Кварц vs Механика - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.07.2018, 22:35
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Да не тут то было. В Кольте стоит кварц еще дешевле кстати. И ничего там инструментального нет. Я продал Лонжин Конквест с таким же механизмом впятеро дешевле и взял Брайт. Тупо потому что он мне нравится. История, престиж, естественно качество изготовления и внешний вид. Часы с союзпечати))) Ага)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2018, 23:06
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
При этом меня убивает боязнь некоторых людей признаться в стремлении к лучшему. Да мне очень нравится Брайт. Но если позволит ситуация -следующими часами я хочу субмаринер халк или убло. И пускай в меня бросают камни и т.д. Это мое мнение и мои желания)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! e_tank за это сообщение:
IziSquizi (05.09.2018), Werenger (18.07.2018)
  #13  
Старый 17.07.2018, 23:16
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Да не тут то было. В Кольте стоит кварц еще дешевле кстати. И ничего там инструментального нет. Я продал Лонжин Конквест с таким же механизмом впятеро дешевле и взял Брайт. Тупо потому что он мне нравится. История, престиж, естественно качество изготовления и внешний вид. Часы с союзпечати))) Ага)
Longines conquest кварц. Механизм Eta 955.112.
********
Breitling Colt SuperQuartz механизм B74 (C. O. S. C.) - ETA Thermoline 955.652.
Говоря про инструмент я имел ввиду визуальное восприятие вцелом Часов Breitling
В кольте стоит кварц ещё дешевле кстати... Дешевле чего?
Есть у меня и Longines conquest quartz и Tissot на иташке G10.211 пластиковый не ремонтнопригодный который Longines дал приличную фору. За год, G10.211 ушли на 2 сек. Про Брайт пока ничего не скажу, года нет.
А про союзпечать очевидно Вы опять не поняли моего посыла.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DiBat за это сообщение:
Yzigan (19.07.2018)
  #14  
Старый 18.07.2018, 11:37
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
С другой стороны то если рассудить мне безумно нравится Субмаринер. Его не делают на кварце. Но я б смирился. И зашел я как то в Цум.или Гум. И примерил на руку AP. Это тож другой мир)

Похоже, что у Вас не точность в приоритете, а вид/статус и т.п., что связано с дорогой игрушкой.

В принципе, если очень грубо рассмотреть вопрос выбора механика/кварц, то:
1. Если не охота возиться с часами (регулярное обслуживание и т.п.) и есть риски регулярных ударов, то нужно брать кварц.
2. Если "уезжаете в темные джунгли", где не будет возможности поменять батарейку и нет возможности для "солнечной" зарядки у часов с аккумуляторами, тогда да, любая механика.
3. Если часы воспринимаются (и нужны) именно как аксессуар (дорогой/красивый/престижный ...), то механика, причем только мануфактура.
4. Если же мы говорим про максимальную точность, то есть часы с радио/GPS синхронизацией или Citizen Chronomaster (если хочется именно максимально точный кварц без синхронизации).
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.07.2018, 13:33
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Основная функция часов показания текущего времени. И чем точнее эти показания тем лучше. Согласитесь все производители стремятся именно к максимальной точности. Ни кто не будет спорить что высокоточный прибор приоритетнее прибора с погрешностями, в любой отрасли. Если рассматривать Часы именно с рациональной точки зрения и относится к ним именно как к прибору точного времени то используя предложенную вами терминальную плюсов и минусов мы имеем:
Плюс кварца- точность
Минус механики- точность
Безусловно есть исключения, но с фактами не поспоришь. Это что касается часов с прямым их назначением.
Ну, а теперь затронем такие определения как статус, история, мануфактура, престиж. Говоря об этом давайте не будем говорить о часах как о приборе с прямым их назначением, а поговорим о игрушке для взрослого мальчика, не забыв такое слово как маркетинг и что мы получим в итоге:
Минус кварцевой игрушки- престиж, статус.
Плюс механической игрушки- престиж статус.
Так что же выбрать в эпоху потребления? Выразить себя при помощи дорогого аксессуара, самоутвердиться- я могу, у меня есть дорогая игрушка!
Или иметь дорогие Часы, не утверждаясь с их помощью, а потому что есть необходимость в точном времени.
Покупая механические часы скажем за один миллион вы в последнюю очередь думаете о точности или не думаете вообще, вы покупаете статус, престиж, все что угодно, но вы не платите миллион за точность! Покупая кварц гораздо чаще звучат вопросы о точности и сроке службы батарейки, уже просыпается рациональность и тут уже стоимость во многом зависит от точности, совершенно другой подход.
Сделав определенные шаги в мире часов я для себя выбрал золотую, как мне кажется середину- Breitling colt SuperQuartz. Точность, история. Ни о каком престиже и статусе я не думал. Не скрою выбирая цвет и модель я руководствовался сочетанием с одеждой, с моим ритмом жизни и пр. Но опять же это логично, зачем мне ласты под смокинг?
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
ikasimov (22.09.2018), phyneus (26.07.2018), Yzigan (19.07.2018)
  #16  
Старый 18.07.2018, 14:02
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Основная функция часов показания текущего времени. И чем точнее эти показания тем лучше. Согласитесь все производители стремятся именно к максимальной точности.

Уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") это не так. Сейчас есть немало часов, по которым время будет узнать достаточно сложно - без меток, без стрелок и т.п. Именно после появления кварца большинство "люксовых" производителей часов как раз и пытаются в часах "продавать" стиль/престиж/образ жизни и т.п., но никак не точность.
Т.к. в ветке Брайтлинга обсуждать часы с "сугубо утилитарной" точки зрения достаточно странно, я и написал, что ТС явно не точность ищет в первую очередь
Т.е. при выборе нужно в первую очередь для самого себя честно определить, что именно нужно от часов (в порядке убывания приоритетов). Что бы не появлялись потом странные желания, типа - хочу АР, но на кварце, т.к. мне нужна точность
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Dovlet (19.07.2018)
  #17  
Старый 18.07.2018, 14:03
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Не так давно увидев в какой то ветке (в очередной раз) сомнения по поводу выбора механики или кварца решил предложить обсудить муки выбора в отдельной теме.
Капец Нет, Вы серьезно??? Ну лан услышать такое от нового человека... Но регистрация в 2011 году? Вы серьезно хотите поднять эту тему? А чем Вам не понравились 84 темы с таким-же или очень близким содержанием, что Вы решили создать 85 холивар?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холивар.jpg
Просмотров: 194
Размер:	255.9 Кб
ID:	2262837  
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
DiBat (18.07.2018), George1975 (18.07.2018), mannser (18.07.2018), MpAk999 (18.07.2018), SergB (18.07.2018)
  #18  
Старый 18.07.2018, 14:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
А чем Вам не понравились 84 темы с таким-же или очень близким содержанием, что Вы решили создать 85 холивар?
Зато можно свои часы продемонстрировать и попытаться в очередной раз обмануть себя (попытавшись привлечь для этого форумчан), что их выбор был "сугубо утилитарен"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2018, 14:16
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") это не так. Сейчас есть немало часов, по которым время будет узнать достаточно сложно - без меток, без стрелок и т.п. Именно после появления кварца большинство "люксовых" производителей часов как раз и пытаются в часах "продавать" стиль/престиж/образ жизни и т.п., но никак не точность.
Т.к. в ветке Брайтлинга обсуждать часы с "сугубо утилитарной" точки зрения достаточно странно, я и написал, что ТС явно не точность ищет в первую очередь
Т.е. при выборе нужно в первую очередь для самого себя честно определить, что именно нужно от часов (в порядке убывания приоритетов). Что бы не появлялись потом странные желания, типа - хочу АР, но на кварце, т.к. мне нужна точность
Полностью согласен, поэтому и хочу отделить Часы как прибор, от часов как аксессуар с функцией времени. Наши с Вами позиции схожи. Но вопрос стоит именно так- кварц или механика, но как это часто бывает разговор свалился в престижность и размышления далекие от времени. А что касается утилитарной точки зрения относительна Брайта, то я говорю только о кварцевом кольте. Достаточно точные часы, практичные, время под водой-пожалуйста, вращающейся безеля, то же вещь нужная. И ничего что не относилось бы ко времени. Золото, бриллианты...)))
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2018, 14:43
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Ну скажем так я не знал про 85 тем подобных. И , несмотря на регистрацию в 2011 году, особо не участвовал в обсуждении различных тем. Времени особо просто не было. Во вторых раздумья пары форумчан я прочитал именно в ветке Брайта. Поэтому и написал. Теперь думаю, что зря)))). Разговоры о том, что мол хотел демострировать свои часы-я вас умоляю). Кому? Кто тут на форуме их не видел? Вопросы о том, что престиж является приоритетом -ну скажем так, приоритетом является вещь, которая укладывается в допустимый ценовой диапазон, нравится внешне и обладает заданными качествами. Мне нравились Лонжины при этом я долгое время мирился с отсутствием керамического безеля, люма и еще пары незначительных вещей. И естественно пошел наверх. И тот же субмаринер вообще никак не воспринимал, пока не начал читать про него и не увидел вживую. Я дичайше извиняюсь перед форумчанами за то, что тема вытекла в такое "дибильное" обсуждение. И уж поверьте нет у меня желания реализовать здесь свои амбиции -часы блин показать или еще что. Я уверен, что у каждого здесь достижений уж поболе, чем хвастаться кварцевым кольтом. Но форум он на то и есть, чтобы показывать свою т.з.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика Black Sea Общий раздел 6 19.08.2016 20:52
кварц или механика за 10-15 тыс.р. aleks515 Советы по выбору часов 33 15.09.2014 12:20
Механика или кварц Dmitryi142 Советы по выбору часов 27 30.09.2013 11:20
кварц или механика до 600 у.е. Igor Igor Советы по выбору часов 12 13.04.2013 19:28
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.