Заказал Tourby Pilot, 42mm - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.08.2017, 14:34
Аватар для dimask
dimask dimask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 265 сообщениях
Пища для размышлений

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Менее 500, а учитывая происхождение камрада, то можно еще скинуть вдвое
Только что получил от Йилдиза очень пространный ответ, перевод которого постараюсь выставить сегодня к вечеру. Но для Вас отрывок из письма переведу прямо сейчас:

"К сожалению я заметил, что русскоговорящем форуме чрезмерно уделяется внимание моему происхождению. Очень жаль. Наши часы делаются в Германии, а не в Турции. При нашем прекрасном общем хобби, которое объединяет любителей часов со всего мира, не должно иметь значения кто какой национальности. Это наша общая страсть. Если я общаюсь с каким либо любителем, мне абсолютно всё равно к какому этносу он относится, гораздо важнее для меня, какие часы он носит."

Чисто от себя добавлю: Не знаю, где Вы проживаете, но так Вам ответил бы любой нормальный европеец. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! dimask за это сообщение:
crazydad (21.08.2017), Men Ar (20.08.2017), Natarios (20.08.2017), watchcenter (20.08.2017), zorkiy sov (03.10.2017), Гена Бобков (22.08.2017)
  #42  
Старый 20.08.2017, 14:51
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimask Посмотреть сообщение
Только что получил от Йилдиза очень пространный ответ, перевод которого постараюсь выставить сегодня к вечеру. Но для Вас отрывок из письма переведу прямо сейчас:
"К сожалению я заметил, что русскоговорящем форуме чрезмерно уделяется внимание моему происхождению. Очень жаль. Наши часы делаются в Германии, а не в Турции. При нашем прекрасном общем хобби, не должно иметь значения кто какой национальности."

Чисто от себя добавлю: Не знаю, где Вы проживаете, но так Вам ответил бы любой нормальный европеец. Выводы делайте сами.
многие забыли, кто основал Patek Philippe. Часы Tourby, понятное дело, никакого отношения не имеют к происхождению основателя или владельцу. Часы добротные, вопросов к изготовлению нет. Думаю тут все понятно и логично.

я думаю, что ув. Javier имел в виду нечто другое. Есть определенные характерные особенности в немецких компаниях. Этих особенностей нет у компаний других стран. Очевидный пример - сомневаюсь, что немец Вам бы отвечал в воскресенье на Ваши вопросы.

З.Ы. не первый раз замечаю, что некоторые форумчане становятся в защиту, скажем так спорных производителей, но при этом позволяют без каких либо аргументов высказываться некорректно в адрес, нмв, более серьезных и уважаемых производителей. Проще говоря - не справедливо как то получается...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
crazydad (21.08.2017), dimask (21.08.2017), Javier (20.08.2017), zorkiy sov (03.10.2017), Гена Бобков (22.08.2017)
  #43  
Старый 20.08.2017, 16:10
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
Как думаете, по своему опыту продаж и наблюдения, цифра в 500 часов в год реальная для Tourby или завышенная?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.08.2017, 16:20
Аватар для dimask
dimask dimask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 265 сообщениях
Переписка с Tourby

На мой вопрос о количестве продаж и несостоявшейся смене механизмов на более дорогие, от Турби я получил следующий ответ(прошу заметить- в воскресение!):

"Русскоязычный форум мне очень хорошо знаком. Форумчане хотели когда-то заказать у меня «форумскую лимитку» (Guilloché), но потом отдали предпочтение Steinhart.

Одной из составляющих нашего успеха является сбор информации с форумов всего мира и пожеланий тысяч любителей часов. С их помощю мы создаём наши часы. У нас нет средств содержать 20 дизайнеров и исследователей рынка. Мы так же не можем переманить главного менеджера с IWC чтобы он направил нас на путь успеха. Всё это мы делаем самостоятельно. Благодаря критике и пожеланиям любителей часов со всего мира мы узнаём, как мы могли бы улучшить наши часы (причём с ограниченными финансовыми возможностями).

