От Ориента до Сабыча, my way; или кто как пришел к Ролексу? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2011, 19:48
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Много жаргона в посте... Для владельца Ролекса "некомильфо".
- "Ну бороду сбрею, ладно. А умище то куда девать?... Умище то?"
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2011, 08:58
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Поздравляю , как теперь говорят : "... мечты сбываются !"(с)
Повествование настолько тронуло , что ... захотелось купить Ориент
Спасибо за мемуар
Часам точного хода , очень красивые !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2011, 09:02
Georgiy Georgiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Белгород, Россия.
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 416 раз(а) в 205 сообщениях
Спасибо, приятно было почитать. У Вас дар писателя. О часах, действительно очень красивая модель, сочетание синего цифера. Сам недавно держал в руках, выберал между Колой и биколором.Правда победила Кола, в силу своей молодости, Сабу было больше 10 лет, и золотые звенья были не правильно отполированы, зализаны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2011, 14:33
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Спасибо всем на добром слове.
Я как Акын. Что вижу - то пою, поэтому, не обессудъте, все по-честному.
Михаил, рад, что и Вы вспомнили замечательные моменты счастливого детства.

Я , учась в школе тогда, попал раз на линейку перед весенними каникулами с диковатой темой сбора : " кого за каникулы доблестные менты, дядьки в штатском или комсомольцы из оперотряда отловят у гостиниц, выпрашивающих жвачку, значки, ручки и тд, то пеняйте на себя и письмо родителям на производство обеспечено"
Массовое было явление тогда, гостиница "Космос" была близко опять же... все утюжили, являясь низшей прослойкой - "гамщиками"

Я хорошо помню эту катастрофу, когда "гамщики" буквально налетали на автобусы с вновь прибывшими интуристами и у большинства из тех уже были заготовлены "жвачки". Я пацанов жалел и не гонял особо, хотя они и мешали сосредоточиться на более важных проблемах мирового сосуществования двух диаметрально противоположных систем. Мне самому было 18 лет, когда я начал вместо колхозов и стройотрядов по указанию свыше возить летом этих озверевших туристов, вспомнить страшно...
Потом я с гопниками из Союзплодоимпорта (была такая контора - ой крутая, там работали пацаны, у которых папы были так раскручены - они забивали на всё и на всех) встречал злобных капиталистов, приезжавших скупать наших (наших, блин, родных!!!) высокопородных коней, - тогда я увидел первый раз у одного дедуна из бэлхов (Бенелюкс) настоящий рыжий Ойстер на рыжем же браслете - и скис.
Я понял, что между нами пропасть. И всей душой возненавидел проклятый империализм и стал сильно понимать и любить Че, даже хотел выколоть евоный портрет у себя там, где братва колет профиль Люси, тигров, или там всякие аббревиатуры, типа КЛЕН, СЛОН и т.д. Но не дошло до того, - т. к. татуировка есмь особая примета, а нам они зачем? То-то и оно.
Так часы Ролекс сыграли ведущую, не побоюсь этого слова, основополагающую роль в формировании мировоззрения будущего строителя социализма и, даже, где-то по большому счёту, защитника его же (соц-ма) рубежей!
"Пацан, ты вобще, ну понимаешь, на самом переднем крае,"- рассказывал мне вечером мой тогдашний факультативный наставник, полкан в отставке, вытащивший что-то важное в свое время у англичан в Иране и вывезенный на Родину в полузаполненном нефтяном танкере (истинная правда),-
"... ты, ну ты понимаешь, как Матросов,.. мы все тут-то их встретим, а ты первый, это же все шпионы, гады проклятые, а ты вот с ними один на передовой!"- и прослезившись, накатил очередной стакан коньяку.
Я был очень горд такому раскладу и, приняв, как положено бойцу передовой, свои 100 граммов, исправно шел на службу, озабоченный мыслью, как бы к началу занятий в институте обеспечить себе до весны запас сигарет с верблюдом на пачке, как у Шелленберга в 17 мгновеньях.
Ну это еще в теме, но отклоняюсь, а хотел спросить, как же у Вас, уважаемые, складывалось с этой маркой. С етим брэндом, то есть. Кто и как пришел к Ролексу?
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
clockmaster (29.03.2012), pavel1971 (21.09.2012), Михаил (17.10.2011)
  #15  
Старый 28.03.2012, 23:32
Andre2008 Andre2008 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
[quote=Hong Dien;966247]Спасибо за исторический экскурс по часовой теме периода полу- и окончательного распада СССР!


