Будущее механических часов - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 15.04.2009, 14:51
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Вот аналогия: помню лет 7-8 тому назад я жарко спорил на тему фото: плёнка или цифра. Плёночник утверждал, что по качеству цифра с плёнкой рядом не стояла и цифра - удел дешёвых мыльниц и что серьёзный рынок цифра не завоюет. Прошло всего ничего времени и где сейчас плёнка? Какова её доля в рынке вообще и её доля у массового фотолюбителя?
Цифра - прежде всего удобство для массового потребителя, пусть даже в ущерб качеству в определенных замороченных условиях съемки.

Ну, дык, массовый потребитель часов давно носит кварц и не жужжит Если же мы говорим о часах как украшении или о часах как предмете увлечения / коллекционирования, то это всегда механика. Собственно как в фото, средний формат пока все еще на пленке, пока нет идей, как на цифру делать вот такие вещи http://www.michaelkenna.net/html/new03/l107.html.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
Gas (16.04.2009)
  #112  
Старый 15.04.2009, 15:02
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nixxon Посмотреть сообщение
Это в рекламе так было написано? А если завтра напишут, что в настоящем лакшери должен быть кристалл, выращенный в космосе и все должно быть собрано в ваккуме без участия потных человеческих ручонок? А что мешает сделать пару деталек в кварце вручную?
Писали уже, рекламировали и прочее. Пройденный этап еще в 70-х. Вы считаете luxury-потребителя зомбируемым идиотом, а он не принял и не принимает кварц.

С определенного уровня платежеспособности потребителя невозможно убедить в том, что "Душа Монаха" лучше чем Quercibella или что "Советское полусладкое" лучше чем Bollinger Special Cuver, даже не смотря на сладость, дешевизну и доступность.

И дело вовсе не в рекламе, а в прямом ощущении качества продукта. Если потребитель не чувствует этого особого качества и не может понять, он становится жертвой рекламы или покупает первое попавшееся под руку да подешевле.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2009, 15:13
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ну значит будет что-то еще более удобное. Будущее все равно за технологиями.
Технологии внутри корпуса: все эти пульсомаксы, гиромаксы, керамические подшипники, точная фрезеровка колес и прочее и прочее.

Цитата:
Все меньше и меньше встречаю в лесу людей, разводящих огонь с помощью трения палкой о палку... Видимо, эта технология постепенно уже изживает себя.
Пока еще не встречаю в лесу людей, которые разводят костер не с помощью спички или примитивной зажигалки (кстати куда менее удобно, чем спичкой), а с помощью лазерного бластера
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2009, 15:18
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
определенного уровня платежеспособности потребителя невозможно убедить в ....
И дело вовсе не в рекламе, а в прямом ощущении качества продукта
И как же количество денег влияет на чувство вкуса? Из-за этого так популярны "шопинг-стилисты", по принципу - "заплачу любые деньги, только подскажи чего купить..." Или у этих еще недостаточное благосостояние?

Цитата:
которые разводят костер не с помощью спички или примитивной зажигалки
От трения "палка о палку" до зажигалки - намного более длинный эволюционный путь, чем от механики до той же механики... Здесь-то в чем эволюция? Если в этом - "все эти пульсомаксы, гиромаксы, керамические подшипники", то это просто применяемые материалы, а не эволюция технологии.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2009, 16:10
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
И как же количество денег влияет на чувство вкуса? Из-за этого так популярны "шопинг-стилисты", по принципу - "заплачу любые деньги, только подскажи чего купить..." Или у этих еще недостаточное благосостояние?
Получилась классика жанра на тему вырывания цитат из контекста. Итак просто дочитываем до конца: "Если потребитель не чувствует этого особого качества и не может понять, он становится жертвой рекламы или покупает первое попавшееся под руку да подешевле."

Цитата:
От трения "палка о палку" до зажигалки - намного более длинный эволюционный путь, чем от механики до той же механики... Здесь-то в чем эволюция? Если в этом - "все эти пульсомаксы, гиромаксы, керамические подшипники", то это просто применяемые материалы, а не эволюция технологии.
Зажигалка - самое молодое изобретение в этом ряду, примерно с 17-го века. От трения палок до прототипа современных спичек путь длиннее, чем от наблюдения за солнцем и луной - кстати началось с трением палок - до морского хронометра - 1805 и 1735 годы соответственно.

Эволюция современных механических часов - развитие идеи морского хронометра. Странно не причислять новые материалы к технологиям, т.к. без новых материалов невозможны определенные инженерные решения. Почему Вам кажется, что пульсомакс не эволюция технологий, а кварц - эволюция?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2009, 16:57
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Кстати, о зажигалках: удобные газовые зажигалки уж было совсем вытеснили неудобные бензиновые, а вот поди ж ты - они вернулись и пользуются достаточной популярностью
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.04.2009, 17:20
Vektor Vektor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 220 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Была такая реклама:Выжженный городской пейзаж с развалинами домов,вобщем последствия ядерного взрыва.Посреди развалин стоит работающий ЛЕКСУС,за рулём сидит таракан-ВСЁ ЧТО ВЫЖИЛО.Как думаете какие часы ,у таракана, могли бы быть на лапе?
Думаю - ROLEX. Тараканы тоже тянутся к лутшему.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.04.2009, 17:57
nixxon nixxon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
[quote=tyoma_first;204551]Если так подходить к вопросу, то не мешало бы порассуждать на тему "А не вытеснят ли мобильные телефоны (или просто устройства) часы вообще"?QUOTE]

Пока, думаю, нет. Меня тоже уже спрашивали, зачем вообще мне часы. Ну к примеру, если я общаюсь с людьми, то достать мобильный телефон и посмотреть на время-я для себя не считаю возможным. А по часам можно просто незаметно скользнуть взглядом и плавно свернуть беседу Потом телефон пока достаточно громоздкая вещь, достал/убрал, на солнце нихрена не видно, дисплей в "спящем" режиме-надо жать кнопку, а руки заняты пивом Вообщем, часы пока удобнее...

Потом я купил самсунг с сенсорным экраном, так он вообще в сплошном чехле, дисплея не видно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nixxon за это сообщение:
  #119  
Старый 15.04.2009, 18:08
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nixxon Посмотреть сообщение

Пока, думаю, нет. Меня тоже уже спрашивали, зачем вообще мне часы. Ну к примеру, если я общаюсь с людьми, то достать мобильный телефон и посмотреть на время-я для себя не считаю возможным. ...
Т.е. смотреть на позорные пластмассовые часы за 20 долларов - ничо, а на мобилу - не комильфо?

Не подумайте, что про Вас лично - просто фантазирую на тему "прилично vs неприлично". У меня бывают встречи, куда лучше не идти в часах дешевле 10-15К, просто не примут за адекватного переговорщика. Если вдруг из-за какой-нибудь вспышки на солнце народу резко станет плевать на социальные различия, тогда многие точно откажутся от дорогих (ну или относительно дорогих) часов. Я лично не откажусь, они мне просто нравятся и могу себе позволить
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.04.2009, 18:25
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nixxon Посмотреть сообщение
Вообщем, часы пока удобнее...
Вот именно поэтому люди и носят на руках часы, невзирая на технологическое превосходство телефонов. Поэтому нельзя говорить что кварц вытеснит механику, обуславливая это тем, что он технологичнее (что под сомнением) и функциональнее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.