Обзор наручных часов с вибросигналом (таймер и будильник) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.05.2017, 08:02
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Так эко-драйв и Кинетик достаточно могут восполнять энергию - уже же реализовано
Кстати а почему эти часы не вошли в обзор - надо добавить - Citizen Proximity
И барометр это очень нужная штука и фазы Луны тоже, и фазы Луны очень редки на самом деле, так как требуют серьезного ПО и знания координат
Также нужна стандартная связь по протоколу БТ со смартфоном, чтобы все настроечные мероприятия (выставление времени, будильника, мониторинг заряда и тп ) проводить на нем
Скрытый ЛЕД-дисплей тоже полезная вещь, или ЖК-дисплей
В общем правильное направление - Ситизен Проксимити
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2017, 10:12
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
хороший вибросигнал требует соответствующего питания, что в часах реализовать трудно.
Но однако реализуют же-есть же модельки с ним,НО-мало...а вообще конечно,много чего сейчас нельзя нигде реализовать пока не придумают батарейку величиной с горошину и зарядом на пару лет

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
почему эти часы не вошли в обзор
А они что-с вибрацией?
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Также нужна стандартная связь по протоколу БТ со смартфоном, чтобы все настроечные мероприятия (выставление времени, будильника, мониторинг заряда и тп ) проводить на нем
Так это уже давно реализовано-например в Gear S2,S3 или других подобных умных часах...но мы опять отвлекаемся от темы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2017, 11:17
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
ТС конечно поддерживает тему и что-то отвечает, но что-то мне подсказывает что статья здесь совсем не для этого (а для рекламы и заработка с рефов) - почему в статье почти все ссылки на часы в различных магазинах - реферальные из партнерок?
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2017, 11:48
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
ТС конечно поддерживает тему и что-то отвечает
ТС ничего уже не поддерживает-это я "оживил" тему
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
статья здесь совсем не для этого (а для рекламы и заработка с рефов
Может и так(хотя вряд ли) но признаться в любом случае тема актуальна и имеет право быть-не создавать же еще одну тему о часах с виброуведомлениями
Но мы кажется опять уже в который раз отвлеклись от темы,как насчет:
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Нусс..кто что может сказать на данный момент времени-наверняка новинки какие то появились,главное требование я так понял-вибробудильник должен хорошо будить
Интересно:у таких знаменитых фирм как например Suunto есть подобные модели?
?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2017, 15:23
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
В Ситизен Проксимити вроде есть вибро
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.05.2017, 21:10
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Сейчас письмо на почту пришло что есть ответы в теме, с трудом вспомнил что это за форум, я про него и забыл почти.

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
почему в статье почти все ссылки на часы в различных магазинах - реферальные из партнерок?
По реф ссылкам - я тогда и слов таких не знал, да и сейчас слабо знаком. Насколько я помню я почти все заказал на амазоне, а Ricoh в японии.

Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Согласен, но хороший вибросигнал требует соответствующего питания, что в часах реализовать трудно.
Это самый важный вопрос. По прошествии нескольких лет у меня остались только Ricoh (ну еще VibraLite где-то лежит, все не доходят руки на продажу выставить) потому-что только у них БЕСКОНТАКТНАЯ зарядка. Вибро я пользуюсь постоянно все это время, т.е. вот уже почти 3.5 лет. Подзаряжаю их раз в 1-2 недели. Часы работают замечательно, только кнопки периодически немного туго начинают ходить от частого использования, но можно каплю масла капнуть.

В общем мой вывод - если нужен вибросигнал и пользоваться им будете постоянно то часы должны быть не на батарейках а на подзаряжаемых аккумуляторах, желательно бесконтактных, чтобы часы на базу положить на ночь и все.

P.S. Разбудить такие часы в режиме вибро могут только если вы чутко спите. В общем не советую для этих целей. Там еще звуковой сигнал есть - он разбудит скорее всего, а вибро - можете и пропустить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.05.2017, 21:40
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rdmm Посмотреть сообщение
если нужен вибросигнал и пользоваться им будете постоянно то часы должны быть не на батарейках а на подзаряжаемых аккумуляторах, желательно бесконтактных, чтобы часы на базу положить на ночь и все.
Модели в студию!
Цитата:
Сообщение от Rdmm Посмотреть сообщение
Разбудить такие часы в режиме вибро могут только если вы чутко спите. В общем не советую для этих целей.
Да вы что?! Я наоборот можно сказать этой темой заинтересовался из за вибробудильника а вы "не советуете"...а тогда вообще какой особый смысл остается в виброчасах?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2017, 21:47
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Модели в студию!
Так модель из первого поста - RICOH SHREWD REMINDER

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Да вы что?! Я наоборот можно сказать этой темой заинтересовался из за вибробудильника а вы "не советуете"...а тогда вообще какой особый смысл остается в виброчасах?
Тайм-менеджмент в основном. А чтобы просыпаться я советую какой-нибудь фитнес браслет, который может фазы сна отлеживать, у xiaomi есть недорогая модель. Я правда больше пользуюсь самим телефоном с подобной программой, которая за фазами сна следит. Вставать знааааачительно легче и более бодрым встаешь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2017, 22:50
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rdmm Посмотреть сообщение
Так модель из первого поста - RICOH SHREWD REMINDER
Так это было более четырех лет назад-солидный срок для современных гаджетов,я имел ввиду не появилось ли чего новенького в этой сфере за эти годы-а скорее всего что то появилось...вы случайно не в курсе?Может сможете еще один "обзор" написать с учетом корректировки прошедших лет-у вас очень хорошо получается
Цитата:
Сообщение от Rdmm Посмотреть сообщение
А чтобы просыпаться я советую какой-нибудь фитнес браслет,
Нет уж..спасибо-"лучше вы к нам..."
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2017, 23:09
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
я имел ввиду не появилось ли чего новенького в этой сфере за эти годы-а скорее всего что то появилось...вы случайно не в курсе?
Я не следил за темой. Меня Ricoh более чем устраивает, особенно внешним видом. Но я не фанат часов, до этого не носил, хотя сейчас привык. И, может и смешным показаться, но если бы новые часы покупал, то помимо внешнего офисного вида (спортивные не нравятся) у меня бы в требования попал бы ... фонарик, который в Ricoh есть, оказалось очень удобно, особенно когда в подъезде свет отключают
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор современных наручных часов-регуляторов Ego Новости 9 17.10.2013 13:28
Используете ли вы будильник в своих наручных часах??? VitalzR Общий раздел 24 04.02.2013 09:23
Ищу часы с таймером, таймер приоритет, требуется максимально удобный таймер UAZ 4 Советы по выбору часов 3 06.01.2013 17:02
Таймер (будильник) с поворотным кольцом (циферблатом) Ystas Советы по выбору часов 1 13.04.2011 20:43
Обзор наручных часов Rolex GMT Master II mango Rolex 13 18.04.2009 22:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:01.