Часы под стать характеру?! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.02.2013, 17:07
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Здрасте - приехали
Ага
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
andyK9 (25.02.2013), Ilyich (22.02.2013), marko (22.02.2013), sedovva (26.02.2013), Yogan (23.02.2013), Гена Бобков (24.02.2013)
  #42  
Старый 22.02.2013, 23:03
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
То есть, ценителей часов Ракета вы назвали скучными серыми людьми?
Не хотите вот тут высказаться? http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138
Не провоцируйте и не передергивайте. Я свои мысли формулирую очень точно. Я не говорил о людях что все владельцы этих часов серые. Если я не люблю какую-то футбольную команду, это не значит что я считаю ее болельщиков плохими людьми.
Я сказал что есть у этой марки модели безликие. Видел в свое время. Как и у многих других иностранных брендов на мой взгляд, ну и что ? Я так считаю. Много видел и вижу в салонах разных часов, которые я бы не хотел иметь даже бесплатно. Я сказал что есть тип людей, которым безразлично что у них на руке. Имеют просто потому что положено что-то иметь на руке. Так же как им безразлично как и во что они одеты. И не говорите что нет, вижу таких каждый день на работе, и не только, и среди знакомых и родственников. Причем с нормальной зарплатой. Не хочу никого обижать, тема деликатная. Причем как люди сами по себе они прекрасные.
Из отечественных часов меня Ракета никогда не волновала, не хотелось ее иметь. Просто часы и все. Как и Слава. Меня всегда волновали Командирские, некоторые модели 1-го МЧЗ точнее Кировские и особенно Молния. Не могу себе простить что в свое время не купил 2 их модели когда в семидесятых годах они были доступны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LewAA за это сообщение:
Ilyich (22.02.2013), Sergey09 (22.02.2013)
  #43  
Старый 23.02.2013, 09:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Я заметил, что есть заметный слой людей, которым глубоко, извиняюсь, по-фигу какие у них часы. Ну болтается там что-то на руке, есть там цифры и стрелки, и ладно. Эти люди как правило, ничем не интересуются, никаких особых увлечений, пришел с работы домой, выдавил банку пива и хорошо. Они, например, иногда толкутся с приятелями у гаража, разговор ни о чем, не буду дальше развивать, сами знаете не маленькие. И вот часы у них какие-то серые, невыразительные и безликие, никакой индивидуальности. Увидишь их второй раз и не вспомнишь что это было. Ничего нельзя сказать о характере владельца по таким часам.
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Можно пример таких часов?
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Ракета
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Не провоцируйте и не передергивайте. Я свои мысли формулирую очень точно. Я не говорил о людях что все владельцы этих часов серые.
Да перестаньте вы выкручиваться. Вот весь диалог.
Коооооонечно! Вы ничего не писали о людях!
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, тема деликатная.
Не смотря на деликатность темы, вы уже обидели как минимум местных владельцев "ракеты".
А переубеждать вас... А чего вас переубеждать? Ну не повезло вам с коллекгами, с работой и родственниками. Не бывает такое.
Просто не надо делать выводы о всех на основе своего узкого мирка. Иначе мне придётся сделать выводы о любителях "Командирских" и "Молнии" на вашем примере. Вот уж точно тогда ценители этох прекрасных марок обидятся.

