Longines L2.673.4.78.3 (помогите определиться с выбором) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.02.2016, 06:34
alex4376 alex4376 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Россия Улан-Удэ
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 894 раз(а) в 151 сообщениях
У меня модель LONGINES HERITAGE 1954. Смена даты и дня недели происходит очень долго. Если интересно, вот мой пост в соответствующей теме: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=22
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex4376 за это сообщение:
Hugo Braun (04.02.2016), Vivaldi (04.02.2016)
  #42  
Старый 04.02.2016, 08:31
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Вопрос очень простой... Все описанное выше это нормально?

(Кстати, в моих первых Лонжин календарь щелкается где-то в 0.03)
Нормально. На моих было примерно тоже самое.Все зависит от механизма. Перевод даты у разных калибров, может немного отличаться.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2016, 13:17
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Уважаемые господа!
Подскажите является ли описанное ниже в пределах нормы, или с часами что-то не так...
Решил обратить внимание когда происходит смена даты и дня недели.

Вопрос очень простой... Все описанное выше это нормально?
Да, это вполне нормально. Никакой поломки нет. Часы со столькими усложнениями, они не могут одновременно все щелкать, это же сложная механика. Даже в часах с ретроградными стрелками, где вся фишка в том, что стрелка может резко отскакивать на стартовую позицию, срабатывает не сразу. Наглядный пример в часах L2.717.4 когда в 23:59 31 числа в воскресенье, ждешь что все 4 ретроградные стрелки резко встанут на стартовую позицию в 0:00, но этого не происходит, все стрелки поочередно в разное время сбиваются в течение нескольких минут. Вот даже видео есть: https://www.youtube.com/watch?v=Ywk5eAJ_P_Q
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Hugo Braun (04.02.2016), Vivaldi (05.02.2016)
  #44  
Старый 05.02.2016, 00:52
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Уважаемые господа, небольшое дополнение.

Сегодня четко заметил, то и дата и день недели начинают "ползти" в 23.37 .
Календарь перелистнулся в итоге в 0.24 как и вчера. А вот день недели в 0.45 почему-то. А вчера вроде я писал в 0.43 (может округлил вчера, когда записывал). Кстати, у меня день был неправильно выставлен, и я сегодня (в разрешенное время) понажимал на кнопку которая отвечает за перелистывания дня и выставил нужный. Может он после этой настройки дня может выбрать вот так немного другое время для перелистывания +- сколько-нибудь минут?

Или может такое быть что просто сегодня день недели на 2 минуты позже сработал, завтра на 3 минуты раньше... или он должен всегда в одно и тоже время срабатывать, если вчера в 0.43 значит и сегодня обязательно минуту в минуту?
Завтра еще понаблюдаю... Вот прочитал вчерашнее сообщение, оказывается вчера в 0.40 день недели сработал.
Что скажите?
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.02.2016, 18:47
mexx318 mexx318 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Minsk, BY
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
L2.673.4.78.3

Добрый вечер.
Помогите разобраться. Часы L2.673.4.78.3 останавливаются через примерно 12 часов после снятия с руки при заявленном запасе хода в 48 часов. С чем это связано? Часы не новые- пару лет от роду. Случай вообще операбельный? Стоит куда-то нести в ремонт или это норма и можно забить, корректируя время каждое утро? Может быть кто-то владеет такими же часами?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.02.2016, 19:02
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
А пользуетесь только автопоздаводом или заводите вручную?Попробуйте утром завести полностью механизм, в течении дня на руке пусть находиться и протестируйте! Через какое время будет полная остановка часов с момента полной заводки то и будет время запаса хода.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.02.2016, 19:29
mexx318 mexx318 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Minsk, BY
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ого! Ещё и вручную можно?! Да ладно))
Я был уверен, что в них только самоподзавод. Каким образом активировать ручной завод? Подождать пока полностью остановятся? Что-то я такого в инструкции не встречал )) вы мне буквально открыли Америку сейчас )
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2016, 20:57
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mexx318 Посмотреть сообщение
Ого! Ещё и вручную можно?! Да ладно))
Я был уверен, что в них только самоподзавод. Каким образом активировать ручной завод? Подождать пока полностью остановятся? Что-то я такого в инструкции не встречал )) вы мне буквально открыли Америку сейчас )
Возможно, что Вы просто не достаточно двигаете рукой и автоподзавода не хватает для полного завода. Попробуйте завести полностью от руки( крутите з.г. от себя) оборотов этак 30-40 , а потом посмотрите сколько пройдут. Если и после этого часы не пройдут свои положенные 42-46 часов, тогда в сервис

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, небольшое дополнение.

