Понижение градуса - потребность или вынужденная мера - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.09.2013, 15:57
Аватар для WladSh
WladSh WladSh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 8,158
Поблагодарили 13,566 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
У вас такое бывало?
Бывало и продолжается, только со своими особенностями Летом прикупил Касио Протрек в титане, легкие и удобные. Приятное дополнение - с ними наконец-то сбылась давняя мечта измерить давление во время полета, а также его изменение при взлете и посадке, был такой таракан в голове. Недавно еще купил электронные Касио. А вчера приглянулись Сейко Монстр, просто очень понравились. В сторону Астрона тоже посматриваю, но пока в руках не вертел, только на картинках.
__________________

G-Shock и немного разного.
Было: Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Rolex, Cartier, IWC, Omega, Panerai, Tudor, Breitling, Seiko, Orient и много много чего…
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! WladSh за это сообщение:
dMj (09.09.2013), Vladimir Landau (07.09.2013), Yogan (07.09.2013)
  #32  
Старый 07.09.2013, 16:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WladSh Посмотреть сообщение
Бывало и продолжается, только со своими особенностями
Красавцы!
Seiko я уже давно понашиваю с переменной интенсивностью, а вот на Casio пока зрею. Как игрушка и как качественная вещь - очень да, а вот как спутник на руку, пока не понятно.
Но вроде хочется...

Кстати, чудно еще и то, что тяга к снижению градуса не приводит меня к старым, прочувствованным запасам, а ведь машинки пылятся достойные. Например, этот Ebel никак на руке не удерживается, а ведь очень интересные часы, эмаль, внутри GP 3000 огнем горит. Отлюбил….
Всё на замысловатых не пафосных японцев тянет. Блажь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сейко.jpg
Просмотров: 186
Размер:	402.6 Кб
ID:	517026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ебель.jpg
Просмотров: 207
Размер:	364.6 Кб
ID:	517038  
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
WladSh (07.09.2013)
  #33  
Старый 07.09.2013, 18:50
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Эксперименты я ставлю в первую очередь над собой, но если достойные люди вовлекаются в игру, это очень приятно, и стоит того, чтобы ломать копья
Эх!... Вы и мертвого уговорите! Вступаю аккуратно в обсуждение.
На мой взгляд, вот ситуация абсолютно правильно оценена:
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Лично мои убеждения, что это легко и не вызывает никакого дискомфорта, когда ты либо богат и самодостаточен духовно, либо богат и самодостаточен финансово. Легко носить Свотч или Касио 168, когда дома в шкатулке Патеки, Ланге и т.д.))))
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
с годами понимаешь, что между быть и казаться большая разница
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Гена Бобков (07.09.2013)
  #34  
Старый 07.09.2013, 21:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Вступаю аккуратно в обсуждение.
Поехали!
Действительно, у самодостаточного человека дискомфорта от того что он таскает на руке «станок не по разряду» возникать не должно. Скажу больше, для самодостаточных «станков не по разряду» не бывает. Но почему в какой-то момент может наступить драматическое изменение подхода к выбору «украшений», не очень понятно.
То есть, то, что это возможно и не больно, с этим мы все согласились, однако причины таких изменений меня интересуют от этого не меньше. Может быть дело в том, что с годами и с самодостаточностью мы позволяем себе самовыражаться в украшениях (в данном случае в часах) без оглядки на реакцию окружающих, и начинаем выбирать именно то, к чему лежит наша душа, а не то, что модно, должно, круто или ждет от нас изумленная публика.
Ситуация сходна с покупкой картины – выбирая известного мастера, мы страхуем себя от критики общества, мол все претензии к Ван Гогу, а у меня на него денег хватило. Но выбрать талантливую работу Безымянного автора решится только зрелый покупатель.
С одеждой та же ситуация, если нас не напрягает обстановка и социальные обязательства, мы будем надевать Синие джинсы с Черной майкой, что бы не висело в платяном шкафу.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Martello (11.09.2013), Yogan (07.09.2013), Гена Бобков (07.09.2013)
  #35  
Старый 07.09.2013, 21:49
vodenoj vodenoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 7,939 раз(а) в 462 сообщениях
У меня например (я конечно не претендую на то что в сете у меня есть тяжеловесы) все чаще всех с руки сгоняет не дорогой и не пафосный альпинист. По началу парился (типо самые дешевые часы в сете больше всех носятся) потом плюнул и получаю удовольствие
__________________
Esse quam videri.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vodenoj за это сообщение:
Vladimir Landau (07.09.2013)
  #36  
Старый 07.09.2013, 22:07
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Полностью согласен с Вами, Владимир. С этим вопросом мы, считайте, разобрались.
А теперь новая вводная.
Да, я ношу Ролекс вперемешку с Ориентом. Но, не с простым, а с редким ОриентСтаром Сомесом, да еще и с зеленомордым. Почему? Я никого им уж точно не удивлю, тем более в Нальчике. В то же время, если я такой самодостаточный человек, почему это не Ориент Три Звезды?
Так в чем же дело?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.09.2013, 23:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
если я такой самодостаточный человек, почему это не Ориент Три Звезды?
Ну тут всё понятно на мой взгляд,
во первых, не красиво то, что красиво, а красиво то, что мне нравится,
во вторых, продвинутый любитель часов если и идет на не пафосный бренд, то обязательно выбирает машинку с изюминкой.
Не верю, что хоть один из частых посетителей этого форума носит чаще раза в жизни простейшую модель Casio или QQ, есть в этом особый спартанский понт, но тут уже самодостаточностью не пахнет вовсе...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
vodenoj (07.09.2013), Yogan (08.09.2013)
  #38  
Старый 08.09.2013, 00:16
Аватар для WladSh
WladSh WladSh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 8,158
Поблагодарили 13,566 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
вот на Casio пока зрею. Как игрушка и как качественная вещь - очень да, а вот как спутник на руку, пока не понятно.
Но вроде хочется...

