Есть желание открыть точку по продаже часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.09.2011, 20:26
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
Заниматься нужно тем, в чем разбираешься. Иначе - ни денег, ни удовольствия.
Вовка, не нужна тебе такая машина, брат... iHuman (с) ИМХО
Да нет уважаемый, надо быть профессионалом в искустве продаж и контроле своего бизнеса, а продавать можно что угодно, для этого есть специалисты на зарплатах. В противном случае, в природе существовали-бы только моно бизнесы. Так что извиняйте, не убидительно.
  #32  
Старый 25.09.2011, 20:35
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Обычно фишкой является работа с производителем, которого нет на рынке. Советую обратить внимание на американский рынок, там много интересных часовых брендов не представленных на наших рынках.
Ну вот! Здорово! Наконец я подтолкнул Вас к конкретике! Большое спасибо! Тем более что в штатах есть возможности! А может подскажите американские брэнды, плохо представленные на нашем рынке? Буду очень признателен.
  #33  
Старый 25.09.2011, 20:39
beer2011 beer2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я правильно понял, уважаемый, что Вы из Питера?
Несколько лет проработал в часовом бизнесе в СПб, поэтому могу кое что подсказать, так сказать

Вы пишете что хотите открыть точку, первое надо определиться, где будет находиться ваша точка, т.е ТЦ или уличный магазин, и какой ТЦ, если все-таки в ТЦ, от этого надо плясать с ассортиментом!
и еще могу сказать, что не все поставщики швейцарских часов дадут авторизацию, при этом от ценового уровня и престижа марки это не зависит, это будет зависеть от того выполните ли вы определенные условия размещения конкретной марки...
Вот так
Этот пользователь сказал Спасибо! beer2011 за это сообщение:
MedAl (25.09.2011)
  #34  
Старый 25.09.2011, 20:43
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beer2011 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, уважаемый, что Вы из Питера?
Несколько лет проработал в часовом бизнесе в СПб, поэтому могу кое что подсказать, так сказать

Вы пишете что хотите открыть точку, первое надо определиться, где будет находиться ваша точка, т.е ТЦ или уличный магазин, и какой ТЦ, если все-таки в ТЦ, от этого надо плясать с ассортиментом!
и еще могу сказать, что не все поставщики швейцарских часов дадут авторизацию, при этом от ценового уровня и престижа марки это не зависит, это будет зависеть от того выполните ли вы определенные условия размещения конкретной марки...
Вот так
Есть возможность встать в Меги, могу выбрать между магазином и островной точкой. Что скажите?
  #35  
Старый 25.09.2011, 20:51
beer2011 beer2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Есть возможность встать в Меги, могу выбрать между магазином и островной точкой. Что скажите?
Мега - хороший трафик клиентов почти в любое время года, здесь главное не ошибиться с ассортиментом, идеальный вариант недорогие марки Swatch Group и вообще недорогие часы, не выше среднеценовой категории, тем паче что из своча в наших Мегах только мономагазинчики Тиссо, ну и конечно в Дыбенко Консул, но он там концы с концами сводит из-за своего ассортимента
  #36  
Старый 25.09.2011, 20:53
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
А там вроде есть часовые ларёчки торгующие Романсоном, Q&Q и подобными брендами, ещё заметил народ толпится у ларьков с Дизелями, часы бросские на наш азиатский вкус и недорогие.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
  #37  
Старый 25.09.2011, 20:55
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Ну вот! Здорово! Наконец я подтолкнул Вас к конкретике! Большое спасибо! Тем более что в штатах есть возможности! А может подскажите американские брэнды, плохо представленные на нашем рынке? Буду очень признателен.
Я не знаю рынок России, но у нас например нет марок: Zodiac, Locman, Nixon...
по-дороже: Movado, Ebel, Concord...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
  #38  
Старый 25.09.2011, 20:57
beer2011 beer2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
по-дороже: Movado, Ebel, ...
ну это не американские бренды, это швейцарские часы
  #39  
Старый 25.09.2011, 21:03
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
для этого есть специалисты на зарплатах
А к чему тогда весь сыр-бор. Возьмите человека, пусть все организует.
За зарплату.
  #40  
Старый 25.09.2011, 21:10
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beer2011 Посмотреть сообщение
Мега - хороший трафик клиентов почти в любое время года, здесь главное не ошибиться с ассортиментом, идеальный вариант недорогие марки Swatch Group и вообще недорогие часы, не выше среднеценовой категории, тем паче что из своча в наших Мегах только мономагазинчики Тиссо, ну и конечно в Дыбенко Консул, но он там концы с концами сводит из-за своего ассортимента
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
А там вроде есть часовые ларёчки торгующие Романсоном, Q&Q и подобными брендами, ещё заметил народ толпится у ларьков с Дизелями, часы бросские на наш азиатский вкус и недорогие.
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Я не знаю рынок России, но у нас например нет марок: Zodiac, Locman, Nixon...
по-дороже: Movado, Ebel, Concord...
Большое спасибо Всем! А теперь давайте посчитаем вместе! Стоимость месячной аренды 5-и метрового ларечка - 135 т., а 10-и метрового -183 т. + два продавца з.п. около 70-80 т. плюс всякая хрень - ну ещё 30 т. итого в первом случае 240 т. во втором 300 т. Как вы считаете - это отбиваемые расходы? Не забудьте ещё надо что-то заработать?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть часы - нет зацепки, но есть засечки. фото внутри topcyprus Ремонт часов и обслуживание 7 05.09.2011 23:28
Господа, есть извращенное желание.. slpchv Ремонт часов и обслуживание 1 12.02.2009 17:05
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:46.