Ваш идеал часов - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.08.2010, 19:16
jester jester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
А для меня идеал сейчас - мои Le Locle...
__________________
чОрный Le Locle
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.08.2010, 19:43
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Хм, если подумать... Сталь. Двух- - трех- стрелочник.
Диаметр: 37-39мм.
Стрелки: индексные; Daniels; или, если Breguet, то скорее типа Urban Jurgensen. Не "dauphine".
Циферблат: светлый, эмаль или какой-нибудь едва заметный гильош. Нетолстые и незаостренные индексы или некрупные немного зауженные цифры, тогда можно красную "12".
ЗГ: луковица, если стрелки не индексные.
Возможно крепление ремешка Cartier... но скорее нет, не нравится.
Ручка. В крайнем случае ротор малозаметный, под стиль цифера или под механизм. Нет, все-таки ручка.
Чистая открывающаяся крышка сзади, под ней сложно сказать что. Что-то типа Dornblueth Unitas или старых американцев. Но не хроновый механизм, и не супер-сложный по виду.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.08.2010, 19:45
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ваш идеал часов
Идеальны те Часы, которые мы жаждем приобрести в данный момент. И так будет с каждым из нас всегда!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
ProphetExMachina (17.08.2010), Тарас Кучеренко (17.08.2010)
  #64  
Старый 17.08.2010, 19:49
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Спасибо, уважаемый Arkadok, крутилась подобная мысль на языке, Вы сформулировали на экране.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.08.2010, 21:38
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
Не хотел влазить - но это уже совсем ересь.
А я и не спорю, что для многих это ересь. И что ж? Сожжете как Бруно?
Цитата:
Эта тикающая хрень со стрелочками предмет обожания 99% форумчан.
Многие просто не догадываются о существовании качественных ей альтернатив. Причем качественных по всем параметрам, включая дизайн, а не только точность хода (кстати, много ль наручной механики ходит с погрешностью не более 8 секунд в год? а электроника такая есть, причем без радиоприблуд, хоть и редкость), надежность, неприхотливость и функционал.
Цитата:
Вы с такими заявлениями смотритесь как непонятый владелец машины на электронных батареях на форуме бмв. не в обиду.
Если эту машину выпустили те же бмв, но в качестве концепт-кара, то почему бы и нет? (мягкая аналогия с Breitling Navitimer 9106 не просматривается?) наводящий вопрос: это watch.ru или mechanical-crap.ru? Пока что по основному контенту и духу контингента похоже на второе... а хотелось бы, чтоб на первое...

Но всё же вернемся к теме. Идеальные часы (среди реально существующих на сегодняшний день), имхо, как минимум должны иметь вечный источник питания (солнечные батареи и/или автокварц), автокоррекцию хода для достижения максимальной точности, возможность чтения времени в темноте, надежный герметичный корпус, идеально подогнанные и устойчивые к внешним воздействиям компоненты и солидный футуристичный дизайн. Ближе всего к этому идеалу именно Synchronar версии Mark IV, в поиске которой я нахожусь. А какие у механоидов требования к идеальным часам?
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.08.2010, 23:36
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
(кстати, много ль наручной механики ходит с погрешностью не более 8 секунд в год?
Вы знаете часы на моем мобильнике дают погрешность 0 секунд в год и что? Я понял в чем проблема - вы от часов действительно ждете какой-то многофункциональности, да ведь только механические часы уже давно не служат для точного определения времени - это просто красивый аксессуар.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! myopiac за это сообщение:
GR3B3N (18.08.2010)
  #67  
Старый 17.08.2010, 23:59
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
Вы знаете часы на моем мобильнике дают погрешность 0 секунд в год и что? Я понял в чем проблема - вы от часов действительно ждете какой-то многофункциональности, да ведь только механические часы уже давно не служат для точного определения времени - это просто красивый аксессуар.
Это что же за мобильник такой? По GPS синхрится, что ли? А Вы попробуйте эту штуку отключить. Насколько он отклонится от эталона в "автономной работе" за год? думаю, намного - никогда не видел, чтоб часы в мобильнике ходили точнее часов в часах.
Я не жду от часов многофункциональности. Хорошие часы должны в первую (и единственную) очередь показывать время (желательно с датой), и делать это хорошо, не требуя никаких забот со стороны владельца. Свои критерии (и наиболее подходящего к ним претендента) я описал выше:
Цитата:
Но всё же вернемся к теме. Идеальные часы (среди реально существующих на сегодняшний день), имхо, как минимум должны иметь вечный источник питания (солнечные батареи и/или автокварц), автокоррекцию хода для достижения максимальной точности, возможность чтения времени в темноте, надежный герметичный корпус, идеально подогнанные и устойчивые к внешним воздействиям компоненты и солидный футуристичный дизайн. Ближе всего к этому идеалу именно Synchronar версии Mark IV, в поиске которой я нахожусь.
И это не многофункциональность, это все нужно для того, чтоб часы выполняли свою основную функцию безупречно - необходимый и достаточный набор качеств, которыми должны, имхо, обладать современные часы, которые смогут долгое время прослужить как по прямому назначению, так и в качестве функционального и стильного аксессуара, не доставляя при этом никаких хлопот и радуя глаз владельца и окружающих.
Современные технологии позволяют такие сделать. И они есть. Зачем же обманывать себя, пытаясь зайти в механический тупик эволюции? Ради чего? Ради дани прошлому? Её можно отдать и иными способами. Ради будущего? Будущее уж точно не за наручной механикой. Ради настоящего? Да. Лишь настоящее объективно. А объективно наблюдается проигрыш наручной механики по всем вышеуказанным показателям. Так что места для нее в современном мире не осталось. В музей, однозначно.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.08.2010, 01:50
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
ProphetExMachina вы малость не правы. не забывайте, что высокие технологии используются и в некоторых новых чаах. сплавы, композиты и прочее. механика никуда не денется.
по поводу функциональности- с вами согласен.
но поясните мне, почему моя автомагнитола стоит 600 долларов, а у моего знакомого ламповая 2-х диновая дурь со стрелочными индикаторами уровня- под 2000. я не понимаю. может вы дадите ответ? лампы то вчерашний день.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.08.2010, 08:50
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Идеал, говорите? но ведь это же скучно до зубной боли. это как с идеальной женщиной - спачала пять минут умиляешься, а потом полчаса бесишься, пока уже не решиишь, что пора посылать дамочку куда подальше
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.08.2010, 09:18
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Ситизен Хрономастер - погрешность максимум (!!!) +- 5 сек. в год. Водозащита 100 метров. Батарея на 5 лет. Гарантия производителя - 10 лет. Это точные и надежные часы, а не хрень с лампочками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
GR3B3N (18.08.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai как идеал часы для Российской армии Afr Panerai 23 09.04.2011 00:42
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Panerai как идеал часов для Российской армии Afr Panerai 3 15.02.2009 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.