Как некоторые часовые бренды приходят к мануфактурным и псевдо мануфактурным калибрам - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.02.2012, 13:02
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 381 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psycho Посмотреть сообщение
старые корпуса и механизмы идут в бой под маркой Tudor.
неверно. Механизмы для тюдора не производства ролекс. Корпуса - совместимы только патенты на изготовление элементов. И вообще-то роль тюдора в бизнесе ролекса - обкатка элементов, раньше такая мысль проскальзывала.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2012, 13:12
psycho psycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 19 сообщениях
Приношу свои извинения многоуважаемой марке.

По поводу старых корпусов я имел в виду, что отлаженный тех процесс передается на аутсорс производство, по поводу отладки- сомневаюсь, но, ввиду отсутствия фактов спорить не буду.

А по поводу стоимости и того, насколько она завышена- это вопрос исключительно философский, ведь надо учитывать и стоимость маркетологов и рекламщиков и последующие акции и кампании для пользователей, а все это стоит денег. Покупая, например, брайтлинг я прекрасно отдаю себе отчет, что ощутимая часть денег от стоимости конкретных часов уходит на содержание эскадрильи, которая лично мне ну никак не интересна, но формирует, в том числе и отношение к марке. А покупая часы не в интернет магазине, я переплачиваю 15-20% ( а в Москве так и 40-50 ) за то, что вымуштрованные продавцы будут мне много часов рассказывать о том, каким нечеловеческим испытаниям подвергались прототипы часов и будут демонстрировать фотографии девственниц, которые вылизывали пылинки с циферблата, в этом отношении к клиенту, на мой взгляд, и заключается luxury ориентированность товара.


Да и сама цена, пожалуй, является составляющей частью, ведь согласитесь, принципиальной разницы между ролексом и ориентом нет и те и другие показывают время, надежность соизмеримая, ориент, насколько я знаю, так же является мануфактурой, но, если не брать в расчет ройал ориент, понтов от него не дождаться, равно как и томных вздохов "о у Вас на руке ориент!" Вы не дождетесь, а с раскрученной дорогой маркой- пожалуйста, любой далекий от часовых увлечений человек признает в Вас "крутого дядьку" ежели на запястье красуется "денежный бренд"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2012, 13:25
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psycho Посмотреть сообщение

1 ) А по поводу стоимости и того, насколько она завышена- это вопрос исключительно философский, ведь надо учитывать и стоимость маркетологов и рекламщиков и последующие акции и кампании для пользователей, а все это стоит денег. Покупая, например, брайтлинг я прекрасно отдаю себе отчет, что ощутимая часть денег от стоимости конкретных часов уходит на содержание эскадрильи, которая лично мне ну никак не интересна, но формирует, в том числе и отношение к марке.
2 ) А покупая часы не в интернет магазине, я переплачиваю 15-20% ( а в Москве так и 40-50 ) за то, что вымуштрованные продавцы будут мне много часов рассказывать о том, каким нечеловеческим испытаниям подвергались прототипы часов и будут демонстрировать фотографии девственниц, которые вылизывали пылинки с циферблата, в этом отношении к клиенту, на мой взгляд, и заключается luxury ориентированность товара.
1 ) Брайт хотя бы движется в направлении мануфактурности и уже есть два собственных калибра ( хоть и на одной базе B 01), причём не самых простых трёх стрелочников , а хронографов ( с хронометрической точностью ), которые себе не могут позволить даже многие более именитые производители из " большой десятки " к при меру !
2 ) Вы давно покупали часы в Москве в бутиках или у оф.дилеров
где вы видели подкованных продавцов , которые хоть немного понимают и владеют информацией по производству часов , истории бренда и других технических аспектах производства и развития часовой индустрии в целом ?
Чего такого они могут вам там рассказать что вы не знаете ? Скорее вы им поведаете информацию о том или ином бренде их развитии и инновациях которые они применяют в своих механизмах , корпусах и т.д
Они могут лапшу на уши повесить только человеку вне темы не более того !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Jar Luger (19.02.2012), KepLeo (22.05.2018)
  #14  
Старый 17.02.2012, 13:46
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psycho Посмотреть сообщение

