Часы под стать характеру?! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.02.2013, 13:02
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Срочно не хватает сторонней точки зрения, которая причислит вас к пижонам и понтярам, а меня - к нищебродам и лузерам
Думаю, не заржавеет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.02.2013, 13:06
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Опять же, делая параллель с той темой (в которой я честно сознаюсь. что на дауншифтинг не готов), можно сделать вывод о моей некоей зависимости от уровня стоимости(!!!)/качества/престижа часов, а следовательно, о невзрослости натуры, комплексах... ааааа! помогите!!!!!
Вот, пожалуйста, до самокопания уже и дошли Думаю, если, каждый из нас "покопается" в собственных пристрастиях и предпочтениях (какие были, какими стали), то выявит что-то определенное для себя. В этом аспекте данная тема чем-то схожа с соседней про дауншифтинг. Там тоже рассматривается вопрос о носимых часах и их влиянием на самоощущение человека (прям название для диссертации!! )

ПыСы: известно что, психоанализ помогает выявить проблему, но не решить ее!!!)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey09 за это сообщение:
Yogan (25.02.2013)
  #73  
Старый 25.02.2013, 16:09
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Думаю, если, каждый из нас "покопается" в собственных пристрастиях....
Да ну Вас, Сергей, в самом-то деле не искушайте Если покопаться - такое можно выкопать... а как потом закопать?...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Sergey09 (25.02.2013)
  #74  
Старый 26.02.2013, 16:11
Аватар для michsever
michsever michsever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а стоит ли закапывать)))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.09.2013, 16:31
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,598
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Пожалуй, отпишусь в этой теме, пока в отпуске время свободное есть.
Помнится мне, еще в студенческом дневнике сам для себя поднимал вопрос своего отношения к часам, ибо еще тогда ЧБ уже плотно держала меня за горло.
Так уж сложилось, что с детства у меня были в основном электронные часы, то отец дарил, то сам уже потом покупал. Так до институтских времен и дожил с "Монтаной" и "Электроникой-55", что было не столько плодом моего личного психологического выбора, сколько функционально обусловлено - электронные секундомеры помогали активно заниматься замерами легкоатлетических успехов, а функции типа ежечасного пика и музыки - подростково понтоваться перед одноклассниками.
А вот уже в институтской общаге один из моих соседей был поклонником старой доброй механики, и все время в наших дискуссиях пинал меня за бездушность и мертвенность электронных часов, совал под ухо теплое "ламповое" тиканье своих "ЗиМ", а потом хвастался оригинальным дизайном своих круглострелочных "Ракета-Коперник". И так он завел меня и убедил в своих дискуссиях, что электроника в тот период просто до тошноты стала мне противна и захотелось мне сделать колебание в обратную сторону. После занятий в институте целыми днями бродил по часовым отделам магазинов, копил по копеечке денежку из небогатого студенческого бюджета. Пока в итоге не остановил свой выбор на юношеской модели "Восток" местной днепропетровской сборки "Восток-Днепр". Такие были замечательные часики - малого диаметра, с завинчивающейся ЗГ, такая вещь в себе.. Долго возился с настройкой их точного хода, вечерами слушал тихое тиканье, безелем по типу секундомера отмерял время до конца пары, под лупой изучал все сколы и царапинки... короче, жил с ними активной личной жизнью )))
Это было вступление...
В общем, вот так с тех пор я и колеблюсь от одной крайности к другой.. Моя активная деятельная спортивная натура периодически требует поддержки в виде каких-нибудь G-Shock, которые я периодически лелею в своих фантазиях, чтобы с ними через времена и пространства, как в паркуре пройти сквозь все прямой линией.. и чтобы только щепки по сторонам...
А порой во мне всплывает моя вторая деликатно-гуманитарная натура, с идеалом типа Шерлока Холмса, с атрибутами, типа трости в руке, с цоканьем подбоек классических штиблет по дождливой мостовой.. И тогда меня снова влечет (вот примерно, как в нынешний период) к строгим классическим формам - блеск стрелок, аскетичная строгость цифера, теплая мягкость кожаного ремешка...
Так что двойственность натуры четко проявляется в контрастности моих часовых пристрастий... причем, пока хочется одних, стараюсь, чтобы другие даже на глаза не попадались.. и не обрастали негативом до нового "обращения""...

P.S. И кстати, да... абсолютно не хотел бы иметь часы, которые совершенно не подвержены изменениям в результате эксплуатации, ну типа керамики с сапфиром. Я часы покупаю не для сохранения товарного вида с целью перепродажи, а для активного совместного жизненного пути. И если этот путь оставляет следы на мне, то пусть они остаются и на моих спутниках-часах. Конечно, не глубокие рытвины и трещины.. а легкие приятные потертости и мелкая сеточка царапин...
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.09.2013, 18:18
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 3,989
Сказал(а) спасибо: 10,392
Поблагодарили 18,426 раз(а) в 2,703 сообщениях
собрался не спеша купить на др часы брендом повыше хэма, немного «приподняться»
перерыл сеть, пытаясь понять что хочу. сделал пару неудачных попыток на us маркетах
и пока выбрал такие же как всегда. скучные, неброские, старомодные, добротные (слово не люблю),
на ремне, и не мейнстрим. Longines Expeditions Polaires. не куда не денешься—характер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex, как не стать обманутым? vitus1988 Rolex 32 10.02.2015 07:04
Дорогие часы могут стать контрабандой при пересечении границы России dima-ken Новости 17 20.02.2013 23:55
Хочу стать ПАМоводом ukramator Panerai 25 18.06.2012 02:37
Помогите стать часовщиком! КатяР Общий раздел 12 15.10.2011 15:39
Пытаюсь стать сейководом)) Помогите выбрать Seiko по критериям simonsez Seiko 55 21.10.2010 08:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.