Что лучше Tissot или Сalvin klein? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.08.2013, 10:54
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fiat350271 Посмотреть сообщение
Нафиг вообще покупать кварцевые Тиссо? Швейцария должна быть механической, а кварцевая швейцария - это маркетинг, завлекалово и способ снизить цену. Есть фирмы которые вообще кварц не делают (Орис например).
Механика - харизматична, она олицитворяет аналоговость, красоту формы и изящество. А кварц - это просто начальный уровень часов, для людей, здоровых и нормальных и не готовых платить безумные деньги. Поэтому для кварца вполне нормальны Касио и советская Электроника Сейчас меня забросают камнями владельцы кварцевых Брайтлингов и Лонжинов.
Зачем мне механические часы? Я не хочу их подзаводить, не хочу таскать на руке постоянно, если это автомат, чистить и смазывать не хочу (кварц обслуживается с более продолжительными периодами). Да и точность опять же.
  #82  
Старый 09.08.2013, 10:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fiat350271 Посмотреть сообщение
Швейцария должна быть механической, а кварцевая швейцария - это маркетинг, завлекалово и способ снизить цену. Сейчас меня забросают камнями владельцы кварцевых Брайтлингов и Лонжинов.
Омег, кстати, тоже. Да и Ролексов...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
oiline (12.08.2013)
  #83  
Старый 11.08.2013, 08:46
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Швейцария должна быть механической, а кварцевая швейцария - это маркетинг, завлекалово и способ снизить цену.
А у меня наоборот получилось, купил механику японию и кварц саисс...
Еще раз повторяю, тема вброс. К каждого свои взгляды, каждый покупает часы для себя и для своих определенных задач. Кому то фешен - красивый аксессуар, кому то японец для измерения времении и созерцания бликов солнца на гранях за не дорого и надежно, кому то шоки что бы варить их в кастрюле и бросать с балкона, кому-то ролики потому что пора бы уже и могу...
Весь наш спор господа... со стороны... для тех у кого нет часов, либо одни... У нас же ЧБ... Под футболочку, на природу, для души, что бы было... Мы для них странные. Для нас странно что бы на труссах и на часах был один и тот же логотип.
(зы: все имхо).
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
  #84  
Старый 12.08.2013, 13:28
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Зачем мне механические часы? Я не хочу их подзаводить, не хочу таскать на руке постоянно, если это автомат, чистить и смазывать не хочу (кварц обслуживается с более продолжительными периодами). Да и точность опять же.
Тогда купите себе простую кварцевую японию.. Он проработает не меньше швейцарского.. Если нет разницы зачем платить больше?
  #85  
Старый 12.08.2013, 13:45
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Тогда купите себе простую кварцевую японию.. Он проработает не меньше швейцарского.. Если нет разницы зачем платить больше?
Да два года уже как
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Были кварцевые часы Тиссот (http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=119781), сломались через 2,5 года, т.е. по прошествии двухлетней гарантии. Ремонту подлежит, но нужно менять полностью механизм, т.к. он не ремонтируется.
Сейчас кварцевые Ориент, все лучше - сидят лучше, т.к. тоньше, приятный ремешок, есть отображение дня недели, цена меньше, дизайн куда более приятный. (http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=92615).
И потом Ориент есть Ориент, надежный, ремонтопригодный.

А КК это фэшн-бренд, за которым в отличии От Ориента, Касио, Ситизена, Сейко не стоит ничего.
  #86  
Старый 12.08.2013, 14:02
Аватар для merkuloff
merkuloff merkuloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Тогда купите себе простую кварцевую японию.. Он проработает не меньше швейцарского.. Если нет разницы зачем платить больше?
Ну так ведь не все же сводится к механизму! Вот хожу я, смотрю на витрины с Ситизенами и Ориентами, знаю что качественные и вообще люди хвалят, а вот как-то не цепляют. Специально по долгу стоял, вглядывался - ну вот буквально единицы кажутся привлекательными. А у тех же Тиссо - гораздо больше привлекательных моделей. Это конечно все индивидуально, но европейский дизайн - что часовой, что автомобильный - все таки в целом посильнее и погармоничнее японцев будет. Такое мое мнение.
Этот пользователь сказал Спасибо! merkuloff за это сообщение:
Zacup (12.08.2013)
  #87  
Старый 12.08.2013, 14:11
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от merkuloff Посмотреть сообщение
. А у тех же Тиссо - гораздо больше привлекательных моделей. Это конечно все индивидуально, но европейский дизайн - что часовой, что автомобильный - все таки в целом посильнее и погармоничнее японцев будет. Такое мое мнение.
У Ориента есть вполне классические модели, без бобров и звездочек))
.
  #88  
Старый 12.08.2013, 14:20
Аватар для merkuloff
merkuloff merkuloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
У Ориента есть вполне классические модели, без бобров и звездочек))
.
Да я и не говорю, что вообще не на что смотреть. Есть интересные и даже отличные модели. Но в массе, все-таки, преобладают малоузнаваемые и невзрачные что ли. На мой индивидуальный вкус. Может это и правильно в каком-то смысле, большинство людей носит довольно безликую, но удобную одежду и соответствующие часы - невыразительный качественный недорогой кварц. Это их право, но мне больше нравится другое.
  #89  
Старый 12.08.2013, 14:22
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от merkuloff Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что вообще не на что смотреть. Есть интересные и даже отличные модели. Но в массе, все-таки, преобладают малоузнаваемые и невзрачные что ли. На мой индивидуальный вкус. Может это и правильно в каком-то смысле, большинство людей носит довольно безликую, но удобную одежду и соответствующие часы - невыразительный качественный недорогой кварц. Это их право, но мне больше нравится другое.
Сейчас вообще у всех производителей часов унылые модели либо сумашедший фэшн.
  #90  
Старый 12.08.2013, 14:31
Аватар для merkuloff
merkuloff merkuloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще у всех производителей часов унылые модели либо сумашедший фэшн.
Я бы не был так категоричен. И потом - а когда было по другому по вашему мнению?
Закрытая тема
Метки
calvin klein, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Где лучше взять Tissot Le Locle DoriKid Tissot 21 16.02.2012 16:38
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.