А какие часы носят представители разных профессий? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 22.06.2012, 08:55
Аватар для gadjievm
gadjievm gadjievm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Kazakhstan, Uralsk
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 178 раз(а) в 49 сообщениях
Добрый день! Работаю инженером-геологом в нефтяной отрасли. Ношу Panerai PAM 270.
__________________
Rolex Day-Date Tridor
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.06.2012, 13:00
fort5a fort5a вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 6,539
Поблагодарили 8,381 раз(а) в 2,002 сообщениях
Молодежь нашего города (менеджеры) носит недорогую Швейцарию - Кандино, Тиссо, Цертина, в основном кварц. Старшее поколение - Японию механику и очень уважают Пульсар. Я долгие годы был связан с строительством. Касио безусловный лидер, второе место Ориент. Рабочие у нас всегда зарабатывали больше,чем менеджеры, но часы носили дешевле и ездили на старых дизельных Мерседесах и Гольфах.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.06.2012, 13:38
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Связист-строитель. Руководящий состав. Чаще всего на работу ношу Casio EF-555. В быту и на работе, ежели без планируемого оффициоза, шококлассику - DW-5600, скоро заменю их на AWG-M100 (жду посыль из города ангелов ). Для оффициоза (да и для души) хочу Seiko Premier. А так среди коллег на глаза частенько попадаются разные Tissot. Работающий люд таскает всякий Casio ну и естественно Orient.
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.06.2012, 13:56
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Работая в милиции носил Telstar дизайн под Ролекс.. Часы тогда покупал дорого по нашим ментовским деньгам... Потратил премию.. Покупка считалась очень удачной и престижной - 1993-94 г. И я ей очень гордился..
Потом будучи начальником СБ предприятия купил в 2006 году Тиссо с позолотой.. При зарплате в 20 тысяч,потратил 6.500 тогда это были деньги.. У меня в милиции в 2004 году когда на пенсию уходил подполковником зарплата была 8000 рублей. И за 6500 меня чуть не убила жена.. Сейчас ношу тот же Тиссо,работаю в Министерстве Транспорта Края и хочу купить дополнительно Цертину,присмотрел механику не дорогую за 400-500 долларов.Жене конечно не скажу про цену.. Пока деньги откладываю.. Она у меня не работает,так что для семейного бюджета 500 баксов это деньги, а зарплата у меня всего 850...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Permyak за это сообщение:
Abu Danil (13.07.2012), Cavaler (25.06.2012), ingvar310 (18.01.2014), madfox (01.07.2012), sedovva (26.06.2012), swamper78 (25.06.2012)
  #135  
Старый 25.06.2012, 13:58
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
А все таки смотрите,господа,по доходам и часы..... Никуда не денешь это..
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.06.2012, 14:09
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcredo Посмотреть сообщение
Часто по работе общаюсь с сотрудниками банков от менеджера до руководителя департамента, выше должности попадаются очень редко. Носят в основном барахло или оч бюджетные часы, часы за 20-ку рублей считают пределом мечтаний хотя у многих зп в 10 раз больше. Когда заходит разговор о часах и они узнают стоимость часов у меня на руке то обычно у них округляются глаза и в мозгу происходит подсчет "Приор" и "Логанов" которые намного полезнее часов и стоят в разы дешевле -на этом этапе я даже не пытаюсь им объяснить политику покупки мною часов тк это бесполезно.
Кто то сказал,что покупать часы стоимостью в цифру с пятью четырмя нулями расточительно и неумно.. Многие уважаемые люди как было сказано носят тиссо за 300 долларов ибо не позволяют себе ,как они считают,выбрасывать деньги на ветер..
Личто что касается меня, я покупаю часы по средствам,котоыре могу себе позводить.. очень хотелось бы Лонжин механику Мастер,но средства не позволяют.. Причем при любой зарплате и раскладе я бы смог позводить себе только Лонжин.. Ибо считаю такие часы вполне приличные и достаточными..
Кто покупает Ролекс их дело.. Не красиво конечно лезть в чужой карман и считать чужие деньги,но ка я понял на форуме люди не нищие,мягко говоря.. для меня до этого Ролекс был чем то заоблачным.. Про Панераи и Брегеты с Патеками я не говорю.. А тут гляди Ролекс почти половина носит,и это учитывая что стоимость самого дешевого Ролекса порядка 300 к.
В Москве конечно зарплаты другие.. Не то что у нас зарплату 20 штук хрен найдешь, а если дают 30,то обязанностей навесят как у Президента ,да еще и два языка надо знать свободно..
Так что никого не осуждаю.. Каждому свое... Просто немного не в своей тарелке чувствую себя.когда просят часы показать, а рядом выкладывают Ролекс и я чувствую себя явно не патрицием...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Permyak за это сообщение:
ingvar310 (18.01.2014)
  #137  
Старый 25.06.2012, 22:03
enman enman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 559 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DBA Посмотреть сообщение
Ну наконец-то еще компьютерщик! :-)
Годы работы сисадмином выработали у меня стойкую идиосинкразию на определение "компьютерщик". Колеги меня поймут, думаю.

