Хочу отправить часы в EU - вопрос по таможне? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.09.2013, 23:03
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xazer Посмотреть сообщение
А упаковать можно заранее или курьеру нужно будет предъявить содержимое?
упаковывал заранее.
посылка дошла до США (уже не помню, но вроде в NY) за неделю-полторы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
xazer (24.09.2013)
  #12  
Старый 24.09.2013, 23:23
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
По поводу часовщика - дайте контакт - можно в личку! =))

Относительно ЕМС.... Блин, смотрите сами.
ЕМС = Почта России.
У меня на Почте России уже украдено посылок примерно на 500-700 евро. 90% из них, правда, ехали ко мне из-за границы, и еще 10% я сам отправлял людям в регионы. Просто тупо воровали и все.
Зато недорого.

Я люблю UPS. Ну и FedEX еще ничего. Контора курьерская, которую я назвал - Мейлбоксес - они работают с разными курьерскими службами и у них хорошие скидки. Через них можно отправить и UPS-ом и FedEX-ом и другими. У них партнерские договоры заключены.

Я отправлял из их офиса в Москва-Сити - там толковые парни, приятно с ними было иметь дело. Все отправили, но вот в Германии (хотя и была указана цена 100 долларов) - местная таможенная служба произвела собственную калькуляцию (думаю, на основе цен с еБея) - и врубила моему адресату нехилую пошлину, которую мне потом пришлось компенсировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oppozit за это сообщение:
xazer (25.09.2013)
  #13  
Старый 25.09.2013, 00:30
Аватар для xazer
xazer xazer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 260 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
По поводу часовщика - дайте контакт - можно в личку! =))

Относительно ЕМС.... Блин, смотрите сами.
ЕМС = Почта России.
У меня на Почте России уже украдено посылок примерно на 500-700 евро. 90% из них, правда, ехали ко мне из-за границы, и еще 10% я сам отправлял людям в регионы. Просто тупо воровали и все.
Зато недорого.

Я люблю UPS. Ну и FedEX еще ничего. Контора курьерская, которую я назвал - Мейлбоксес - они работают с разными курьерскими службами и у них хорошие скидки. Через них можно отправить и UPS-ом и FedEX-ом и другими. У них партнерские договоры заключены.

Я отправлял из их офиса в Москва-Сити - там толковые парни, приятно с ними было иметь дело. Все отправили, но вот в Германии (хотя и была указана цена 100 долларов) - местная таможенная служба произвела собственную калькуляцию (думаю, на основе цен с еБея) - и врубила моему адресату нехилую пошлину, которую мне потом пришлось компенсировать.
Да, конечно, я чуть позже Вам в личку скину его контакт, у меня их несколько, основной только "американцами" занимается, второй подороже, но работает практически со всеми марками часов.

Насчет почты, спасибо за разъяснения. Я на самом деле знаю и про mailbox etc. и про качественную разницу EMS и UPS, но дело в том, что как раз за счет того, что EMS есть почта России это позволяет избежать проблем с таможней и при получении и при отправке и документов в 10 раз меньше, без фоток и детального описания. Тот же лимит для ввоза EMS 1000 Евро, а если что-то пришло DHL и задекларировано 200$ уже все душу могут вымотать (вечно им какие-то чеки отправляю с заявлениями). А то что прут, это факт, но чаще из входящих посылок, поэтому решил попробовать сначала EMS с часами попроще, а там, как пойдет.

P.S. В Штатах в отличии от Европы с таможней, как правило проблем не бывает, у них в этом плане "все для людей".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На таможне конфисковали мои собственные часы! Что делать? pachan Общий раздел 265 10.02.2014 20:17
Как отправить в Питер Dinos Общий раздел 15 25.08.2012 08:46
Вопрос по таможне smallet Старинные часы и карманные часы 7 17.05.2012 21:45
Вопрос о почте и таможне termal Общий раздел 14 06.03.2012 13:48
Для тех кто покупает часы на Ebay.com. О почте и таможне lemur Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 19.11.2011 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.