Понижение градуса - потребность или вынужденная мера - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.09.2013, 17:07
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Понижение градуса - потребность или вынужденная мера.
Вполне нормальное течение "часовой болезн" , уважаемый Vladimir Landau. "Температура" то повышается, то понижается, а главный симптом - желание приобретения новых моделей, остаётся. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Vladimir Landau (08.09.2013), WladSh (08.09.2013), Yogan (08.09.2013)
  #42  
Старый 08.09.2013, 19:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Т.е., говоря простым языком, имеет место банальный снобизм?
Ну почему же нормальное проявление хорошо сформированного вкуса это снобизм, отнюдь! Снобизм то как раз и не позволит опустить градус в принципе, ведь это переведет сноба (по его глубокому снобистскому убеждению) в другую "нежеланную" для него социальную категорию. В нашем случае, мы не пугаемся скачков из категории в категорию, мы просто считаем, что есть предел простоте, и не готовы отказываться пусть и от мааааленьких, но изощренных удовольствий
Что касается снобизма в качестве мотивации к развитию, то тут я соглашусь лишь частично. Ведь если человек покупает достойные часы из снобизма, а не из интереса и увлечения, то такой акт снобизма окажет маленькое влияние на развитие его личности и вкуса, он быстро удовлетворит банальную потребность в "билете в высшее общество" и утихнет от счастья демонстрируя свое офигительное приобретение. ЧБ из этого не получится - не тот посыл, а значит и личностного роста тоже не будет.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (08.09.2013)
  #43  
Старый 08.09.2013, 20:04
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
В то же время, если я такой самодостаточный человек, почему это не Ориент Три Звезды?
Пару слов в обвинение трех звезд.

Есть некоторая беда с ними в том, пожалуй, что они заполучили себе статус пенсионерских У них есть некоторая аура часов фарцовщиков, пенсионерских, либо часов полных пофигистов-любителей часов. На часы смотрит не только владелец, поэтому если часы сообщают владельцу время, то другим они сообщают его мировосприятие.

Пару слов в защиту трех звезд.

На самом деле три звезды вполне изюмистые часы, несмотря на дизайн 70-х. Он (дизайн) слегка вульгарен в большинстве случаев, особенно будучи упомянутым всуе. Однако есть и весьма спокойные экземпляры, которые смотрятся на руке вполне солидно. На фотках этого обычно не видно, потому что с фотами 3 звезд никто не заморачивается (не IWC чай).

Проект вердикта: выберите какие-нибудь другие часы в качестве эталона полной беспонтовости пожалуйста
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! forum_user за это сообщение:
Vladimir Landau (08.09.2013), Yogan (08.09.2013)
  #44  
Старый 08.09.2013, 20:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
Проект вердикта: выберите какие-нибудь другие часы в качестве эталона полной беспонтовости пожалуйста
Принимается! Надеюсь Yogan меня поддержит.
Вы отбили три звезды, как эталон полной беспонтовости они теперь не катят!
Я согласен вс Вами, что модель заслужила уважение как сроком пребывания на рынке, так и мегапопулярностью. Но мне лично, в силу особенностей вкуса ее никогда не хотелось. Колледж был, скрывать не стану.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (08.09.2013)
  #45  
Старый 08.09.2013, 20:46
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
Проект вердикта: выберите какие-нибудь другие часы в качестве эталона полной беспонтовости пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Принимается! Надеюсь Yogan меня поддержит.
Окей, Окей!
Не прокатило
А вот третья вводная. Ношу я Три Звезды... ПризнаЮсь
А что вы скажете про ТАКИЕ Три Звезды? С граненным хрустальным стеклом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0438.jpg
Просмотров: 179
Размер:	241.2 Кб
ID:	517852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0439.jpg
Просмотров: 175
Размер:	247.0 Кб
ID:	517853  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
forum_user (08.09.2013), Martello (11.09.2013), qw70 (13.09.2013), Shamr (27.09.2013), Vladimir Landau (08.09.2013), Гена Бобков (09.09.2013)
  #46  
Старый 08.09.2013, 20:56
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
У меня даже кандидат есть (на эталон упомянутый) - Omax. Или "Спутник". Последние даже по качеству вполне сносные, чтобы их рассматривать как часы.

Я кстати тоже себе задавал вопрос, почему мне были интересны всякие советские Востоки, когда я мог позволить себе что-то в 10-20 раз дороже (поэтому меня эта вся тема тоже слегка подцепила). Потом нашел себе ответ, который меня вполне удовлетворил, - потому что за ними стоит некая "экосистема", отношения людей в том числе, по типу Марксовского Д-Т(Производство)-Д, только тут сложнее - Идея-Реализация-Экплуатация, и все это с исторической или какой-либо еще концептуальной подоплекой.