Сегодня четко заметил, то и дата и день недели начинают "ползти" в 23.37 .
Календарь перелистнулся в итоге в 0.24 как и вчера. А вот день недели в 0.45 почему-то. А вчера вроде я писал в 0.43 (может округлил вчера, когда записывал). Кстати, у меня день был неправильно выставлен, и я сегодня (в разрешенное время) понажимал на кнопку которая отвечает за перелистывания дня и выставил нужный. Может он после этой настройки дня может выбрать вот так немного другое время для перелистывания +- сколько-нибудь минут?

Или может такое быть что просто сегодня день недели на 2 минуты позже сработал, завтра на 3 минуты раньше... или он должен всегда в одно и тоже время срабатывать, если вчера в 0.43 значит и сегодня обязательно минуту в минуту?
Завтра еще понаблюдаю... Вот прочитал вчерашнее сообщение, оказывается вчера в 0.40 день недели сработал.
Что скажите?
Я свои так ,прям минута в минуту не засекал Посмотрите, понаблюдайте. Не думаю, что есть причины для беспокойства
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2016, 20:59
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mexx318 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Помогите разобраться. Часы L2.673.4.78.3 останавливаются через примерно 12 часов после снятия с руки при заявленном запасе хода в 48 часов. С чем это связано? Часы не новые- пару лет от роду. Случай вообще операбельный? Стоит куда-то нести в ремонт или это норма и можно забить, корректируя время каждое утро? Может быть кто-то владеет такими же часами?
Я пока не могу говорить за эти часы, но вообще ношу другие Лонжин уже 5,5 лет. Вам передо мной написали, что возможно Вы недостаточно двигаете рукой... по опыту использования первых могу наверное с 99,999999% уверенностью сказать что это не так. Я ношу часы каждый день как правило включая один из выходных, иногда оба. Так вот бывает так, что часы не останавливаются несколько месяцев, ну а чтобы не хватило заряда на день... я думаю это однозначно репассаж. Вам правильно сказали, если бы у меня возникла такая ситуация, то полный завод и оставить, не одевать... остановятся раньше чем через как минимум 40 часов, однозначно на репассаж (будете продолжать носить испортите) - значит там что-то с механизмом автоподзавода, возможно смазка загустела (хотя что-то рано), но и если 40 часов проходят это тоже показатель что ничего хорошего, вот если 45 значит с Вами действительно что-то не так, а с часами все хорошо. Но скорее всего не проходят, судя по тому что Вы описали, просто так такие неожиданности не возникают.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.02.2016, 21:53
mexx318 mexx318 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Minsk, BY
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем за советы! Однако вопросов появилось ещё больше, чем раньше)))
1. Если я заведу с руки, то потом в течение дня часы не будут сами подзаводиться при ходьбе? Т.е. завод вручную исключает самоподзавод? А иначе мне нужно тогда не носить часы чтобы посмотреть на сколько хватает ручного завода, я правильно мыслю?
2. Заводить вручную нужно, когда самоподзавод закончился и часы остановились? Или можно заводить руками не дожидаясь остановки?
3. Проверил- головка крутится только на себя, от себя не крутится вообще. Т.е. если смотреть с торца, то крутится только против часовой стрелки в первом положении- так и должно быть?
Прочитал еще раз мануал на английском- как и когда заводить вручную - не нашел.
Еще раз повторю- часы на руке не останавливаются, а останавливаются, если надел после 11 утра т.е. примерно через 14 часов после того, как снял с руки
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором Igor tissot Советы по выбору часов 6 02.07.2018 05:05
Помогите определиться с выбором IIJlOXuIII Советы по выбору часов 6 03.06.2013 12:41
Присматриваюсь к Longines Hydro Conquest, помогите определиться с выбором Gost370 Советы по выбору часов 14 11.03.2013 21:44
Помогите определиться с выбором hameleonus1 Советы по выбору часов 3 01.02.2011 00:03
Помогите определиться с выбором Вячеслав Д Советы по выбору часов 4 01.08.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.