К сожалению я заметил, что русскоговорящем форуме чрезмерно уделяется внимание моему происхождению. Очень жаль. Наши часы делаются в Германии, а не в Турции. При нашем прекрасном общем хобби, которое объединяет любителей часов со всего мира, не должно иметь значения кто какой национальности. Это наша общая страсть. Если я общаюсь с каким либо любителем, мне абсолютно всё равно к какому этносу он относится, гораздо важнее для меня, какие часы он носит.

У нас две бизнес- модели

«стандартные» версии и «индивидуальный заказ».
Цены на стандартные между 850. 1850 Евро. Индивидуальные часы от 3000 Евро. При индивидуальных заказах наши цены гораздо дешевле цен конкурентов, где полностью вручную гравированные часы стоят гораздо дороже.
Цены на «стандарт» у нас среднерыночные. Дешевле не выгодно, так как мы выпускаем малое кол-во. Мы продаём около 500 экземпляров в год. При таком кол-ве невозможно предлагать те же цены как те, кто продаёт 20000 часов.

В изготовлении наши часы получаются гораздо дороже, чем у тех, кто производит тысячами штук.
Составляющие наших часов производятся исключительно в Германии или Швейцарии. И это дополнительно усложняет дело, т.к. детали очень дорогие.

Вот пример:
Циферблат модели Lowless стоит в изготовлении прибл. 120 евро. Это 10% от продажной цены. Это безумие! У других изготовителей цена составляет около 1% от цены продажи. И несмотря на это мы должны держат цены доступными. В этом и сложность в часовом бизнесе.

Калибр 74 изначально задумывался как замена Unitas. Technotime, соответственно для 2824.
Год назад всё выглядело так, как будто ETA больше невозможно будет приобрести. И мы были в поисках альтернативы. Но как оказалось, ЕТА по прежнему можно приобрести на рынке. Какой смысл мне использовать «чужие» механизмы, которые удорожат мои часы, если эти же часы я и далее могу предлягать по приемлимым ценам?
Конечно, ели кто желает потратить больше денег, то мы готовы поставить ему и дорогой механизм.

Наша цель, предлагать часы с оптимальным соотношением цена- качество, и здесь альтернативы ЕТА нет. Механизм Technotime стоит в 4 раза дороже чем ЕТА 2824. Механизм от UWD Dresden стоит вообще в 10 раз дороже чем Unitas.

Я желаю Вам хорошего воскресенья и передавайте моим друзьям с русскоязычного форума большой привет. Кстати, у нас заказывают даже из России, и надеюсь, что заказчиков вскорости будет больше "


Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
я думаю, что ув. Javier имел в виду нечто другое. Есть определенные характерные особенности в немецких компаниях. Этих особенностей нет у компаний других стран. Очевидный пример - сомневаюсь, что немец Вам бы отвечал в воскресенье на Ваши вопросы.

З.Ы. не первый раз замечаю, что некоторые форумчане становятся в защиту, скажем так спорных производителей, но при этом позволяют без каких либо аргументов высказываться некорректно в адрес, нмв, более серьезных и уважаемых производителей, без каких либо аргументов. Проще говоря - не справедливо как то получается...
Ув. Watchcenter, я исхожу из того, что ув. Javier к моменту написания своего поста достиг совершеннолетия, и вполне в состоянии выразить свою мысль внятно и недвусмысленно. Так я его и понял. Без помощи сторонних "толкователей" и "адвокатов".
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! dimask за это сообщение:
crazydad (21.08.2017), Exact (02.10.2017), Inlite (21.08.2017), Men Ar (20.08.2017), moiseev5 (24.08.2017), r711 (21.08.2017), Tagir80 (24.03.2019), TooZ (25.08.2017), watchcenter (20.08.2017)
  #45  
Старый 20.08.2017, 16:30
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Как думаете, по своему опыту продаж и наблюдения, цифра в 500 часов в год реальная для Tourby или завышенная?
для ценового сегмента +/- 1000 евро - 500 единиц в год это мизерная цифра. Она не вызывает у меня сомнений. Зная приблизительную себестоимость часов Tourby я считаю это кол-во тот минимум, при котором бренд может существовать.