Системный администратор. Руководитель IT отдела крупного интернет-магазина. Tissot Veloci T Chronograph, Girard Perregaux Pour Ferrari ref. 8020, Omega Speedmaster Professional Moonwatch.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.06.2012, 23:51
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
Интресная тема! Жаль ,что у нас мало людей обращают внимание на предназначение часов. Согласитесь, тот же инженер от IWC куда уместнее смотрелся бы на настоящем инженере, чем на коммерсанте. Брайтлинг подошел бы настоящему профессионалу в своем деле - полицейскому, моряку, врачу, пожарному, летчику и совсем "не в тему" был бы студенту 2 курса или одному из миллионов псевдо-менеджеров, которые что-то продают. Хоть убей не понимаю зачем, мне, человеку далекому от реальной авиации( раньше увлекался авиацией, но бросил т.к. пока не могу себе позволить летать в реале, а из авиасимуляторов вырос) покупать пилоты - буду летать в реале - будет штейнхарт , а может даже IWC. Зачем человеку, который не особо любит воду покупать дайверы? Не вижу смысла покупать корум адмирал кап, если нету собственной яхты или хотябы лодки с парусом. Смешно одевать ролекс эксплорер, если не путешествуешь.
Есть часы , которые подойдут представителю любой профессии, но всетаки очень красиво смотрится ,когда все в тему. Сам , когда будет возможность, куплю брайтлинг.

Блажь все это 'предназначение' часов, КМК. Каждому обладателю Субмарины по подводной лодке? (адмиралов Корумовских из Вашего поста туда же- но к яхтам).
Брайта купите после самолета что- ли? Единственное предназначение часов- радовать их хозяина. Ну и время показывать, но это уже опция
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.06.2012, 00:24
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Кто то сказал,что покупать часы стоимостью в цифру с пятью четырмя нулями расточительно и неумно.. Многие уважаемые люди как было сказано носят тиссо за 300 долларов ибо не позволяют себе ,как они считают,выбрасывать деньги на ветер..
... Просто немного не в своей тарелке чувствую себя.когда просят часы показать, а рядом выкладывают Ролекс и я чувствую себя явно не патрицием...
Сорри, позволил себе сократить цитату.

Знаете, о чем говорят часы на руке незнакомого человека? Практически ни о чем. От того, что Вы не можете взять себе Дайтону или Дуб, Вы лучше или хуже не стали. Впрочем, как и те, кто их купил.

По теме: гендир в компьютерной рознице. Недавно купил саб. До этого ходил в Candino и Casio.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgtok за это сообщение:
Permyak (26.06.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы носят Ваши дети? ASM Общий раздел 174 16.08.2019 15:29
Какие часы носят звёзды Ego Новости 9 01.06.2013 09:14
Какие часы носят участники Top Gear? Semen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 02.05.2013 13:10
Какие часы носят Дмитрий Медведев и Барак Обама ultima Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 06.11.2010 00:56
Какие часы носят кровельщики в Европе: фото imarc Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 05.10.2009 13:46


Часовой пояс UTC +3, время: 22:26.