В чём сила, Патек?! - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.10.2011, 02:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Жень, ты как то писал вот это:
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
с ролексом забавно, что каким бы выбором он в голове потребителя (в зависимости от того кто этот самый потребитель) не был - он всегда номер 1. для кого-то это safe choice #1, для кого-то это value for money #1, для кого-то это connoiseur's choice #1, для кого-то Aficionado's choice #1, для кого-то prestige choice #1. итд...
На мой взгляд куда более верная и взвешенная оценка чем та которую ты приводишь в этой теме.

Ибо для тех для кого Рол аксессуар их же Патек под костюм есть точно такой же аксессуар, а для кого Ролекс это часы (а такие все же есть как следует в том числе из того твоего сообщения что я привел выше) для них и Патек само собой тем более часы. Не вижу разницы.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мне дайтону плюс бреге на патек 5205 менять или не менять?
ЕСТЕСТВЕННО МЕНЯТЬ, ты еще спрашиваешь?
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.10.2011, 03:23
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
... Ибо для тех для кого Рол аксессуар их же Патек под костюм есть точно такой же аксессуар ....
Патек в 2010 произвёл порядка 40,000 часов ... Ролекс в районе 750-800,000 ... и в 2009 - 800,000 ... и в 2008 - 800,000 ... при всём желании невозможно себе представить , что в мире такое огромное число "watch aficionados" потребляющих эту часовую массу из года в год, недешёвую надо сказать ... с цифрой 40,000 как-то легче себе это представить ...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.10.2011, 09:27
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Мне кажется в мире господствуют две противоположные философии - практичность и гедонизм. Практичность заставляет покупать Касио или Ролекс, в зависимости от ресурса именно как часы для носки, аналог Хюндай и Мерседес, а гедонизм толкает в объятия Патека и Феррари, вещи в общем-то больше для созерцания и ощущения. Но в Ролексе больше гедонизма, чем в Касио, а в Патеке меньше практичности. Что покупать, определяется и ресурсом и личной философией, поэтому что лучше Ролекс или Патек - спор теоретический, но то что они принадлежат разным мирам, наверное правда. Хотя Патек стремится к практичности - Акванавт и Наутилус, а Ролекс к гедонизму - ДД и ЯМ2...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dinos за это сообщение:
ANDREW72 (28.10.2011), mcmlxxii (28.10.2011), Raf1 (22.11.2011), ЧЕ (22.11.2011)
  #184  
Старый 28.10.2011, 10:25
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
господа, если бы на двух пальцах можно было объяснить философию потребления ролекса и патека,каждого второго участника этого обсуждения уже позвали бы работать в отдел маркетинга СГ или ричмонта, т.к. им очень нужны такие понимающие ситуацию специалисты. а то ни тем ни другим ни ролекс ни патек как бренды пока не по зубам.
наверное ребята просто не читали наш форум... не ведают...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
alec (20.11.2011), Baggio (28.10.2011), Gektoras (31.10.2011), Yuyu (28.10.2011), ЧЕ (22.11.2011)
  #185  
Старый 28.10.2011, 14:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в конце месяца провожу master class для richemont group....
и обязательно эту тему там затрону.
вот и посмотрим что ребята думают.

шкал может быть множество. и гедонизм - практичность, и аксессуар - культура и еще множество всяких...
в зависимости от того, на какой вопрос ищем ответ, используем соответствующую шкалу.

шкала про гедонизм не даст нам ответа на вопрос как ролексу стать патеком ибо там чего-то принципиально недостижимого для рола нет.
а вот в той шкале про которую я говорю - есть.

Цитата:
Ибо для тех для кого Рол аксессуар их же Патек под костюм есть точно такой же аксессуар, а для кого Ролекс это часы (а такие все же есть как следует в том числе из того твоего сообщения что я привел выше) для них и Патек само собой тем более часы. Не вижу разницы.
ты как и уважаемый chess очевидно путаешь отношение к товару и отношение к бренд-нейму. продолжаю утверждать, что

1) есть люди для которых и рол часы (понимаем под часами часовое наследие/культуру/искусство), и патек часы - их меньшинство
2) есть люди для которых и рол аксессуар и патек аксессуар - если мы говорим не о конкретных часах а об отношении к марке то таких тоже меньшинство из меньшинств
3) есть люди для которых рол аксессуар, а патек - посланник из мира часового искусства. таких подавляющее большинство и они определяют продажи.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.10.2011, 15:07
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в конце месяца провожу master class для richemont group....
Евгений, пусть кто-нить записывает. А Вы потом выложите... ну, найдете, где выложить
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.10.2011, 15:08
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в конце месяца провожу master class для richemont group....
Дык здесь - тестовая аудитория?

