"Пастернака не читал ,но осуждаю" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.02.2011, 11:25
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Подделки бывают разного качества, и с разной ценой. Наверное речь идет не о латунных часах с нарисоваными стрелками хронографа, которые на вес продают.

Благодаря темам babka многие обратили внимание что качество подделок растет, и конечно спасибо за такие обзоры, правда очень интересно! Это совершенно не значит что после этого я побегу искать 5ую версию китайского Ролика или 4ую версию Пама, но знать что такое есть, по-моему любителям часов нужно.

С ТС я согласен что когда появляется адекватный вопрос о подлинности той или иной модели часов в ответ идет 5 листов глума над человеком - как минимум это не корректно!

У меня есть друг который купил фэйк РР скаймун в инет магазине за 20000р для деловых встреч, прекрасно понимая что это фэйк! И мне конечно было интерсно покрутить его РР в руках, узнать о точности хода и тд, Я не знаю как проходили его встречи с этими часами на руке, но для меня этот человек не стал "поддельным другом", я не перестану ему доверять и тд! Конечно я его поподкалывал на эту тему и мы вместе с ним посмеялись над ним, особенно когда сломалась клипса!
__________________
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mmirnii за это сообщение:
kidloko (17.02.2011), timewatsh (16.02.2011)
  #32  
Старый 16.02.2011, 11:34
pirho pirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
на самом деле, очень хорошо, что есть подделки. подделки часов, одежды, аксессуаров. они выдают их владельцев - так можно сразу узнать, что за человек перед тобой. так что пусть носят.

а нормальные люди, не желающие тратить много, или не имеющие оной возможности - просто купят недорогие небрендовые часы. и не нужна им подделка. ну в самом деле, какой смысл покупать паленые ролексы, если можно купить - даже дешевле - какую-нибудь инвикту или ориент.
  #33  
Старый 16.02.2011, 11:41
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Да все это от безденежья друзья. Покупает человек игрушку - ему тоже хочется быть как бывший одноклассник Петя - на хорошей машине, в дорогих часах, в хорошей квартире... Но с машиной и квартирой сложнее, не повесишь же на жигуль знак мерседеса. А вот с часами проще. Когда он выпьет вторую вечернюю баночку джинтоника и ему сверкнут в лучах кухонного светильника заветные буквы AP - на сердце станет легче.

Так что не ругайте вы их - пожалейте. Может так скорей сами поймут - подумают что нас все жалеют? Взрослый дядка, а все с игрушечным военным билетом в войнушку играет

Счастья и удачи вам, господа любители подделок, успехов в работе и бизнесе.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! extralights за это сообщение:
Alex_M (18.02.2011), andF (18.02.2011), KNB (16.02.2011), Watchstein (16.02.2011)
  #34  
Старый 16.02.2011, 12:13
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Более того ни один коллекционер живописи не назовет вас тупым и хитрым за то что вы в гостиной повесили копию. Наверное потому что они все культурные люди или считают неблагодарным выводить вас на "чистую воду" да еще когда вы ничего не скрываете.Может некоторые из них снисходительно улыбаются.
я думаю это логично, т.к. все знают где висит та же Мона Лиза!!

а вообще я вот слышал разговоры многих кто имеет дело с подделками и у всех доводы одни и те же! т.е. слово в слово! вы по одним учебникам учились что ли?!) вас всех заставляли зубрить их содержание?! или когда покупаешь палево на продажу там сразу инструкция идет чего надо втирать в оправдание?
откуда такой стандартный набор фраз?!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Кирюша за это сообщение:
andF (18.02.2011), ANDREW72 (16.02.2011), Пушер (16.02.2011)
  #35  
Старый 16.02.2011, 12:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Отчего же не держали? Держал. Честно гадость, без идеологии. Может не те держал? но те, что держал- просто даже слов нет цензурных.
Есть и такие.Но есть и другие.Как есть Альфа и Ролекс и Вы их в один ряд же не ставите?

Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
Пусть пишут на цифере одно слово,,КОПИЯ", без упоминания о оригинале и продают на здоровье, только вряд ли Вы с такой надпиписью что-нибудь купите
Да купил бы,купил.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
не помню я ни одного поста с подделками (за исключением tissot), что бы эта подделка так была похожа на оригинал, что ее надо было обсуждать
А зачам именно с оригиналом.Просто ,как часы нельзя?Ну или с той же Альфой или Штейном?
  #36  
Старый 16.02.2011, 12:29
pirho pirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
от подделок недалеко и до резиновых женщин и безалкогольного пива...
  #37  
Старый 16.02.2011, 12:30
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Да все это от безденежья друзья
Очень разумная мысль.
Напрашивается аналогия с музыкой.
Многие ведь пользуются МР3. А это ведь тоже по сути Фэйк. Аналоговый звук перевели в цифру и бешенным образом сжали. Но все пользуются.
Можно слушать в другом формате, но необходима дорогая аппаратура. А денег нет.
И платить за грошовую болванку (диск), бешенные деньги, тоже нет возможности.
Вот и слушают суррогат.
Этот пользователь сказал Спасибо! subjag за это сообщение:
barsuk (16.02.2011)
  #38  
Старый 16.02.2011, 12:30
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Подделки и Ориент стоят примерно одинаково. НО! Пылевлагозащита - плохая (у знакомой через 3 - 6 мпесяцев на 3 поддельных часах на цифере появилась пыль) - часы стоили около 10 тр. Корпус из чего изготовлен - лотерея, когда сталь, когда латунь - на аллергию жалуются. Ремешок порой пропитан какой-то гадостью - пахнет и вызывает ожоги. Механизм? Порой попадаются ничего. Порой и миойта родная попадается, но порой вставлено и настроено все это криво. Это насчет качества. Обо всем остальном уже сказано. Если вам нужны надежные, красивые, недорогие часы - купите японца. Если вам нужен статус - заслужите его, а не покупайте поддельный статус поддельными вещами, вы врете, в первую очередь, себе.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
andF (18.02.2011), Aprio (15.08.2013), dima-ken (16.02.2011), комдив (18.02.2011)
  #39  
Старый 16.02.2011, 12:35
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Более того ни один коллекционер живописи не назовет вас тупым и хитрым за то что вы в гостиной повесили копию. Наверное потому что они все культурные люди или считают неблагодарным выводить вас на "чистую воду" да еще когда вы ничего не скрываете.Может некоторые из них снисходительно улыбаются.
можно попробовать зайти на форум искусствоведов, вывесить картинку с лизой, написать, что вот купил тута вещь (подарили) и задать вопрос - это оригинал или нет? а потом пытать про отличия.

потом начать ныть, что ни панимают творчискаго чилавека, а я вот шлифмашиной рамку отпалиравал и вообще, функционал у лизы такой же, как у оригинала. и она похожа на оригинал на 99% с 10 метров, а с 20 метров - на 100%.

будет глум на несколько страниц или нет?
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
-Евгений (16.02.2011), andF (18.02.2011), ANDREW72 (16.02.2011), Borodaty (16.02.2011), dima-ken (16.02.2011), ivanko (16.02.2011), Watchstein (16.02.2011), Пушер (16.02.2011)
  #40  
Старый 16.02.2011, 12:42
pirho pirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
ну mp3 и часы - разные вещи. к качественному диску нужна и качественная аппаратура, а mp3-плееры годятся как раз только на то, чтобы слушать музыку в паршивом и среднем (в лучшем случае) качестве. радио, в принципе, по качеству еще хуже - но ничего, слушают. да и качество современной музыки - позволяет слушать его в mp3, она нетребовательна. это вопрос вкуса

тогда как паленые часы - это вопрос желания повысить свой статус. это как жить в раздолбанной квартире на окраине и покупать дорогую иномарку: круто, и все думают, что вы живете на рублевке!

просто не могу понять, как нормальные человек в здравом уме может купить поддельные часы за 15-20 тыс руб (это ж типа топ-сегмент там), когда за эти деньги можно купить уже что-то приличное, вроде тиссо, хамильтона... если есть возможность потратить 20к на дрянь, то, наверное, есть возможность и купить швейцарские часы в среднем сегменте.
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.