Вы не дождетесь, а с раскрученной дорогой маркой- пожалуйста, любой далекий от часовых увлечений человек признает в Вас "крутого дядьку" ежели на запястье красуется "денежный бренд"
А вот это чувство собственного "достоинства" у меня прошло со времени пребывания на нашем интересном форуме , когда я стал интересоваться часами более плотно и черпать информацию о часовом искусстве в целом !
И на данный момент имею часы которые никому не известны ( широкой массе ) , отчасти и потому , что не хочу чтоб во мне видели "крутого дядьку" ориентируясь по часам на моём запястье , лучше пусть ориентируются по поступкам моим и т.д
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2012, 13:48
psycho psycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 19 сообщениях
Не поверите, буквально в июне 11го года заходил в Консул померить часики, покупать, при этом, собирался в Сингапуре. Так сейлз барышня мне рассказала историю марки, море нюансов, когда же я ее спросил, как работает яхтенный таймер, это не только не ввело ее в ступор, она была в курсе стартовой процедуры парусных гонок! В это же время мою жену поили кофеем, пытаясь выяснить ее часовые пристрастия, а детям подарили детские часы и все это не смотря на то, что часы я у них не купил! Хотя, должен признать, соблазн был очень высок, останавила только разница в 5к относительно Сингапура, была бы цена на уровне мсрп и я бы потратил лишнюю тысячу не раздумывая.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2012, 13:50
psycho psycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 19 сообщениях
По поводу чувства собственного достоинства это не относилось лично к кому то, это именно инструмент продажи luxury товаров. Цена, как таковая, играет немаловажную роль, взгляните хотя бы на ценовую политику ML
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2012, 13:51
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psycho Посмотреть сообщение
Не поверите, буквально в июне 11го года заходил в Консул померить часики, покупать, при этом, собирался в Сингапуре. Так сейлз барышня мне рассказала историю марки, море нюансов, когда же я ее спросил, как работает яхтенный таймер, это не только не ввело ее в ступор, она была в курсе стартовой процедуры парусных гонок! В это же время мою жену поили кофеем, пытаясь выяснить ее часовые пристрастия, а детям подарили детские часы и все это не смотря на то, что часы я у них не купил! Хотя, должен признать, соблазн был очень высок, останавила только разница в 5к относительно Сингапура, была бы цена на уровне мсрп и я бы потратил лишнюю тысячу не раздумывая.
И это единичный случай ( надо признать ) , в основном осведомлённость персонала бутиков куда плачевней !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2012, 13:55
psycho psycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 19 сообщениях
Совсем недавно обсуждал эту же тему с многоуважаемым господином Бабаниным, он мне так же рассказывал свои приятные впечатления о московских бутиках. Может Вам просто не везло?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2012, 14:08
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psycho Посмотреть сообщение
По поводу чувства собственного достоинства это не относилось лично к кому то, это именно инструмент продажи luxury товаров. Цена, как таковая, играет немаловажную роль, взгляните хотя бы на ценовую политику ML
Возьмите Немцев или тех же Японцев , которые не входят в группы компаний ( не принадлежат ) швейцарским инвесторам и т.д . Они выпускают хорошие часы как со своими , так и сторонними калибрами , причём во многом эти калибры серьёзно дорабатывают , а стоимость в разы меньше швейцарских аналогов , даже тех , которые ни чего своего не вносят в конструкцию механизма , а многие из них просто дизайнерские бюро швейцарского , а иногда и вовсе не швейцарского происхождения , которые только размещают заказы в других конторах и потом реализуют эту продукцию по заоблачной цене ! Во многом мотивируя ценник своей историчностью , которая не всегда честная , а иногда просто купленная у третьих лиц , о какой историчности тут говорить и где та знаменитая фамилия основателей , где наследники , уже всё это в прошлом , а в настоящем дядя Вася используя чужое имя наваривается на не знании потребителя о том , что происходит в часовом бизнесе Швейцарии . ( ИМХО )
А может Немцы или Японцы альтруисты , раз ценник на их произведение на много ниже Швейцарского ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Jar Luger (19.02.2012), Lucian (17.02.2012), makcoder (17.02.2012), Sergei1980 (17.02.2012)
  #20  
Старый 17.02.2012, 14:09
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Тот же Corum изменил конструкцию моста, защитил каждый ее винтик патентом, и собрал полный кластер чертежей. Теперь Golden Bridge - это 100% интеллектуальная собственность Corum. Даже не имея собственного полноценного производства, компания может теперь обращаться к различным поставщикам с точными чертежами и расчетами для изготовления кита механизма, финальная сборка которого осуществляется в ателье Corum Sarl . Он это понял и пытается хоть в каком то правильном направлении двигаться .
действительно "в каком-то". ведь по сути это то же самое, что делают и остальные, только немного на другом уровне. тупо купили больше, чем другие.

кмк речь шла о том, что следует стремится к полному циклу производства.

скупать патенты и документацию могут многие, что безусловно требует много работы и проффесионального подхода, но это не подменит понятия и автоматом не запихнет бренд в круг мануфактурщиков.

ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Emile Pequignet: коллекция Royal с мануфактурным калибром Ego Новости 14 25.10.2011 14:06
Twenty-8 от Voutilainen с новым мануфактурным калибром Ego Новости 23 31.01.2011 23:24
Первый Navitimer с мануфактурным механизмом Ego Новости 13 10.10.2010 21:36
Часы с мануфактурным калибром до 2500$ Topu Советы по выбору часов 20 06.09.2006 01:27


Часовой пояс UTC +3, время: 23:20.