Tag Heuer Aquaracer или Longines Conquest ? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2014, 22:48
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Tag Heuer Aquaracer или Longines Conquest ?

В следующие выходные запланирована покупка моих первых в жизни часов. Два месяца курения форума и походов по магазинам позади.
Бюджет до 60ти тр, запястье 16.5см...
И вот такой выбор у меня вдруг случился : из всего многообразия часов , укладывающийся в мой бюджет и диаметром до 40мм (лапа то тонкая) я остановился на:

1. синий лонжин конквест механика в диаметре 39



на фото рука моя

2. таг акварейсер 39мм, кварц



По цене они довольно сильно отличаюцца - таг дороже. Но визуально лонжин нравицца больше тага. Синий цифер очень красив. Но и таг красив, и еще таг хоер - вроде как более "круто"...
Вот буквально разрываюсь...

Тут прямо все классические противоречия выбора вылезли - кварц или механика? (я же пока незнаю что мне ближе, это же будут мои первые часы).
Далее - дайвер акварейсер или более классический конквест ? (гидроконквест не зацепил вообще - ключевой момент крашеный безель у всех гидр. А у тага сталь) Защита 300 и там и там.
Ну и еще противоречие в бренде - и тот и тот довольно массовый бренд, но таг всетаки чуточку повыше.

Вобщем разрываюсь . Что посоветуете?

Какие нюансы и тех и тех часов? Например какова потеря внешнего вида в процессе носки, у кого лучше ликвидность на вторичном рынке если надумаю продавать, и тд... Я же хоть и начитался форума и находился по магазам, но в часах полнейший ноль по большому счету...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2014, 23:41
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Таг. Но только с синим цифером, он в этой модели такой же сияющий, как у Лонжа, но сам цвет насыщеннее.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
MegaZur (26.05.2014)
  #3  
Старый 25.05.2014, 23:48
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Лонжин, конечно - кварц сегодня не в моде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
MegaZur (26.05.2014)
  #4  
Старый 25.05.2014, 23:54
Аватар для yaroslavsm
yaroslavsm yaroslavsm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 236 раз(а) в 51 сообщениях
Конквест классик не смотрели? Они поизящнее просто конквестов, на мой взгляд
__________________
JLC Reverso Tribute to 1931, Rolex Datejust 41, Omega Speedmaster 3861, Seiko Alpinist
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2014, 23:55
Barsik2000 Barsik2000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Russia, Severodvinsk
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Был два месяца назад в аналогичной ситуации. Хотелось себе на юбилей сделать подарок. Выбирая между механикой и кварцем склонился к последним, по причине что они дешевле из тех моделей что выбирал. Часы долгое время не носил, соответственно, если бы не зацепило, то не так обидно было за потраченные средства. Да и кварц практичнее и если решусь на покупку костюмной механике, то будут часы выходного дня для поездок на природу или покатушек на велобайке.

В итоге купил Таг, как на фото, но с синим безелем. Запастье 17 см, убрал два звена и часы сели как родные. Часы довольно тяжелые и ощущения, что легкий кварц нет. Доволен как слон !!!

Кстати покупал здесь на форуме за 2/3 от Вашего бюджета.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barsik2000 за это сообщение:
MegaZur (26.05.2014)
  #6  
Старый 26.05.2014, 08:15
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yaroslavsm Посмотреть сообщение
Конквест классик не смотрели? Они поизящнее просто конквестов, на мой взгляд
Водозащиту во всей линейке конквестов классиков опустили до 50ти м. Это мне критично.


Цитата:
Сообщение от Barsik2000 Посмотреть сообщение
Был два месяца назад в аналогичной ситуации. Хотелось себе на юбилей сделать подарок. Выбирая между механикой и кварцем склонился к последним, по причине что они дешевле из тех моделей что выбирал. Часы долгое время не носил, соответственно, если бы не зацепило, то не так обидно было за потраченные средства. Да и кварц практичнее и если решусь на покупку костюмной механике, то будут часы выходного дня для поездок на природу или покатушек на велобайке.

В итоге купил Таг, как на фото, но с синим безелем. Запастье 17 см, убрал два звена и часы сели как родные. Часы довольно тяжелые и ощущения, что легкий кварц нет. Доволен как слон !!!

Кстати покупал здесь на форуме за 2/3 от Вашего бюджета.
Вот я тоже боюсь что просто не захочу возицца с механикой и если встанет - просто в один прекрасный день не одену с утра... Я и дату то врядли на кварце буду переводить...
А про бюджет - ну я тоже за 45 буду брать его...
А как у этого тага царапучесть? я в каком то описании магазина наткнулся на надбись что безель там алюминиевый. Это правда?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2014, 11:28
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
посмотрите еще лонжин гидроконквест, они эффектные и стоят не дорого
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2014, 11:30
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
посмотрите еще лонжин гидроконквест, они эффектные и стоят не дорого
Да уже смотрено-пересмотрено всё по 100 раз. Гидра не нравицца категорически из за крашенного безеля. Безель хочу только серебристый.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2014, 12:22
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
сравнивать мех-ку с кварцем даже не знаю как. Я лично, прекрасно понимая все объективные пллюсы кварца, носить кварц не могу, "не доставляет" и даже раздражает на руке. Люблю механику. Определился с этим вопросом на личном опыте за долгие годы. Вот, наверное, и Вам только таким путем и идти. Кто, кроме Вас, определится?.. Берите сейчас тот мех-м, к которому испытываете больше доверия, в котором больше уверены. Я так понимаю, что сейчас для Вас это кварц.

По 2-м конкретным часам:

- Лонжин, ИМХО, выглядит поинтереснее Тага за счет эффектного переливающегося цифера и большой площади полировки, но вот полированный безель Лонжа (и браслет тоже!) зацарапается быстрее и сильнее, чем безель Тага. Вернее, царапины на безеле Лонжа будут гораздо заметнее;

- с технической точки зрения, кварц в Таге ничего интересного из себя не представляет, переплата за Бренд тут оооочень весомая. Но решать Вам.

Данный Таг особых восторгов у меня не вызывает но, нмв, в качестве часов на каждый день, в качестве toolwatch, он предпочтительнее Лонжа: скромнее дизайн, меньше полировки, удачнее реализован безель, кварцевый движок.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Doctor Vlad (26.05.2014), MegaZur (26.05.2014)
  #10  
Старый 26.05.2014, 12:29
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
А может взять Конквест, но кварцевый? )
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest L3.659.4.58.6 huzsar Longines 16 14.03.2016 13:44
Longines Conquest L3.659.4.56.6 или TAG HEUER WAH1111.BA0850 nikandr68 Советы по выбору часов 16 29.06.2013 22:17
Certina Blue Ribbon vs Longines HydroConquest vs Tag Heuer Aquaracer watchnewbie Советы по выбору часов 53 25.01.2010 01:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.