"Страшно далеки они от народа..." - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.09.2014, 16:03
Kisel Kisel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 411 раз(а) в 180 сообщениях
Да уж... тема на самом деле со стороны выглядит как холивар, а высказывания отдельных товарищей с ЧБ детскими воплями и слезами) Конечно, не приятно, когда 99% всего населения не разбираются в часах и говорят Васе из отдела розничных продаж какие у него крутые золотые часы с красивыми счетчиками и фазой луны (которые Вася купил вчера в переходе за 4500руб 00коп.). А вы стоите рядом с Васей, такой весь солидный гордый с IWC или еще чем-нибудь, не столь известным тем же 99% населения, и внутри вас кричит, кричит маленький ребенок - "У Васи залипон!Залипон у него! Смотрите, это у меня крутая швейцария, обратите все внимание". А народу до фонаря, у Васи ведь часики блестящие, большие, нарядные... а у вас? Всего лишь скромный трехстрелочник, за цену в 100раз больше Васиной. К чему это я... а к тому же, что всем безразлично кто и что носит, если это что-то не сильно бросается в глаза и не обладает "Вау" или "Беее" эффектом.
__________________
Rolex Submariner, Breitling Superocean, Omega Speedmaster Date
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Kisel за это сообщение:
Butchara (10.09.2014), Ethan D (10.09.2014), nemitiy garri (10.09.2014), seaur4 (10.09.2014), sergoniks (12.09.2014), tosia2 (10.09.2014), zloy gnom (11.09.2014)
  #82  
Старый 10.09.2014, 17:17
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
А вы стоите рядом с Васей...
Да ладно, никто внутри не кричит. Просто со временем становится безразлично на такие "движения". Носишь часы для себя и получаешь удовольствие (или просто носишь). А что там с васиными часами и восторгами? Да мне, в общем, все равно. Красивые и интересные - похвалю, полюбопытствую, а очередной "подарок" - посочувствую, пособолезную, чем ему еще помочь.

Розовый нужен для определения под(д)елок и глума на особо упертыми "одариваемыми", а мы тут с вами все куда-то не туда да ни о чем.

Upd. Кто-то в розовой ветке весьма метко ставит тэги.
  #83  
Старый 10.09.2014, 17:37
Kisel Kisel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 411 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Розовый нужен для определения под(д)елок и глума на особо упертыми "одариваемыми", а мы тут с вами все куда-то не туда да ни о чем.
Глума над упертыми... Не похоже) Зайдите в любую тему с залипонами) Человек делает вброс, зная, что сейчас прибежит толпа клоунов и начнет поливать на все лады грязью. А ты смотришь на это со стороны и умиляешься... Будто бросили гулям хлеба кусок - они подрались, поклевали и разбежались. И это прослеживается в каждой теме подобной. Каждый считает себя должным вставить 5 копеек по схеме: "Подскажите сколько может стоить такая Дайтона?Дочка на ДР подарила" и в ответ - Нет у вас Дайтоны. Как жалко, что у вас такая дочка. Плохо воспитали, что не различает реплики. Купила бы лучше ориент. И абсолютно все в этом духе последний год жизни данного раздела.
__________________
Rolex Submariner, Breitling Superocean, Omega Speedmaster Date
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Kisel за это сообщение:
Butchara (10.09.2014), Ethan D (10.09.2014), nemitiy garri (10.09.2014), tosia2 (10.09.2014), urov (11.09.2014), zloy gnom (11.09.2014)
  #84  
Старый 10.09.2014, 18:27
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
А ты смотришь на это со стороны и умиляешься...

Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
И абсолютно все в этом духе последний год жизни данного раздела.
Последний? Действительно? Вы что-то знаете? ?
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
CHE_BUR (11.09.2014)
  #85  
Старый 10.09.2014, 21:03
Kisel Kisel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 411 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Последний? Действительно? Вы что-то знаете? ?
А в духе некоторых - подкалывать за опечатки)
__________________
Rolex Submariner, Breitling Superocean, Omega Speedmaster Date
  #86  
Старый 10.09.2014, 21:19
Аватар для tosia2
tosia2 tosia2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия Орёл
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 606 раз(а) в 68 сообщениях
Даааа )))

Мне вот к примеру понравился дизайн BVLGARI ASSIOMA. Просто стальные на стальном же браслете. Покупать их за их стоимоть однозначно не буду.
А вот реплику пожалуй купил бы если увидел - прикольные. Причём даже если это были бы Ориент или Сейко. Или просто мало-мальски качественная китайская копия. Можно даже и без имени производителя Не думаю что я от этого стал фальшивым или ещё каким то. Всё очень относительно. Да и цели понтоваться или удивлять кого то нет ( тем более уж эти то часы точно вообще единицы узнают )))) ) - а вот интересно - да
И кстати покурутить их в руках и примерять тоже нет возможности Так вот......

