаются часы SEIKO в Синдзюку или в Гинзе, а на в подозрительную лавку в Сибуйе. Если сьездить в Токио нет возможности, следует пользоваться проверенными на форуме магазинами о которых уже написано достаточно много. Наверное за два года мытарств можно было их все сосчитать.

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Учитывая, что с фирмой C- Watch, расположенной в Токио, вы не знакомы, как вы можете судить о том, нормальная она или не нормальная. (Пользуюсь вашей терминологией).
Вроде я уже два раза об этом написал, полгода назад и не далее как сегодня.

Было написано следующее (с позывом часы выбросить, сняв с них ремешок):

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Написал в С-watch, туда, где их и покупал. Они запросили 10000 рублей за замену аккумулятора плюс доставка к ним экспресс почтой за свой счет.
На что было отвечено:

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Просто удивительно, почему они не запросили 100 тыс. ... Сейчас в век интернета стоимость аккумуляторов вполне себе известна, стоимость работы тоже. Если нет возможности самому купить и заменить аккумулятор, надо искать того, кто это сделает, замена аккумулятора не является вселенской проблемой. Альтернативой выбросу часов является их вскрытие самостоятельно.
Не далее как сегодня было написано следующее:

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Повторяю, с фирмой С-Watch не знаком, сужу только по описанию переписки, но если это не выдумка, что они запросили за замену аккумулятора 10 тыс. рублей, то вывод следует однозначный.
Я не знаю, что это за дыра и какие гарантии они предоставляют, но я сталкивался с реакцией японского магазина на рекламацию и то, что я вижу в данном случае кажется мне дикостью.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.12.2015, 06:10
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
обращаю внимание на то, что проблема с часами у lightstorm-а появилась в декабре 2013 года. Сегодня на дворе декабрь 2015-го, а он все еще пишет о том же самом.
Странная у нас с вами переписка. Да, проблема появилась ранее, до недавнего времени часы все-таки работали.
И что?
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Было написано следующее (с позывом часы выбросить, сняв с них ремешок):
Не фантазируйте! Про выбросить, не нашел. Да и позывы - это не про то!
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это за дыра и какие гарантии они предоставляют
Уж как по вашему, то все, кроме бутика Seiko, зовется у вас "дырой"? Chino watch всегда входили в тройку уважаемых магазинов...
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.12.2015, 09:29
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Странная у нас с вами переписка. Да, проблема появилась ранее, до недавнего времени часы все-таки работали.
И что?
Согласен, странная. Меня царапнуло то, что вы полгода молчали, а потом запостили сообщение не несущее информации, но с ерничанием в мой адрес. Или я ошибся?

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Не фантазируйте! Про выбросить, не нашел. Да и позывы - это не про то!
Хорошо. Скажем, демонтировать ремешок и отказаться от дальнейшей эксплуатации. То есть, в моем понимании, похоронить в коробке. На что я предложил вместо такого исхода вскрыть часы самому, хуже то не будет.

Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Уж как по вашему, то все, кроме бутика Seiko, зовется у вас "дырой"? Chino watch всегда входили в тройку уважаемых магазинов...
Не знаю. Не слышал, чтобы данный магазин Chino Watch входил в тройку уважаемых. Ну да ладно, спишем на мою необразованность. Но его реакцию на запрос покупателя все равно адекватной назвать не могу.
Посмотрел сейчас, что это за магазин ... Ассортимент SEIKO ничтожно бедный. И это вы называете уважаемым магазином? В моем понимании уважаемый магазин выглядит так. С продавцами, которые берут часы в перчатках, а подают на бархатной дощечке. С выставленными новыми и лимитированными моделями. С обязательствами перед покупателями и консультациями от представителей SEIKO. Не знаю правда, входит ли он в тройку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	146.3 Кб
ID:	1227508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 129
Размер:	128.2 Кб
ID:	1227509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 128
Размер:	114.3 Кб
ID:	1227510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 156
Размер:	144.3 Кб
ID:	1227511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 138
Размер:	135.6 Кб
ID:	1227512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 134
Размер:	158.5 Кб
ID:	1227513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 211
Размер:	514.6 Кб
ID:	1227514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 152
Размер:	185.1 Кб
ID:	1227515  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек солнца на запястье: Восток Амфибия Reef SergeK Восток 2049 30.03.2024 18:42
Нужен совет по выбору часов для моря и солнца Hondist Советы по выбору часов 15 13.12.2012 00:25
Что лучше часы с питанием на солнечных аккамуляторов или часы на батарейке? Danil326 Orient 7 22.06.2012 20:08
ВОЗЛЕ СОЛНЦА.. MOERIS Офтопик 6 18.08.2011 23:41
Швейцарские часы с солнечным питанием? koland68 Общий раздел 9 14.04.2008 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.