Понтовые часы до 1000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.12.2012, 01:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Спасибо, не знал.

кстати, для ТС идеально подожли бы б.у. Брайты (ну чуть добавить), если б не пожелание не спортивности.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.12.2012, 01:37
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вы чем-то сначала свою собственную позицию можете подтвердить, для начала дискуссии? Может быть покажете мне какой-то рейтинг популярности часовых марок в России, где представлено много-много разных марок но нет марки Радо? Вот это было бы интересно, вот тогда и поговорим. Я за десятитетие увлечения часами видел множество разных рейтингов, исследований и прочего - как закрытых коммерческих анализов рынка сбыта, так и обзоров профильной прессе, и частных инициативах на форумах. И такой ереси как исключение Радо из числа "узнаваемых" и "популярных" марок неприпоминаю.
Какую "позицию" мне надо "подтверждать" "для начала дискуссии"? Я попросила ссылки на упомянутые Вами "все возможные" рейтинги и опросы. Чтобы их увидеть, мне надо иметь и подтвердить какую-то "позицию"? Просто желания достоверно просветиться недостаточно?

Повторю вопрос: Почему Вы воспринимаете моё желание посмотреть на рейтинги и опросы сразу как несогласие с ними и стремление их опровергнуть?

_Я_ нигде не говорила о каких бы то ни было рейтингах, не ссылалась на них. И не понимаю, с чего Вы просите меня их показать.

Вы же, напротив, сами привели в качестве аргумента "все возможные рейтинги узнаваемости". Но показать их не можете. Ни одного. Вот и всё.

...а в то, что Радо входит в "сводный рейтинг часовых марок воч.ру" (как и перечисляется в инициативных рейтингах других форумов), я верю

Цитата:
Самые дорогие Радо - это кварц... но с брюликами.
Именно поэтому - нет, Радо за 40 тыс совершенно не вопринимаются "дешевыми Радо", а воспринимаются самыми нормальными Радо, такими, какими они и должны быть.
_Самые_ — с брюликами. При этом куча интересных моделей без брюликов в районе 100 тыс. На их фоне (да и вообще фактически) Радо за 40 тыс — именно что самые дешёвые Радо. Соглашусь только с тем, что не зная ценник на конкретные линейки, может быть сложно отличить уровень Радо за 40 и за 100
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.12.2012, 01:47
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
имхо

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
может быть сложно отличить уровень Радо за 40 и за 100
радо это фешн по сути,основанный на обладании
технологии изготовления керамики,но к часам как
к таковым эта технология отношения не имеет
(просто керамика в виде часов,не более )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
den87 (25.12.2012)
  #44  
Старый 25.12.2012, 01:49
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
радо это фешн по сути,основанный на обладании
технологии изготовления керамики,но к часам как
к таковым эта технология отношения не имеет
(просто керамика в виде часов,не более )
с чего вдруг?

если часы выгледят красиво или стильно или не обычно - это еще не повод их относить к фешн.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.12.2012, 01:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avogadro Посмотреть сообщение
... многие люди при знакомстве автоматически фильтруют людей по часам...
...Взял бы фальшак, но среди окружающих много состоятельных людей, думаю они в часах разбираются - может быть неудобно... сразу уж.
Это как? Это вот так? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87

Возьмите не "фальшак", а одни ЛЮБЫЕ Касио ДжиШок или Суунто (говорю БЕЗ ШУТОК, СЕРЬЁЗНО!!!). Только носите их ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ПОСТОЯННО и С ЛЮБОЙ ОДЕЖДОЙ. Всё будет ОК.
Или вообще не носите часов, что 150% предпочтительнее в такой сложной ситуации.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2012, 01:52
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
с чего вдруг?

если часы выгледят красиво или стильно или не обычно - это еще не повод их относить к фешн.
Ок
а какие чисто часовые "фишки" были в истории радо?
я имею ввиду механизмы часов радо
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2012, 02:02
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
При этом куча интересных моделей без брюликов в районе 100 тыс. На их фоне (да и вообще фактически) Радо за 40 тыс — именно что самые дешёвые Радо. Соглашусь только с тем, что не зная ценник на конкретные линейки, может быть сложно отличить уровень Радо за 40 и за 100
У меня уже складывается ощущение, что Вы просто троллите.

