Выбираю швейцарскую механику - Страница 43 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 22.11.2012, 02:57
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glum1945 Посмотреть сообщение
Вы читали что пишут об АгуРэе .... все деньги ушли в сервисы и кучу магазинов)))
Ну Вы из контекста так лихо не вырывайте фразы, я писал про дешевую рекламу, а не про плохие часы. И то что деньги ушли в сервис, а не в рекламу... в этом есть некий плюс.
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
но если серьезно, то да немного "перегнули палку"- дешевая реклама... все деньги ушли в сервисы и кучу магазинов.
  #422  
Старый 22.11.2012, 03:04
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
Вот я и пишу о том что у АгуРэя деньги никуда дальше комнатки-магазина и комнатки-сервиса не ушли, а не то что они плохие )))
  #423  
Старый 22.11.2012, 03:09
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
А вообще, если подвести некий итог, то все часы могут работать долгие годы, даже китайские подделки, как не странно, работают у своих владельцев. А уж часы на ETA, тем более будут долго служить верой и правдой.
А теперь, ТС надо понять, что он хочет.... если просто часы с ETA и приглянувшимся дизайном, то тогда берите себе Огюста и радуйтесь жизни. Если хотите "статуса и больше перьев", то тогда копите или берите больше денег и вперед за luxury-брендами...какими? Вам здесь напишут, их по пальцам можно пересчитать. Если хочется качественные, не дорогие, "тул-вотч" и "тру-часы" и много "спасибок" и поздравлений - купите себе Ориент, да позабористей.
Или может, ну их на хрен часы эти, ведь смотреть время можно и по мобильному?
  #424  
Старый 22.11.2012, 06:13
Аватар для Boomerang
Boomerang Boomerang вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Вы думаете, что это форум настолько влиятелен?
Думаю да, т.к. во-первых, набрал в яндехе "форум часы. все о часах", появилось подряд шесть ссылок на данный ресурс, и, во-вторых, при разговоре с коллегами и приятелями выяснилось, что при покупке часов они тоже пользовались данными этого ресурса. Это не значит, что все тупо руководствовались советами обитателями форума, нет, но без внимания их не оставили. Особенно в части механизмов, которые объективно оценить по критериям цена-качество-надежность и пр. неофиту в этом деле явно не под силу.
__________________
К черту деньги, ищите карту! (с)
  #425  
Старый 22.11.2012, 07:14
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Del
  #426  
Старый 22.11.2012, 07:50
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Да ну. Вряд ли.
Трудно представить себе целевую аудиторию такого маркетинга. Общее впечатление будет, скорее отрицательное.
Не, если (вспоминая концепции PR, обнародованные когда-то давно Пелевиным) считать это "этапом внедрения" - то м.б. и покатило бы. Если б данную тему регулярно просматривали, не знаю, человек этак тысяч десять-двадцать.
"Курочка по зернышку клюет"
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
А топикстартер был-бы пиар-менеджером бренда, выполняющим оригинальное задание нестандартно мыслящего руководства.
В точку!

Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Так мы тут общими усилиями уже установили, что Огюст - вполне качественная вещь, единственным недостатком котрого является отсутствие имиджевой составляющей.
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
  #427  
Старый 22.11.2012, 09:41
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
Думаю да, т.к. во-первых, набрал в яндехе "форум часы. все о часах", появилось подряд шесть ссылок на данный ресурс, и, во-вторых, при разговоре с коллегами и приятелями выяснилось, что при покупке часов они тоже пользовались данными этого ресурса. Это не значит, что все тупо руководствовались советами обитателями форума, нет, но без внимания их не оставили. Особенно в части механизмов, которые объективно оценить по критериям цена-качество-надежность и пр. неофиту в этом деле явно не под силу.
Много ли покупателей вообще станут заходить на форумы перед покупкой? Куда чаще такая покупка совершается спонтанно, еще чаще часы покупают в подарок. Я вот до 40 лет вообще никогда не пркупал себе часы, и не стал бы, не возникни нужда.
  #428  
Старый 22.11.2012, 09:44
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Простите, но на сайте augustereymond.ch такой информации вроде бы как нет.
Представлены только часы на различных калибрах ETA и UNITAS. Или я что-то пропустил?

А на сайте продавца (a-reymond.ru) вообще загадочная фраза, из которой можно понять, что ETA - это хорошо, а мануфактурные механизмы - плохо:



Не могли бы Вы дать ссылку на страницу сайта компании-производителя (а не продавца), где есть информация о калибре собственной разработки? Заранее спасибо!
На сайте выложены модели часов, среди них имеюися и с калибром AR. К примеру, те часы которые мне здесь предложили в более навроченном варианте в начале ветки. А вообще если погуглить то вываливается вот это, тут их целых три штуки:
http://timecube.ru/tablica_podzavoda...guste_reymond/
  #429  
Старый 22.11.2012, 09:48
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
А вообще, если подвести некий итог, то все часы могут работать долгие годы, даже китайские подделки, как не странно, работают у своих владельцев. А уж часы на ETA, тем более будут долго служить верой и правдой.
А теперь, ТС надо понять, что он хочет.... если просто часы с ETA и приглянувшимся дизайном, то тогда берите себе Огюста и радуйтесь жизни. Если хотите "статуса и больше перьев", то тогда копите или берите больше денег и вперед за luxury-брендами...какими? Вам здесь напишут, их по пальцам можно пересчитать. Если хочется качественные, не дорогие, "тул-вотч" и "тру-часы" и много "спасибок" и поздравлений - купите себе Ориент, да позабористей.
Или может, ну их на хрен часы эти, ведь смотреть время можно и по мобильному?
Я не выбираю часы по марке, мне это все равно. Я выбираю то, что понравилось. И не в бюджете дело, просто пока что я не увидел ничего интереснее этого недорого AR.
  #430  
Старый 22.11.2012, 09:52
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glum1945 Посмотреть сообщение
Я бы все таки ТС предостерег. Вы читали что пишут об АгуРэе .... все деньги ушли в сервисы и кучу магазинов))).... . Я бы призадумался об часах услышав подобную характеристику. Может действительно обратите внимание на винтаж в бюджете Агурэя ? Созданная тема уже стала притчей во языцех, и с этим этой марке на форуме жить )))
Судьба марки меня не занимает. Куда интерсенее наблюдать за фонтанами снобизма со стороны тех, кто уплатив кучу лишнего за свои часы, изобретает им миллион несуществующих достоинств.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:00.