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
А что вы скажете про ТАКИЕ Три Звезды? С граненным хрустальным стеклом?
Редкость однако. В последнее время из "новоделов" с таким стеклом я не видел. Только вот вряд ли стекло хрустальное
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! forum_user за это сообщение:
Vladimir Landau (08.09.2013), Yogan (09.09.2013)
  #47  
Старый 08.09.2013, 21:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
А что вы скажете про ТАКИЕ Три Звезды?
Красавчик!
В добрые старые времена полировка такого стекла была отдельным бизнесом...

Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
У меня даже кандидат есть (на эталон упомянутый) - Omax
Был у меня Omax, редкостный уродец, слава богу расстался с ним быстро. Ломался часто... Ооох давненько это было.
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
Идея-Реализация-Экплуатация
Это уже интересней.
Концептуальный подход к выбору часов, это достойный путь. Я много и подолгу блуждал в этих дебрях, но всегда возвращался к отраслевому стандарту - современным интересным машинкам. Бывало почти всё, марьяжи из столетних карманников, винтажные швейцарцы с толстой патиной и даже собственный проект - современный американский карманник, в котором я заменил китайский мех на топовый унитас. Всё валяется в пыли. А на руке любимый навигатор в перемешку с сейкодайвером и завиральные фантазмы про Casio диаметром с автобусное колесо...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (09.09.2013)
  #48  
Старый 09.09.2013, 02:17
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
строгое ИМХО про понижение градуса.

считаю, что нужно носить комфортные часы.
и не только в плане носки, а скорее в плане восприятия.
у каждого человека складывается свое отношение к тем или иным вещам, а в нашем случае - к часам.
например, так исторически сложилось, что мне всегда нравилась марка Титони (не смотря на их копируемость Ролика в некоторых линейках). и когда они у меня появились я с удовольствием их носил, хотя были и более именитые/дорогие часы.
т.е. в моем случае мне было их комфортно носить, т.к. меня устраивало их качество и мое отношение к марке.
и я совершенно нормально, если сложится ситуация, надену их сейчас, несмотря на наличие более дорогих часов.
а с теми же Япами у меня никак не складывается (кроме ДжиШоков), хотя и пытаюсь периодически.

думаю, что так же надевают Омегу или Ролик владельцы РР или ВК, так как они просто подходят под их требования к часам. например, соответствуют предъявляемому минимому качества или престижности или чему угодно другому.
получается, что часы просто должны быть комфортны их владельцу, буть то имидж, качество, мануфактурность, цена, страна производитель, отношение к марке и пр.пр.

вот как-то так сумбурно
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Oleksandr (09.09.2013), qw70 (13.09.2013), Vladimir Landau (09.09.2013), Yogan (09.09.2013), Гена Бобков (09.09.2013), Полковник 39 (09.09.2013)
  #49  
Старый 09.09.2013, 04:01
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
Только вот вряд ли стекло хрустальное
Конечно нет, я в переносном смысле!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.09.2013, 09:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
думаю, что так же надевают Омегу или Ролик владельцы РР или ВК
Вы абсолютно правы, комфортность часов - важнейшее условие возникновения устойчивой привязанности.
Хитрость лишь в том, что в процессе развития ЧБ, больной (как правило, но не обязательно) проходит через несколько стадий, среди которых основной период заболевания, находящийся между началом болезни и ее качественным перерождением в часть личности, сильно окрашен снобизмом, плейбойством, борьбой за повышение самооценки и очковтирательством. В этот период не надеть PP, VK или L&S, означает глубокое переживание о том, что никто не узнает, что они у тебя есть
На этом этапе понижение градуса бывает только вынужденным и кратковременным, например на охоту-рыбалку-в поход... И даже серьезные причины не останавливают владельца от того, чтобы не надеть Наутилус с выцветшей майкой и джинсами.
Критерий комфортности становится одним из важнейших при выборе что носить только на третьем этапе, когда страсти немного остывают, и ты спокойно ждешь правильного случая, чтобы выгулять своих породистых любимцев.
И только на третьем этапе на мой взгляд часы адекватно отражают характер и формат личности владельца.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
LuckBet (09.09.2013), Vladoo (09.09.2013), WladSh (09.09.2013), Yogan (09.09.2013), Гена Бобков (09.09.2013)
Ответ
Метки
часовая болезнь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынужденная остановка Master Calendar. Можно ли оставить их без завода или просить кого-то их заводить, или покупать виндер? dfunjlc Jaeger-LeCoultre 12 24.12.2012 23:57
Нужен совет по покупке модели Seiko Vlad106 Seiko 5 21.04.2010 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 12:03.