Помогите выбрать часы - Русское Время или Orient - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.04.2012, 13:38
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Со всем согласен, но я бы сказал что и в этой ценовой категории надо брать то что нравится, думаю вы согласитесь что вещь которая не по душе радости не принесёт, а хочется всё таки совместить приятное с полезным.
О статусности я бы не горячился и порассуждал - изначально человек хотел российские часы, они разве статусные? Они как раз ценились за свою утилитарность всегда, потому что были не более чем аппаратом для показывания времени, не все конечно, но большинство. Думаю ТС руководствовался как раз надёжностью этих часов, но был разочарован. Японцы уж постатуснее российских что ни говори, ан нет, не хочет человек и всё тут. Про швиссов он вроде вообще ничего не сказал, так что огульно обвинять не будем, подождём, может ТС опишет поподробнее чего ему самому то хочется.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2012, 13:41
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
И ещё позволю предположить что предубеждение возникло не к япошкам, а к их китайской сборке.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2012, 13:47
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Ну, чтобы развеять это предубеждение Два примера: Эпос и Ориент
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0293_1.jpg
Просмотров: 228
Размер:	100.5 Кб
ID:	249413Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0066.jpg
Просмотров: 213
Размер:	160.7 Кб
ID:	249412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_81d2d_1d4b2346_XXL.jpeg
Просмотров: 203
Размер:	544.6 Кб
ID:	249409Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0029.jpg
Просмотров: 219
Размер:	152.3 Кб
ID:	249411Нажмите на изображение для увеличения
Название: 626803eece0e5301af20948a7d28e608_big.jpg
Просмотров: 206
Размер:	116.4 Кб
ID:	249410Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbc897420f317ada3cacc911de4debbb_big.jpg
Просмотров: 172
Размер:	105.1 Кб
ID:	249439Нажмите на изображение для увеличения
Название: f10e8ae3a94ffd868a078793b1100f8f_big.jpg
Просмотров: 175
Размер:	125.8 Кб
ID:	249438
На первых двух фото Эпос, на остальных Ориент в двух вариантах: с белым и чёрным циферблатом. Что предлагает Эпос? Дата, день недели, автоподзавод, водонепроницаемость 100м. Что предлагает Ориент? Дата, автоподзавод, ручной завод, стоп-секунда, водозащита 50м, резерв хода. И у Ориента, и у Эпоса сапфировые стёкла. Какая отделка? Если посмотреть на механизм, то отделка одинаковая, даже у Ориента немного получше будет. Отделка циферблата. Видим, что и там, и там гильоше. Что больше нравится, дело вкуса (но по фото определить, что лучше сложно из-за разного качества фото). Везде используются накладные полированные метки и полрованные стрелки. Одни сделаны в Швейцарии, другие собраны в Китае. Цена у Эпоса 40500 на Яндексе, у Ориента 9800 на Марата 9 в Питере. Разница в 4 раза. А касаясь функциональности, то Ориент явно превосходит Эпос, при этом не уступая Эпосу в качестве отделки. Его же не в Китайском подвале делали.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
laskavy (24.04.2012), probneg (05.12.2015), schmulcke (05.12.2015), Старый Часовщик (24.04.2012)
  #44  
Старый 24.04.2012, 14:08
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stariy Chasovshik Посмотреть сообщение
И ещё позволю предположить что предубеждение возникло не к япошкам, а к их китайской сборке.
Вообще, в одном из сообщений в теме, я советовал ТС зайти в раздел Японских часов и почитать ветку Ориента. Ведь представлено огромное разнообразие моделей, полно описаний, отзывов о качестве. Что мешает это сделать? Ну, купит часы человек неделей-двумя позже, но зато осознаный выбор сделает и предубеждения развеет. Ну, а уж если это не убедит, то у Чино есть прекрасный Ориент Стар японской сборки всего 488$. Все предрассудки идут от незнания.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
  #45  
Старый 24.04.2012, 16:05
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Да кто ж с вами спорит то насчёт ветки ориента Вот только, поверьте, предрассудкам часто мало любых доказательств
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.04.2012, 16:18
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Ну, не знаю. Пока ТС отключился.
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Два примера: Эпос и Ориент
Посмотрел и вспомнилось классическое "Александр Македонский тоже был великий полководец, но зачем же табуретки ломать?" Марку Ориент как таковую, уважаю всеми фибрами, но сравни Вы этот Эпос хотя бы с Sarb`ом каким-нибудь что ли (раз уж речь о "японцах" идет), то при излишне рациональном подходе, можно было бы сказать, что нечему там стоить в разы дороже. Но дело в том, что ИМХО не стОит использовать настолько рациональный подход при сравнении этих моделей
Цитата:
Что предлагает Ориент? Дата, автоподзавод, ручной завод, стоп-секунда, водозащита 50м, резерв хода.
Ну и что? А разве у Эпоса нет ручного завода и стоп-секунды? Индикатора запаса хода нет, так и далеко не все приходят в восторг от его присутствия на циферблате. Одним он нужен, а другим нет и даром. Не вчитываясь в названия, заметно более чем, что Эпос часы другого уровня, и стоить они будут дороже (на (во) сколько - другой вопрос) вне зависимости от того, чем будет укомплектован данный конкретный Ориент. Набор функций не является основной составляющей цены. Тут требуется либо более многовекторный подход, либо совсем простой - покупаем те часы, за которые в состоянии заплатить.
Для ТС: Ориент в бюджете до $200 конкурентов практически не имеет, а если и имеет, то они все равно все "японцы" Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
noizze (02.06.2012)
  #47  
Старый 24.04.2012, 16:22
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Сравнение проводилось не для того, чтобы показать, что лучше Эпос или Ориент, а для того, чтобы снять предрассудки в отношении китайской сборки Ориента.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.04.2012, 17:22
Arthes Arthes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Russia Sart
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1) Насчет японских. Будете смеятся, но человек я мнительный и прийдется дозиметром проверять.
Поэтому и хотел рассматривать японские часы или любые другие с японскими механизмами только как крайний случай.
2) Из Orient мне действительно приглянулись хронографы, но тут уже проблема в том что они большие 42 мм! У меня рука не такая большая. Поэтому такой хронограф будет смотреть на мне как штаны 60 размера.