Так что если куплю - похвалюсь со всеми фотками ))
__________________
Есть : Orient,SEIKO,SEIKO
Было: SEIKO 5
  #87  
Старый 10.09.2014, 21:53
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Пелевин
-- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

-- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

-- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

-- Отвратительно, - сказал я искренне

Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
...Конечно, не приятно, когда 99% всего населения не разбираются в часах и говорят Васе из отдела розничных продаж какие у него крутые золотые часы с красивыми счетчиками и фазой луны (которые Вася купил вчера в переходе за 4500руб 00коп.). А вы стоите рядом с Васей, такой весь солидный гордый с IWC или еще чем-нибудь, не столь известным тем же 99% населения, и внутри вас кричит, кричит маленький ребенок - "У Васи залипон!Залипон у него! Смотрите, это у меня крутая швейцария, обратите все внимание"...
Вы неверно представляете себе психологию ЦА.
Это вторая ступень , понты наоборот или внутреннее понтоудовлетворение ))
И случай с Васей идеальный пример. Именно в этот момент вы получаете то, что недано описал
ув. CHE BUR под термином "бугагашечка"
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=18
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
CHE_BUR (11.09.2014), granat66 (14.09.2014)
  #88  
Старый 10.09.2014, 22:03
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
А в духе некоторых - подкалывать за опечатки)
ТС-ов в розовом - не подкалывай, за опечатки - не подкалывай. Вам не угодишь!

Давеча ув. CHE_BUR анекдотом поделился занятным, ).
Кмк, в розовом так и происходит:

- Здрасьте, а вот у меня тут часы... Скока стоят?
- Фейк.
- Што-о-О?!! Да нет!
- Ладно, пойдём по сложному пути...

Справедливости ради, такое не всегда - разумные люди попадаются.
Но тогда и ситуевин таких не возникает.

Upd. А ув. CHE_BUR, однако, популярен, )).
__________________
  #89  
Старый 11.09.2014, 00:46
World-Hours World-Hours вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misha70 Посмотреть сообщение
есть люди которым дело важнее понтов.
Заметил такое дело, когда где-то за границей устраиваются какие-то там громкие мероприятие с участием мега звезд, все в красивых костюмах платьях и тд но, но без часов. А у нас, практически у всех часы на руках, и каждый носит именно так, чтобы их было видно. Понты сплошь и рядом...
Думаю что в России только половины людей благодаря подделкам стали знать марки Патеков, Брегетов и тд, пока не перемерили их по сто баксов за липовый турбиллион, репитор и тд.
Этот пользователь сказал Спасибо! World-Hours за это сообщение:
granat66 (14.09.2014)
  #90  
Старый 11.09.2014, 00:48
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Прочитал тему по диагонали, не удержался - выскажусь))

Я на 100% согласен с ув. butchara. На форуме зарегистрировано 120 тысяч человек. Это менее 0.1% населения нашей многострадальной Родины. Соответственно, остальным 99.9% глубоко пофиг, что за часы на хирурге, бизнесмене, политике, композиторе или реппере. Поскольку а) они не отличают ориент от ролекса, б) не знают, сколько это стоит и в) узнав, сколько это стоит, офигевают от того, как такую сумму денег можно потратить на часы, когда в любом переходе есть такие же за 5 тыр (и "ролекс" там тоже будет написано). При этом оба экземпляра будут показывать время и тикать.

В этой связи, меня всегда шокировало, как яростно и агрессивно все набрасываются даже на самых безобидных форумчан, выложивших фото фейка по знанию, или по незнанию... Мне всегда хотелось спросить у этих агрессоров: ребят, а завидев фейк на прохожем в метро, вы тоже станете упражняться в красноречии и остроумии со словами "за каким гаражом вы это нашли", "да как вам не стыдно" и все такое? Но я все время стеснялся задать этот вопрос. Ну носит человек фейки - наши с вами подлинные часы это никак не обесценивает, 99.9% населения на часы вообще пофиг - чего так нервничать то? Часовой форум - это же просто клуб по интересам. У меня обладатели фейков ничего кроме улыбки не вызывают. А здесь прям все набрасываются... Бокс по переписке, ей богу.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
sobol (11.09.2014), zloy gnom (11.09.2014)
Закрытая тема
Метки
agriz_rules, гнев консумеров, кредитный лохотрон, межсезонное обострение, фанаты ликуют


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почем "Stranger" для народа? ak45 Ulysse Nardin 1 14.03.2013 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.