Кальян - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2015, 13:59
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Не тонем! Хотя у меня ощущение, что я сам с собой разговариваю. Но все равно, вопросы накапливаются. На выходные мучился с новокупленным Мамуном. Соберу полностью, ладошкой чашку закрою, тяну - все тип-топ. Намотаю фольгу - пробулькивает. Второй слой, завертка под уплотнитель - ничего не помогает. Минут через 30 плюнул, так раскурил. Вроде нормально, дым коромыслом, все путем. Так и не понял - это почему загерметизировать не удалось?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2015, 14:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Не тонем! Хотя у меня ощущение, что я сам с собой разговариваю.
а все. кальяны видимо вышли из моды )))) сейчас спорт все такое )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2015, 13:43
Аватар для Malinsky
Malinsky Malinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Собственно, воспоследовал . Взял на Севастопольской Камаджу мини (ну, просто понравился внешне), общая высота 62 см, шахты - 44, широкая, чашку без покрытия, шланг... Хрен его знает, что там за шланг. Взял красивый, с деревяхами (хотя, наверное, практичнее был с пластиковыми концами). Еще набрал углей, ершиков всяких. Так что вооружен. А вот такой вопрос, даже два. Попалось во всяких описаниях то, на что даже на трезвую голову и не подумаешь - вроде как не рекомендуют использовать фольгу для запекания. Она, мол, алюминиевая, а это вредно. Надо брать специальную для кальянов. Правда, там не было указано, из чего она производится.
И второе - попалась информация о том, что при курении кальяна выделяется много СО, что, естественно, плохо влияет на организм. Но если при курении всяких трав это понятно, то как может выделяться угарный газ при использовании всяких пропитанных камней или даже просто сиропов? Там ведь гореть нечему.
Про спецфольгу для кальяна- это развод. Она также алюминиевая. Убежден что вред этого металла в данном использовани просто надуман. Не парьтесь. Я беру обычную пищевую. Про СО при курении... Из табака какая-то дрянь выделяется, тут с этим ничего не сделать. А вот что касается углей, то тут вы в силах минимизоровать вредность. Обязательно используйте хорошо разгоревшийся до красна уголь. Многие кладут чуть тлеющие угли и раздувают их прям в чаше. Это не то. Голова может болеть потом. Я пишу про кокосовый уголь. Саморазгорающийся не люблю и вам не советую. Ну и надо очень чутко контролировать жар. Когда табак горит- это и не вкусно и болеее вредно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malinsky за это сообщение:
imax (30.03.2015)
  #24  
Старый 01.04.2015, 09:37
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malinsky Посмотреть сообщение
Я пишу про кокосовый уголь. Саморазгорающийся не люблю и вам не советую.
Спасибо за советы. пара вопросов об углях. Саморазгорающиеся мне сразу отсоветовали, но присоветовали древесный в брикетах, покрытый какой-то серебристой хренью (типа, что бы руки не пачкал). Потом на Севасе я купил кокосовый, в кубиках по размеру сахарных. Отсюда вопросы:
1. Стоит ли использовать в пластинах?
2. Надо ли колоть кубики на половинки, что бы лучше прокаливать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2015, 12:48
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
...Соберу полностью, ладошкой чашку закрою, тяну - все тип-топ. Намотаю фольгу - пробулькивает. Второй слой, завертка под уплотнитель - ничего не помогает. Минут через 30 плюнул, так раскурил. Вроде нормально, дым коромыслом, все путем. Так и не понял - это почему загерметизировать не удалось?
А как курить-то, если будет всё загерметезировано? При всасывании воздуха через мундштук, вода в колбе естественно будет булькать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2015, 21:51
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Вы меня не поняли. Или я невнятно написал. Попробую пояснее. Собираю кальян, табак не кладу, чашку накрываю ладонью, тяну - воздух не идет, соответственно, аппарат не булькает. Кладу табак, наматываю фольгу, дырки не колю (или колю и опять закрываю ладошкой). Вроде тот же перец, ан нет. Булькает, зараза, как ни старайся. Через фольгу, что ли, пропускает?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2015, 22:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
А в чем кайф кальяна по сравнению, например, с сигарой?
В разнообразии ароматных табаков или в чем-то еще?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.04.2015, 00:31
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewBlake Посмотреть сообщение
Там здание бывшей гостиницы, 14 этажей помоему, много комнат, на каждом этаже где-то по 2 точки с кальянами, т.е. это я к тому что там не в одном месте кальяны продают где может быть инет магазин, инет магазины есть, нужно искать, мне как то попадался в инете магазин который торгует с севаса, адрес самовывоза был указан тк севастопольский комната такая то, цены севасовские, но лучше приехать туда, и еще кстати там можно торговаться , но это на любителя т.к. цены там и так самые низкие в стране.
А в Питере случайно нет подобного места? А то в обычных магазинах что то совсем уже оборзели с ценами. Эль факер по 260 за пачку, старбаз вообще по 1600 банка, если не больше
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2015, 09:30
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли... Кладу табак, наматываю фольгу, дырки не колю (или колю и опять закрываю ладошкой). Вроде тот же перец, ан нет. Булькает, зараза, как ни старайся. Через фольгу, что ли, пропускает?
Аааа! Теперь понял. Ну, да - через фольгу. Как вариант - лист фольги побольше и внизу закрутить, чтобы максимально плотно к чашке прилегал... наверное... Я до такой степени ни разу даже не заморачивался.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.04.2015, 09:50
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Эль факер по 260 за пачку, старбаз вообще по 1600 банка, если не больше
Правда оборзели. Но помочь камраду - святое дело. Я мимо Севаса раз-два в месяц точно езжу. Там АльФакер (кого факер? зачем факер?) от 5 пачек по 60. Могу набрать, если есть интерес и отправить почтой. Особо не напряжет.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Как вариант - лист фольги побольше и внизу закрутить, чтобы максимально плотно к чашке прилегал... наверное... Я до такой степени ни разу даже не заморачивался.
Делал и так. Один фиг - пробулькивает. Ну ладно, на скорость не влияет. Просто в советах (я же не опытный) было написано: ЗАГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ, и точка!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
ZMS (04.04.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.