120 евро за цифер - 100% реальная цена. Вы просто задумайтесь, что один цифер может стоить столько, сколько все часы в сборе у другого!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
crazydad (21.08.2017), dimask (21.08.2017), Javier (20.08.2017), zorkiy sov (03.10.2017), Гена Бобков (22.08.2017)
  #46  
Старый 20.08.2017, 17:54
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
для ценового сегмента +/- 1000 евро - 500 единиц в год это мизерная цифра. Она не вызывает у меня сомнений. Зная приблизительную себестоимость часов Tourby я считаю это кол-во тот минимум, при котором бренд может существовать.

120 евро за цифер - 100% реальная цена. Вы просто задумайтесь, что один цифер может стоить столько, сколько все часы в сборе у другого!!!
Это не просто смешно, это абсурд. Если у них такой дорогой цифер пусть найдут стороннего производителя. Я еще понимаю циферы с картинами ручной работы, но друзья при технологических возможностях и накопленном опыте производства себестоимость одного цифера не может стоить таких денег.
Сразу возникает вопрос, а как же уважаемый Watchcenter обеспечите цену 400 евро за своего "Честного немца"? Принципиальной разницы в пилотах от Торби и "Честного немца" не вижу по всем аспектам, подчеркиваю по всем.
Как же тогда разница в цене будет почти в два раза?
Watchcenter у Вас ведь тоже немецкое производство?
Для меня давно ответ очевиден-желание получить сверх-доход. А по простому- барыжит Торби помаленьку.
Самое обидное, что некоторые товарищи поддерживают такой подход. Вот этого я понять не могу. Если вам, деньги девать некуда, тогда конечно.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
dimask (21.08.2017)
  #47  
Старый 20.08.2017, 21:38
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение

Для меня давно ответ очевиден-желание получить сверх-доход. А по простому- барыжит Торби помаленьку.
зря Вы так... На примере нашего пилота абсолютно конкретные цифры. Копии просчетов я публиковать не стану и пришлю Вам в ЛС.

1. Наш корпус пилота очень похож на корпус Турби. Мы дали Фрикеру на просчет наш корпус и он нам предложил корпус Турби. В нем небольшие различия, но как пример вполне сойдет

При заказе 200 шт. корпусов стоимость 1 корпуса 175 евро + 720 за наладку + 17 евро за гравировку. Итого всего 36060 евро

Скрин во вложении

2. Стоимость 1 цифера в фирме Кадор стоит около 68 евро за 1 шт. Как пример привел циферблат Dievas Vortex. Скрин предложения во вложении. Дополнительно еще стоимость клише 420 евро. Итого всего 14020 евро

3. Стрелки Universo. При заказе 200 шт цена космос, считаем 250 комплектов. Это будет 24,5 франка за комплект + 3300 за штампы. 200 комплектов нам обойдутся 8200 франков или около 7000 евро.

Итого, без сборки стоимость пилотов 36 060 + 14020 + 7000 = 57 080 евро или 285 евро + возьмем среднюю стоимость меха 100 евро и того 385 евро за 1 часы Tourby

Тут очевидно, что с такой себестоимостью сложно конкурировать с другими производителями, которые закупают комплектующие в Азии

З.Ы. подтверждение всего вышесказанного у Вас в ЛС. Мое мнение - цена часов Tourby полостью обоснована. К стоимости необходимо добавить маркетинговые инвестиции, содержание штата, aftersale сервис, прототипы и много много чего еще...

Конкурировать при такой себестоимости очень тяжело. Делать то же самое, что делает Tourby - не интересно. По этой причине пришлось корпуса, стрелки и циферблаты производить самим, точнее осваивать производство. Считаю у нас неплохо получается.