И последнее: тема предполагала, что каждый расскажет про себя и свои часы. Пытаться дать оценку разным категориям обладателей часов - желание свалить тему во флуд, склоку, взаимоупрёки и обиды.
Что вы прекрасно и продемонстрировали.
Вы про себя, любезный, про себя говорите. Не надо наблюдений над другими.
Я, например, не готов делиться чем-то сокровенным с малознакомыми мне людьми. Да и душевный эксгибиционизм - не моё. Могу только сказать, что при моём росте, весе и габаритах я предпочитаю носить часы тяжёлые. От 45 мм.
Какие они по цвету, форме и стилю и главное почему - это ужу сугубо личное. Pardon!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
marko (23.02.2013), screapp (24.02.2013), Гена Бобков (24.02.2013)
  #44  
Старый 23.02.2013, 14:27
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Да, интересная тема...
Вот бы еще потом, в конце, ррраз - и выводы! Знаете, как на полиграфе, если кто сталкивался. Зададут кучу вопросов - а потом как выдадут простынку мелким шрифтом - видишь человека, как на ладони...
Про себя...
Ну что, ношу и получаю от этого огромное эстетическое удовольствие - Омегу Планету, Памы (Люминоры и спортивные - Феррари). Но периодически люблю чередовать их с костюмнокаим-трехстрелочниками, максимально тонкими и лаконичными, все - маханика. Спорт - Шоки и Треки, кварц ессно.
Характер... Ну как сказать... Если в трех словах - активная жизненная позиция. Девиз (звучит пафосно, сории) - дорогу осилит идущий.
П.С. Все-таки, хотелось бы в конце какой-то конкретики в виде... ну хотя-бы просто выводов. Иначе тема интересная, но непонятная, имхо
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Ilyich (23.02.2013), Sergey09 (23.02.2013), Гена Бобков (24.02.2013)
  #45  
Старый 23.02.2013, 15:28
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
П.С. Все-таки, хотелось бы в конце какой-то конкретики в виде... ну хотя-бы просто выводов. Иначе тема интересная, но непонятная, имхо
А психология само по себе малопонятная штука Спасибо Вам за адекватное понимание темы. Но думаю, что какие-то итоги подводить еще рано. И надо ли вообще "подбивать какой-то баланс" ? Ведь, в принципе, форумчане могут заходить, курить ветку и делать свои выводы, чисто индивидуальные, что-то обобщать, что-то подразделять исходя из полученной информации, делиться своими наблюдениями.
Кстати, о наблюдениях. Давно приметил, что среда воспитания и взросления человека накладывает свой отпечаток на его часовые предпочтения. Я имею в виду ни ту ситуацию, когда человек подбирает часы к примеру, "чтобы на работе быть не хуже других" или "моя невеста любит классические модели". Нет, я о том, что у человека уже сложилось какое-то отношение к таймписам, выработался свой устойчивый вкус. И среда обитания незаметно для самого человека уже сформировала этот самый вкус, который он считает "индивидуальным". Начинаешь примечать, что в той или иной области (городе, районе) "облюбованные" марки, модели, дизайн и пр. всегда являлись бестселлерами. И искренние заявления о том, что я, мол не подвержен моде, я всегда был поклонником Омеги (Брайта, Зенита, Полета) верны лишь отчасти. Просто потому, что любовь к этой Омеге или Ролику была впитана, так сказать "с молоком матери" в процессе формирования личности. Н-р, прожил человек в тундре всю сознательную жизни. За все время видел всего пару-тройку моделей, ну к примеру, Командирских или Джи-шоков. Покажите ему потом любой классич. Бреге, и он вам ответит, что это типа игрушка, безделушка, драгоценность, но никак не полноценные часы! Вот вам и пример вполне индивидуального вкуса, спрессованого местом обитания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey09 за это сообщение:
Yogan (23.02.2013)
  #46  
Старый 23.02.2013, 15:35
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,981
Сказал(а) спасибо: 46,663
Поблагодарили 38,006 раз(а) в 4,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Давно приметил, что среда воспитания и взросления человека накладывает свой отпечаток на его часовые предпочтения
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Начинаешь примечать, что в той или иной области (городе, районе) "облюбованные" марки, модели, дизайн и пр. всегда являлись бестселлерами
Ну вот видите, ув.Сергей! какие-то выводы на основе прочитанного в ветке мы уже вполне можем сделать!

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
И надо ли вообще "подбивать какой-то баланс" ?
Все-таки, считаю, что, ну может не итоги, но обощить все-же можно будет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Sergey09 (23.02.2013)
  #47  
Старый 24.02.2013, 08:39
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Начинаешь примечать, что в той или иной области (городе, районе) "облюбованные" марки, модели, дизайн и пр. всегда являлись бестселлерами. И искренние заявления о том, что я, мол не подвержен моде, я всегда был поклонником Омеги (Брайта, Зенита, Полета) верны лишь отчасти. Просто потому, что любовь к этой Омеге или Ролику была впитана, так сказать "с молоком матери" в процессе формирования личности. Н-р, прожил человек в тундре всю сознательную жизни. За все время видел всего пару-тройку моделей, ну к примеру, Командирских или Джи-шоков. Покажите ему потом любой классич. Бреге, и он вам ответит, что это типа игрушка, безделушка, драгоценность, но никак не полноценные часы! Вот вам и пример вполне индивидуального вкуса, спрессованого местом обитания.
Мдяяяяяя... Уровень "выводов" потрясает. Сергей, Вы в каком классе, простите?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.02.2013, 10:59
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Тема злая, ее надо закрыть
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2013, 12:07
Аватар для Mo1ooDonte
Mo1ooDonte Mo1ooDonte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Страна и город
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 262 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Н-р, прожил человек в тундре всю сознательную жизни. За все время видел всего пару-тройку моделей, ну к примеру, Командирских или Джи-шоков. Покажите ему потом любой классич. Бреге, и он вам ответит, что это типа игрушка, безделушка, драгоценность, но никак не полноценные часы!
да уж...




__________________
и когда мне уже показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили... ©
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2013, 12:23
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мдяяяяяя... Уровень "выводов" потрясает. Сергей, Вы в каком классе, простите?
Радует, что сумел потрясти такого знатока человеческой натуры, как Вы.

пс: вопрос я так полагаю был риторическим, поэтому от порожнего ответа уклоняюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex, как не стать обманутым? vitus1988 Rolex 32 10.02.2015 07:04
Дорогие часы могут стать контрабандой при пересечении границы России dima-ken Новости 17 20.02.2013 23:55
Хочу стать ПАМоводом ukramator Panerai 25 18.06.2012 02:37
Помогите стать часовщиком! КатяР Общий раздел 12 15.10.2011 15:39
Пытаюсь стать сейководом)) Помогите выбрать Seiko по критериям simonsez Seiko 55 21.10.2010 08:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.