Кстати, чудно еще и то, что тяга к снижению градуса не приводит меня к старым, прочувствованным запасам, а ведь машинки пылятся достойные.
Всё на замысловатых не пафосных японцев тянет. Блажь!
Как спутники замечательно. Тротрек одеваю на отдых и поездки, а электронные ношу на работу и на встречи иногда, удобно и практично, есть в квадратных электронных часах некий шарм, так сказать привет из 80-х. Если Вы имели ввиду спутника с оглядкой на престиж, то ситуацию Вы достаточно хорошо описали в предыдущих постах, увидел и себя там в чем-то. Как то вот не задумывался, но меня последнее время действительно не сильно напрягает как вы точно подметили понижение градуса. Хотя все же не совсем так, как верно подметил уважаемый Yogan про три звезды, я до них точно не созрел а вот те же Юнкерс "таскаю" частенько. Вы правы, должна быть некая изюминка, которую каждый сам для себя определяет. В старых запасах тоже есть пылящиеся модели, например, золотые Картье, IWC.
Почему так происходит? Не знаю, сложный философский вопрос. Блажь? Считаю что нет. Интересную тему Вы подняли Наверное все же это ЧБ. Знаю людей, купили часы по деньгам и в соответствии по их мнению или убеждению некого статуса и не замарачиваются, носят и довольны. Не шарахает их в сторону повышения или понижения градуса, счастливые люди в чем-то
P.s. Забавный случай был недавно, на неформальную встречу вечерком в ресторане с давним знакомым одел ролекс эксплорер, до этого не виделись несколько лет. В разговоре затронул тему часов (я то инфицированный, а он вообще без часов), поговорили, покрутил в руках мой Ролекс и говорит, что когда увидел его на руке у меня подумал что за "дешовка", наверное это прикол такой, типа некого тренда Как выяснилось часами он точно не больной, но про название Ролекс знает, но как выглядит понятия не имел.
__________________

G-Shock и немного разного.
Было: Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Rolex, Cartier, IWC, Omega, Panerai, Tudor, Breitling, Seiko, Orient и много много чего…
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! WladSh за это сообщение:
qw70 (12.09.2013), Vladimir Landau (08.09.2013), Yogan (08.09.2013)
  #39  
Старый 08.09.2013, 10:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WladSh Посмотреть сообщение
про название Ролекс знает, но как выглядит понятия не имел.
Красавчик у Вас на руке!
Электронные часы меня тоже тянут, давно думаю о традиционном квадрате в стальном корпусе, у Casio такой был на желтом! ремне... Давненько не видел таких в магазинах.
А про неосведомленных друзей слышал недавно такую байку.
Собрал как-то успешный коммерсант своих сотрудников по АНСССР на встречу в ресторане, когда выходили после вечеринки, предложил прокатить на своем Бентли. "Это, че, новая Волга такая?" - спросил один из гостей заинтересованно, введенный в заблуждение крылатой В на капоте.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
WladSh (08.09.2013)
  #40  
Старый 08.09.2013, 16:56
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
во вторых, продвинутый любитель часов если и идет на не пафосный бренд, то обязательно выбирает машинку с изюминкой.
Не верю, что хоть один из частых посетителей этого форума носит чаще раза в жизни простейшую модель Casio или QQ
Т.е., говоря простым языком, имеет место банальный снобизм?
Получается, люди, владеющие хорошими часами, даже понижая градус, остаются снобами?
Кстати, кто сказал, что снобизм - это плохо? В разумных пределах это двигатель прогресса
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Kroko (08.09.2013), Vladimir Landau (08.09.2013)
Ответ
Метки
часовая болезнь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынужденная остановка Master Calendar. Можно ли оставить их без завода или просить кого-то их заводить, или покупать виндер? dfunjlc Jaeger-LeCoultre 12 24.12.2012 23:57
Нужен совет по покупке модели Seiko Vlad106 Seiko 5 21.04.2010 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.