Можно ли отполировать корпус часов и браслет в домашних условиях? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.02.2014, 22:04
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Имеется гравер (Dremel) с насдками и пр., но во-первых мне непонятно как часовое покрытие отреагирует на них ибо если переборщить, то назад наверное не вернуть, а во-вторых той пастой, что я полирую, вручную уходит максимум 7-10 минут, плавной работы.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2014, 22:15
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Поправьте меня если я не прав, но ИМХО, при полировке образуется микопыль от образива и метала, которая легко попадет в механизм при открученной головке, так же, задеть случайно стекло, тоже шанс велик. Я бы не советовал, полировка в мастерской осуществляется отдельно от механизма.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
ASV (20.09.2014), KALJAN (22.09.2014), scorpiononline (26.02.2015)
  #13  
Старый 05.02.2014, 22:21
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я не прав, но ИМХО, при полировке образуется микопыль от образива и метала, которая легко попадет в механизм при открученной головке, так же, задеть случайно стекло, тоже шанс велик. Я бы не советовал, полировка в мастерской осуществляется отдельно от механизма.
Вручную ничего не будет стеклу если задеть, а вот насчет пыли, не знаю, паста влажная и легко удаляется тканью или влажной же салфеткой.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2014, 22:24
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Повторюсь: я бы не рискнул.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2014, 22:32
Carry Carry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Khimki
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 397 раз(а) в 71 сообщениях
паста,обыкновенная зубная паста
и щетка средней жесткости
чем дешевле паста тем лучше. наносите на браслет и полируете щеткой(слегка влажной) до момента "черноты пасты".
все, смываете пасту водой и готово
а вот пастой гои я бы не стал,там абразив твердый
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2014, 23:08
Dankeyhot Dankeyhot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Обработка с пастой, и уж тем более с инструментом, скорее всего подразумевает полировку непродолжительную и в основном безеля. Естественно ни о какой разборке и выемке механизма речи не идет. Это сугубо легкая косметическая операция. И по сути дела влияния образивной пыли исключено, т.к. пасты мокрые, с маслами, и при непродолжительном воздействии они не станут пылить сильно.
Насчет зубной пасты, это скорее, как кажется, будет счистка налета, грязи и окислов с поверхности и стыков звеньев, если браслет. Чем проще паста, тем меньше в ней химии и больше кальция (мела), потертость он может и сгладит, а вот царапины едва ли. А может и нет. Надо попробовать
Пасты Гоя тоже бывают разные, для шлифовки, полировки и доводки. Лично мне не очень нравятся, потому что вредны и неудобны в ручном использовании (с тряпочкой), но есть пасты с алмазным порошком. Имеется такая, для самой чистовой полировки, и в ручной обработке, хоть 10 минут, но результат совершенно не заметен, даже на металлах разной мягкости и царапанности. Скорее всего такие штуки и ориентированы на работу с инструментом и позволяют добиться идеальной поверхности, при высокой скорости обработки.
Само собой все это нужно пробовать на браслетах или часах, которым уже хуже не будет и которые не жалко.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2014, 23:29
time 2014 time 2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 358 раз(а) в 28 сообщениях
А что за салфетки такие ??? Есть фото с использованные ими часов до и после ... разбирать часы не планировал т.к. царапинки поверхностные

Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
паста,обыкновенная зубная паста
и щетка средней жесткости
чем дешевле паста тем лучше. наносите на браслет и полируете щеткой(слегка влажной) до момента "черноты пасты".
все, смываете пасту водой и готово
а вот пастой гои я бы не стал,там абразив твердый
Про зубную пасту еще постаринке с крестиком серебрянным помню, сам так делал ... но там остаются мелкие царапинки всё равно ...хотя зубную щетку использовал из щетины .... хотелось бы какой нить способ для поддержания блеска так сказать ... (минуя мастерскую часовых мастеров) ... часы купил недавно. Всего за мес и уже столько царапинок .... но не носить смысл тогда ... а носишь появляются царапинки... а они меня бесят ))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2014, 23:50
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от time 2014 Посмотреть сообщение
А что за салфетки такие ???
Я имею ввиду обычные канцелярские салфетки для удаления пыли, их я применяю после полировки для удаления остатков полировочной пасты.
Хотя где-то читал, что есть какие-то салфетки специально для полировки.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2014, 23:58
time 2014 time 2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 358 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Я имею ввиду обычные канцелярские салфетки для удаления пыли, их я применяю после полировки для удаления остатков полировочной пасты.
Хотя где-то читал, что есть какие-то салфетки специально для полировки.
Вот я и говорю про них слышал , что бывают такие салфетки ... а результат на фото, до и после ... нигде не нашёл
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2014, 00:05
vodenoj vodenoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 7,944 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от time 2014 Посмотреть сообщение
А что за салфетки такие ??? Есть фото с использованные ими часов до и после ... разбирать часы не планировал т.к. царапинки поверхностные


Про зубную пасту еще постаринке с крестиком серебрянным помню, сам так делал ... но там остаются мелкие царапинки всё равно ...хотя зубную щетку использовал из щетины .... хотелось бы какой нить способ для поддержания блеска так сказать ... (минуя мастерскую часовых мастеров) ... часы купил недавно. Всего за мес и уже столько царапинок .... но не носить смысл тогда ... а носишь появляются царапинки... а они меня бесят ))))
Сам терпеть не могу царапинки однако заставил себя смирится с паутинкой, ибо не получится носить без нее, а частая полировка (даже косметическая ) может нарушить геометрию граней. Поэтому стиснув зубы и спрятав дремель терплю но долго не мог себя заставить перестать подполировывать часы.

Салфетки Cape code побочный эффект сильный характерный запах для полировки я пользовался пастой Autosol и дремелем на малых оборотах с мягкой войлочной насадкой. Результат отличный, но если корпус сложный, с комбинацией сатина и полировки, то надо быть очень аккуратным.
__________________
Esse quam videri.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
браслет, полировка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укорачиваем браслет в домашних условиях Bowmore Ремонт часов и обслуживание 0 01.10.2013 22:05
Эротическая фотосессия в домашних условиях yurikim Офтопик 128 19.07.2012 12:02
Как заполировать минералку в домашних условиях? Rival 75 Ремонт часов и обслуживание 1 05.05.2012 20:18
Подскажите как убрать царапины с часов в домашних условиях kanadec Ремонт часов и обслуживание 8 04.10.2011 13:39
Что можно сделать с убитым в хлам цыферблатом в "домашних условиях" IgorZ Ремонт часов и обслуживание 7 19.10.2010 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:24.