3) Разумеется я не совсем прям тороплюсь с покупкой и поэтому внимательно просматриваю данную тему и читаю обзоры какие могу найти как на этом форуме так и просто в интернетах.

4) Насчет механизмов механических хотел уточнить ---
например Часовой механизм: механический (2614-РВ, Россия)
это что фейк и на самом деле китайсный механизм? И стоит ли верить инфе на сайте изготовителя часов http://www.poljot-watch.ru/ ?

5) У меня не было никогда нормальных часов. Не считая старых советских Заря с Au10. Все что я до этого носил была фигня с лотка за 100-200 рэ. Сравнивать мне не с чем.

Часы беру на какой-то промежуток времени разумеется. Как начну больше зарабатывать возьму что-нибудь поэлегантнее типа Tissot. Так что если наши часы на механике будут тянуть хотя бы 70-80% заявленного времени хода и проработают несколько лет то ОК.

К сожаленью до 6000 Tissot самые простенькие. Мне разумеется понравились и без взгляда на ценники те, что стоят от 20000. Но пока не то, что вот денег нет, но не по карману. Слишком много трат. Нужно купить новый телефон, отдых на лето да мало ли.
Мне коллеги так вообще сказали, что я занимаюсь фигней, вон бери командирские в ларьке и не парься....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.04.2012, 17:24
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Предрассудок иррационален - доводы обычно не работают, но Ваш посыл понятен и похвален, единственное для очерчивания тех или иных преимуществ хорошо бы подбирать более-менее равноценные модели, а так ИМХО достигается скорее обратный эффект. Глядя на Эпос появляется желание купить именно его, а не "тратиться" на Ориент.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
Razgild (26.06.2012), Rosenberg (24.04.2012)
  #50  
Старый 24.04.2012, 17:27
Аватар для laskavy
laskavy laskavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 223 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arthes Посмотреть сообщение
Насчет японских. Будете смеятся, но человек я мнительный и прийдется дозиметром проверять.
Вы будете смеяться, но я проверял дозиметром японские часы после аварии, и заметил интересный момент — они „светят“ меньше от трех до шести раз, чем обычный фон в Москве (0,03 мкЗв/ч от часов и 0,10—0,18 мкЗв/ч от города).
Кроме того, на таможне ВСЕ ГРУЗЫ проходят через автоматизированный радиационный контроль.
Так что действительно, все предрассудки — от незнания
Цитата:
Сообщение от Arthes Посмотреть сообщение
У меня не было никогда нормальных часов. Не считая старых советских Заря с Au10.
А вы уверены, что вам нужны именно механические? Мне кажется, вся шумиха вокруг механических часов создаётся сервисными центрами, которые раз в два-три года зарабатывают на разборке-промывке-сборке неточного антиквариата, в то время как настоящие часы сами получают точное время по радио или от GPS и идут без поломок и сервиса столько лет, сколько не живут
__________________
GW-A1000D-1ADR, FB1200-51A, FDB05001B, SBPG001, AP2010-55E, AL180AMVV-1
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить часы Русское Время 3919847 chevrol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.12.2017 14:02
Помогите определить стоимость часов Русское Время SUBURBAN Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.06.2013 15:03


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.