Вы _реально_ не видите, что есть принципиальная разница в начинке между кварцевыми Tag F1 и механикой в Tag Carrera Calibre 36 RS, при этом разница между "более интересными" и "менее интересными" Rado за 40 и за 100 тысяч - чисто умозрительная, в дизайне, но не в начинке? В Радо, даже в механических, вообще нет никакой "часовой составляющей", интересной с точки зрения механизмов, усложнений и т.п. - Радо это простые но надежные механизмы, а главная фишка это дизайн и материалы. И в этом и есть суть, а как "часы", что Радо за 40 тыс, что за 100 тыс, внутри та же ETA.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Вы же, напротив, сами привели в качестве аргумента "все возможные рейтинги узнаваемости". Но показать их не можете. Ни одного. Вот и всё.
Я привел, да. Я - видел. Зачем мне что-то Вам показывать? Для чего - чтобы подтвердить очевидную вещь? Причем, очевидную кажется всем вокруг.

А, я кажется, понял - Вы считаете что такие рейтинги - это вот "сайты в интернете" на которые можно ссылку дать? Странички вконтакте?)))

Нет, хотите разобратся в вопросе - читайте журналы и другие издания, бумажные, каталоги, прочую профильную литературу. В том что касается всякой аналитики и других исследований - в сети не так много информации публикуется, из той что реально существует. Никто ее просто так никуда не выложит, это очень ценная информация Простым потребителям она не нужна, а из производителей очень мало кто заинтересован ее распространять, потому что данные там зачастую не совсем соответствуют тому, что про себя хотели бы говорить разные марки. Но данные эти есть, конечно же.

НО ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ я разрешаю мне не верить))

И вопрос, который мне не дает покоя на протяжении всего этого диалога: ну, ОК, не поверили Вы мне, и более того, бумажку я Вам не предъявил - и что же поменялось?))) Марка Радо _внезапно_ превратилась из известного бренда в тыкву? О да!.. Вот понимаете, мне поэтому и смешно с Вами общаться. Если бы речь шла о какой-то редкой марке, я бы, правда, потратил время и специально для Вас нашел бы и рейтинги эти и все остальное, бумажки бы даже отсканировал бы, если бы потребовалось. Но о РАДО???... Я еще раз повторю: моя позиция такая, что марка Радо - стабильно входит в число очень хорошо узнаваемых в России. Вы хотите подтверждения тому, что солнце сегодня тоже зайдет на западе? Ни одному человеку это в общем, и так не требуется Так что это не я должен доказывать свою точку зрения - а Вы, если хотите ее оспорить, будьте любезны предоставить какие-то опровержения, если таковые есть. Раскройте нам глаза на правду: в России про Радо не знает никто! Или как?
О чем, собственно, я еще в прошлом посте написал. Несогласны с моим утверждением, но и оспорить не можете? Значит, попахивает троллингом, и говорить не о чем
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.12.2012, 02:04
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
...имею ввиду механизмы часов...
Да это пофиг. Главное, чтобы Hublot или Cvstos. Ну для нищебродов еще Дайтону можно... А то отфильтруют к едрене фене, и всё...

Сорри, больше не ОФФтоплю!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.12.2012, 02:10
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ок
а какие чисто часовые "фишки" были в истории радо?
я имею ввиду механизмы часов радо
якорек на цифере крутился
неужеле надо столь ограниченно подходить к вопросу часовой-не часовой бренд.
Часы Радо были в чем-то первые в истории часопрома и продавались миллионными тиражами. для якобы фешна очень не плохо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.12.2012, 02:14
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
для якобы фешна очень не плохо.
для фешена неплохо,а кто спорит?

кстати,а откуда инфа о якобы миллионных тиражах
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с GMT до 1000$ vitali32 Советы по выбору часов 10 18.09.2011 09:43
Первые часы ~1000$ riber Советы по выбору часов 30 14.06.2011 18:59
Часы в пределах 1000$ Barmal Советы по выбору часов 33 26.05.2011 16:15
Часы под костюм до 1000$ verter Советы по выбору часов 19 22.12.2009 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.