Ну, приглашайте наших - типа "гуэст старз, щас порихтуем ваше восприятие действительности..."



ПыСы: Полированные мосты - это да...



ПыПыСы:

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

1) есть люди для которых и рол часы (понимаем под часами часовое наследие/культуру/искусство), и патек часы - их меньшинство
2) есть люди для которых и рол аксессуар и патек аксессуар - если мы говорим не о конкретных часах а об отношении к марке то таких тоже меньшинство из меньшинств
3) есть люди для которых рол аксессуар, а патек - посланник из мира часового искусства. таких подавляющее большинство и они определяют продажи.
Вот если бы перед "таких..." поставить "я твёрдо убеждён...", то автора не пришлось бы усиленно пытать вопросами "Что есть искусство?" , "Сколько Вы за него готовы отдать?" и "Копия Шагала устроит, или только оригинал в боксе с бумагами?"

;0)

ПыПыПыСы:

«Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понятно… массам и любимо ими». В.И.Ленин, "Сказки для Клары Цеткин"
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Yuyu (28.10.2011), Игорь Белорус (31.10.2011)
  #188  
Старый 30.10.2011, 23:35
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Мне кажется в мире господствуют две противоположные философии - практичность и гедонизм. Практичность заставляет покупать Касио или Ролекс, в зависимости от ресурса именно как часы для носки, аналог Хюндай и Мерседес, а гедонизм толкает в объятия Патека и Феррари, вещи в общем-то больше для созерцания и ощущения. Но в Ролексе больше гедонизма, чем в Касио, а в Патеке меньше практичности. Что покупать, определяется и ресурсом и личной философией, поэтому что лучше Ролекс или Патек - спор теоретический, но то что они принадлежат разным мирам, наверное правда. Хотя Патек стремится к практичности - Акванавт и Наутилус, а Ролекс к гедонизму - ДД и ЯМ2...
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
Raf1 (22.11.2011)
  #189  
Старый 19.11.2011, 13:11
JAN503 JAN503 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Лондон
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
господа, если бы на двух пальцах можно было объяснить философию потребления ролекса и патека,каждого второго участника этого обсуждения уже позвали бы работать в отдел маркетинга СГ или ричмонта, т.к. им очень нужны такие понимающие ситуацию специалисты. а то ни тем ни другим ни ролекс ни патек как бренды пока не по зубам.
наверное ребята просто не читали наш форум... не ведают...
да совершено верно в любом маркетенги есть свое направления это основа рынка
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.11.2011, 19:18
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
Я пришел к несколько иным выводам...
Вот когда мне было 28-29 лет было ясно - Патек это круто, надо брать, а ролекс для лохов в малиновых пиджаках.
Ну и купил я себе патек.. я думаю это примитивная логика - 40 тыс - 800 тыс - какая разница? в этом вопросе только ты и часы - а все остальное не важно - сколько их выпустили, кто такой Штерн и тд
Вот за эти почти 10 лет я пришел к тому что Ролекс самые честные часы, они делают прекрасные качественные часы и зарабатывают всего лишь 500 процентов))) ну или 1000))) но это необходимо чтобы не ходить в одних часах с человеком который тебе открывает дверь) хотя и это неважно...
Самое главное - это самые стильные часы особенно сталь.
Короче сегодня плохо пишется) нет вдохновения
В итоге я пришел к выводу что Патек это развод для лохов)) но собираюсь брать Нау) вот как то так))
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем сила IWC?) kitch IWC 104 31.05.2012 20:11
Что за модель Patek Philippe? mango Patek Philippe 12 19.10.2011 21:44
Иркутяне! 350 лет - это сила! sh_a Поздравления 4 14.09.2011 23:22
Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила! MichPal Casio 11 07.03.2011 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 03:53.