Часы под стать характеру?! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.02.2013, 15:34
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Задумался тут на досуге: почему тот или иной человек останавливает свой выбор на тех или иных часах? Есть ли связь темперамента человека и его часовыбором?
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
На мой взгляд в часах очень точно отражается характер человека. Очень интересно наблюдать, допустим в метро, у кого какие часы, и какое-то представление о человеке это дает
И что? Задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Интересно, какое же?
…в ответ – молчок.

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
т.е. цель топика, что бы каждый про себя, родного, написал что-то.
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Я заметил, что есть заметный слой людей, которым глубоко, извиняюсь, по-фигу какие у них часы. Ну болтается там что-то на руке, есть там цифры и стрелки, и ладно. Эти люди как правило, ничем не интересуются, никаких особых увлечений, пришел с работы домой, выдавил банку пива и хорошо. Они, например, иногда толкутся с приятелями у гаража, разговор ни о чем, не буду дальше развивать, сами знаете не маленькие. И вот часы у них какие-то серые, невыразительные и безликие, никакой индивидуальности. Увидишь их второй раз и не вспомнишь что это было. Ничего нельзя сказать о характере владельца по таким часам.
Может это про себя, родного, написано? Ну, чтобы соответствовать теме?

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Начинаешь примечать, что в той или иной области (городе, районе) "облюбованные" марки, модели, дизайн и пр. всегда являлись бестселлерами. И искренние заявления о том, что я, мол не подвержен моде, я всегда был поклонником Омеги (Брайта, Зенита, Полета) верны лишь отчасти. Просто потому, что любовь к этой Омеге или Ролику была впитана, так сказать "с молоком матери" в процессе формирования личности. Н-р, прожил человек в тундре всю сознательную жизни. За все время видел всего пару-тройку моделей, ну к примеру, Командирских или Джи-шоков. Покажите ему потом любой классич. Бреге, и он вам ответит, что это типа игрушка, безделушка, драгоценность, но никак не полноценные часы! Вот вам и пример вполне индивидуального вкуса, спрессованого местом обитания.
Это тоже про себя? Это вообще о чём?

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Про себя скажу, что не люблю много декора на часах (ни в каких), категорически не люблю металлич.браслетов (почему сам не пойму), только кожа или каучук. Да и квадратным моделям (опять же никаким) тоже не симпатизирую.

Самодиагноз что ли? Можно. Характер нордический, твердый. С друзьями и коллегами дружелюбен и ровен. Чемпион Берлинапо теннису. А если чесна, то ценю порядочность и честность в людях выше всего остального. Сам упрям, но не конфликтен. Любознателен к окружающему миру.
Так… и какие выводы? О чём эта тема, собственно?
Только пара человек о себе написала. И какие выводы из этого можно сделать?
При чём тут тундры?

Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Тема злая, ее надо закрыть
Согласен. Со второй частью. Но тема не злая, а глупая. И глупой её сделали вы, ничего не написав про себя, зато облаяв других.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
screapp (24.02.2013)
  #52  
Старый 24.02.2013, 15:54
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Реакция неадекватная.
Владельцы Ракет не нанимали адвоката их защищать, они сами мне ответят, если я кого обидел, прошу прощения. Надеюсь что я не самый плохой человек.
Общение прекращаю.
Меня в этой теме больше не будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LewAA за это сообщение:
Butchara (24.02.2013)
  #53  
Старый 24.02.2013, 17:23
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Владельцы Ракет не нанимали адвоката их защищать, они сами мне ответят, если я кого обидел, прошу прощения.
А они и ответили:
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Здрасте - приехали
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Общение прекращаю.
Меня в этой теме больше не будет.
Реакция неадекватная (с)
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.02.2013, 18:36
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Совершенно верно. На мой взгляд в часах очень точно отражается характер человека. Очень интересно наблюдать, допустим в метро, у кого какие часы, и какое-то представление о человеке это дает
Правильно оценить характер человека по часам можно только зная уже некоторые особенности восприятия мира этим человеком. И все потому, что один и тот же произвольно выбранный предмет (и часы тут явно не исключение) вызовет у разных людей совершенно разные ассоциативные цепочки.
Для кого-то выбор Ролекса просто унылая обязанность. А кому-то он просто нравится, несмотря на сложившиеся стереотипы вокруг этой марки.
И взгляд на Ролекс на руке без подобной поправки на особенности может привести к совершенно неправильным выводам в зависимости от собственных предпочтений. Первого можно ошибочно отнести к нонконформистам, которым чхать на стереотипы. Второго, напротив, к конформистам, которые носят часы "как принято в их среде".
Более того, встречал людей, которые носят часы, совершенно не соответствующие их характеру, только потому, что именно этот экземпляр для данного конкретного человека особенный, например, подарок от близкого человека. И получается, что оценивать человека по наличию у него на руке , например, "унылых" часов - с достаточно высокой вероятностью совершать ошибку.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! geher за это сообщение:
Butchara (24.02.2013), Sergey09 (24.02.2013), XIII (25.02.2013), Yogan (24.02.2013), ZZZEROXXX (25.02.2013)
  #55  
Старый 25.02.2013, 07:33
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Да тема изначально некорректно задана. Сперва:
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Есть ли связь темперамента человека и его часовыбором? Подчеркну. Разговор не идет о матер. возмож. часофила, его интеллекте или других объективных факторах. Чисто субъективно, внутренне так сказать, что нас заставляет купить конкретные "ходики"?
То есть, по большому счёту, ответить надо на просто вопрос: "Как вы покупаете часы".
Потом начинается:
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
На мой взгляд в часах очень точно отражается характер человека. Очень интересно наблюдать, допустим в метро, у кого какие часы, и какое-то представление о человеке это дает
Совершенно резонно было замечено коллегой - cherkess
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Вполне интересная тема может получиться, если грамотный опросник прикрепить.
Но тема уже ушла в сторону.
Хотите узнать, как люди покупают ПАМы? Составьте грамотный вопросник и идите в ветку ПАМов. На основании того, что люди ответят, если ответят, можно будет выудить хоть какую-то информацию о том, что этими людьми руководит. Хотя шансы ничтожно малы.
То же самое можно проделать с ветками Ролекса, Инвикты и Ракеты.
А так - это чушь собачья. 2 человека напишут, что они флегматики, но носят ПАМы, три человека напишут, что они сангвиники, но носят Ролы, один напишет, что он халерик, но ходит в ПФ, а пятеро напишут, что в детстве они любили драться, а сейчас носят Инвикта. И что на основании этого? Какие выводы?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.02.2013, 07:58
solion solion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А так - это чушь собачья. 2 человека напишут, что они флегматики, но носят ПАМы, три человека напишут, что они сангвиники, но носят Ролы, один напишет, что он халерик, но ходит в ПФ, а пятеро напишут, что в детстве они любили драться, а сейчас носят Инвикта. И что на основании этого? Какие выводы?
Тут бы еще и с классификацией самих людей определиться. А то дальше - по DISC пойдет, а потом по HBDI, а может уже и акцентуации искать придется... А с коллекцией часов что делать?..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.02.2013, 10:45
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 488 сообщениях
Создание настоящей темы Вашим покорным слугой не имело своей целью проведение серьезных психо-социологических исследований с последующей защитой на основании полученных данных кандидатской или докторской. Поэтому раздраженно-обиженные нападки некоторых форумчан на "неформат" меня, сказать по чести, удивили. Дескать, "не подходит ваша тема под четкие научные критерии часового форума! Идите-ка с ней на телевидение к какому-нибудь Познеру-Малахову!" Задумкой (не могу назвать целью) темы было нащупать силами самих же форумчан, связь (а она есть, я уверен) между тем или иным складом характера уваж.часолюбов и их часовыми пристрастиями без каких-либо далеко идущих выводов и обобщений. Если же есть какие-то шероховатости или же тему можно как-то улучшить, пожалуйста, предлагайте, дерзайте! Никто здесь не претендует на авторскую монополию.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergey09 за это сообщение:
SilkySmooth (25.02.2013), Yogan (25.02.2013)
  #58  
Старый 25.02.2013, 10:50
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Задумкой (не могу назвать целью) темы было нащупать силами самих же форумчан, связь (а она есть, я уверен) между тем или иным складом характера уваж.часолюбов и их часовыми пристрастиями без каких-либо далеко идущих выводов и обобщений. Если же есть какие-то шероховатости или же тему можно как-то улучшить, пожалуйста, предлагайте, дерзайте! Никто здесь не претендует на авторскую монополию.
Ну вы сами посчитайте, сколько форумчан отважилось поделиться сокровенным.
И если вы что-то хотели нащупать у форумчан, зачем было скатываться в псевдо-филосовские размышления о молоке матери и тундре?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2013, 11:31
Аватар для Yogan
Yogan Yogan на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
ДрУги, ну что вы на Топикстартера напали!
Ну не все темы созданы, чтобы смысл жизни отыскать! Это же ФОРУМ! Кмк - место, где люди свободно общаются, высказывают свою точку зрения, что-то предлагают, иногда спорят... Но, как минимум, получают от этого общения удовлетворение!
Если быть скурпулезно-придирчивым, далекооооооо не все темы выдерживают стройную смысловую линию.
Но в данном случае:
1. для человека эта тема показалась интересной - он попытался ее раскрыть.
2. ничего обидного в этой теме нет, другое дело, что при обсуждении повысился эмоциональный градус. Но ТС в этом тоже не виноват.
3. как сказал ув.Черкесс - "Вполне нтересная тема может получиться, если..." Очень дельная мысль. Ну давайте сделаем ее интересной!
Ну правда, тут на форуме в основном очень интересные люди, так здорово общаться! Я за конструктив!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Butchara (25.02.2013), Sergey09 (25.02.2013)
  #60  
Старый 25.02.2013, 11:34
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Ну правда, тут на форуме в основном очень интересные люди, так здорово общаться! Я за конструктив!
Ну так давайте конструктив-то! Помнится, вы готовы это были делать в пятницу!
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Не, ну на трезвую вряд ли... Может в пятницу. ближе к вечеру...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Yogan (25.02.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex, как не стать обманутым? vitus1988 Rolex 32 10.02.2015 07:04
Дорогие часы могут стать контрабандой при пересечении границы России dima-ken Новости 17 20.02.2013 23:55
Хочу стать ПАМоводом ukramator Panerai 25 18.06.2012 02:37
Помогите стать часовщиком! КатяР Общий раздел 12 15.10.2011 15:39
Пытаюсь стать сейководом)) Помогите выбрать Seiko по критериям simonsez Seiko 55 21.10.2010 08:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.