Присоединяюсь!!! Замечательный экскурс!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre2008 за это сообщение:
Crocoduck11 (29.03.2012)
  #16  
Старый 29.03.2012, 08:57
Hannibal444 Hannibal444 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 148 раз(а) в 51 сообщениях
Живенькоочень даже. Приятно было ощутить атмосферу тех времен(хотя меня тогда еще и в проекте не было)
И конечно же поздравляю с прекрасными часами
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hannibal444 за это сообщение:
Crocoduck11 (29.03.2012)
  #17  
Старый 29.03.2012, 10:30
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям)) К сожалению или к счастью не застал описываемый автором период, в начале 80-ых я был только в планах))
Суб синемордый в биколоре очень красив и я серьезно размышлял над его приобретением, но меня останавливала одна мысл: а не слишком ли он кричащий и вычурный? все-таки такое яркое сочетание цветов... оно обязывает что ли... Сейчас я все больше склоняюсь к черному субу или gmt в стали... Хотя может, когда прийдет лето и подойдет момент покупки я одумаюсь и все-таки возьму синемордый биколор)) мечта это конечно синемордый в бз, но пока не бюджет...)))
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nislin за это сообщение:
Crocoduck11 (29.03.2012)
  #18  
Старый 29.03.2012, 10:55
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Спасибо! Синемордый в белом золоте еще и с бриллиантами вместо цифр - это крутовато, типа да будь я и негром преклонных годовъ....
Я вот отправлял своего сабыча в прошлом году на полный репассаж - теперь практически как новый. Кстати, это было первое его открывание вообще за те почти 15 лет, что он у меня работал в экстремальных условиях. Я бы сам его открыл точно, но не было ключа, а так - с мячиком, что-то не рискнул. Теперь ключ есть! Целый набор для всех роликов! Держитесь! Пока правда открывать незачем, да и на гарантии, но хорошо иметь готовность номер один!
А сам посматриваю на черный с керамикой и весь в рыжем золоте. Классные часы, к тому же в Германии, например, их можно приобрести даже с одной подлой целью - злить окружающих. Большинство народа прямо от жабизма задыхаются. Они и биколорного когда видят - трясет, а мне - по кайфу. А иначе ведь, - за что боролись, а??
Вот когда прогоним фрица - будет время, будем бриться. И добить в его же логове)))

Я даже в Цюрихе его выторговал было за двацатку, но все никак. Не собирусь. Хотя, супруга даже посылала уже. См. раннее сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php...653#post959653
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
konstantin.ao (29.03.2012)
  #19  
Старый 29.03.2012, 12:55
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Большое спасибо за ваш опус!
Читал с интересом!
А часы бесподобны!
Самые яркие из спортивных роликсов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin.ao за это сообщение:
Crocoduck11 (29.03.2012)
  #20  
Старый 29.03.2012, 13:27
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Спасибо за ваши хроники ролексовода.

Ностальгия такая взяла, что чуть скупую слезу не уронил. Правда.

Старый биколор мне нравится даже больше, чем новый. У старого более глубокий синий цвет и цифера, и безеля. Он еще и с фиолетовым надцветом, что делает его еще более благородным. Плюс уши корпуса без острого угла, как на новых.

Как кстати клипса браслета - держится, не разваливается ?
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
Crocoduck11 (29.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по ролексу 1ndigo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 29.01.2011 15:05
Что? Где? Когда? Пришёл в мой дом... alexinn Офтопик 12 05.03.2010 23:39
Вопрос по Rolex Submariner LV "Kermit" Француз Rolex 22 21.10.2009 22:12
Старинные Rolex Chronometer Jonny21 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 26.07.2009 12:37
Есть у кого возможность заказывать детали для Rolex? O M E G A Ремонт часов и обслуживание 3 26.02.2009 14:09


Часовой пояс UTC +3, время: 13:16.