Искать других производителей для удешевления производства = заказывать в Азии. Озвученные цены средние. В Швейцарии или Глассхюте цены еще выше на эти же комплектующие
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
aleks1231 (29.08.2017), crazydad (21.08.2017), dimask (21.08.2017), filipp mw (21.08.2017), Inlite (21.08.2017), Javier (20.08.2017), Keytujd (21.08.2017), Men Ar (21.08.2017), Natarios (21.08.2017), Tagir80 (24.03.2019), TooZ (25.08.2017), zigzagname (12.10.2017), zorkiy sov (03.10.2017), Гена Бобков (22.08.2017)
  #48  
Старый 20.08.2017, 22:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
Единственное, что не совсем понятно в расчетах, это как инхаус производство окажется выгоднее специализированного. Понятно где экономия - на марже поставщика, но и понятно, что есть масштаб и поставщик окупает свои станки большим объемом, чем вы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2017, 22:17
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Торби эти пилоты выпускает уже порядка 10 лет. Изменений -"0". Тратится на новые клише ему не надо. Все остальное аналогично.
В 2011 они у него стоили порядка 500 евро. Сейчас 850 евро. Просто потому, что ему надо окупать рекламу на Вотчюсик, без которой его бы никто и никогда не узнал. Но замаскировал он это якобы переходом в высший часовой сегмент в 2013 году.
Считаете, что цена оправдана я вам верю без всяких скринов.
Но, считаю- надо делать продукт там где соотношение цена- качество-дизайн лучшее.
А покупатель сам определиться, что к чему.
р.s.
Помню, как они мне пытались продать дешевле свои часы для рекламы на форуме когда мы пытались делать Гильош.
Я тогда отказался. Сказал, что пусть делают такую цену для всех.
Реклама дело нужное, но это уже зашквар. Я в такие игры не играю.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.08.2017, 22:25
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Единственное, что не совсем понятно в расчетах, это как инхаус производство окажется выгоднее специализированного. Понятно где экономия - на марже поставщика, но и понятно, что есть масштаб и поставщик окупает свои станки большим объемом, чем вы.
Несколько небольших комментариев:

1. все что касается часовой индустрии стоит безумных денег. Можно купить абсолютно тот же продукт, но не у поставщика для часовой индустрии в 2-3 раза дешевле.

2. стоимость 1 часа работы станка рассчитывается исходя из стоимости станка / наработанные часы на этом станке за определенный период.

3. то что мы делаем стоит больших денег. Если Вы пригласите специалиста, который работал в часовой индустрии, это будет стоить в разы дороже. Если ты освоишь это сам и пригласишь работника не связанный с часами - будет дешевле.

Кроме того мы делаем практически все сами. Управляющие программы для станков пишу я. Ремонт станков так же своими силами осуществляем. Понятное дело, что никто этой фигней заниматься не хочет и пригласят со стороны спеца, внесут эти затраты в стоимость корпусов и все дела...

если что-то более конкретное интересует - спрашивайте. Можно писать до бесконечности

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Торби эти пилоты выпускает уже порядка 10 лет. Изменений -"0". Тратится на новые клише ему не надо. Все остальное аналогично.
В 2011 они у него стоили порядка 500 евро. Сейчас 850 евро. Просто потому, что ему надо окупать рекламу на Вотчюсик, без которой его бы никто и никогда не узнал. Но замаскировал он это якобы переходом в высший часовой сегмент в 2013 году.
Считаете, что цена оправдана я вам верю без всяких скринов.
Но, считаю- надо делать продукт там где соотношение цена- качество-дизайн лучшее.
А покупатель сам определиться, что к чему.
р.s.
Помню, как они мне пытались продать дешевле свои часы для рекламы на форуме когда мы пытались делать Гильош.
Я тогда отказался. Сказал, что пусть делают такую цену для всех.
Реклама дело нужное, но это уже зашквар. Я в такие игры не играю.
затраты на клише мизерные. И справедливости ради - цены за последнее годы серьезно поднялись.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
crazydad (21.08.2017), dimask (21.08.2017), Keytujd (21.08.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pilot Old Radium Automatic от Tourby Ego Новости 6 27.08.2013 16:11
Tourby Big Pilot DD3c Cyberroller Другие немецкие часы 27 10.07.2013 20:44
Tourby Pilot - стоит ли покупать? Cyberroller Другие немецкие часы 44 22.03.2013 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.