Почему мы любим Механические часы ) - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.02.2017, 12:35
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
У меня нет механических часов из высшей лиги, но я об этих продуктах не рассуждаю, а вы рассуждаете.
Кстати, не совсем понятно, почему?
Оговорюсь, не имею в виду никого персонально, но вот бытует суждение, что если у тебя нет каких-либо часов, то ты не можешь иметь по ним никакого своего мнения. Нмв, чушь несусветная. Пройтись по бутикам, повертеть в руках какие угодно часы, примерить, рассмотреть под лупой — опция бесплатная абсолютно для всех. В сети практически по всем часам масса отзывов владельцев по опыту эксплуатации; читайте, анализируйте. Словом, в современном мире есть все условия, информация доступна каждому, магазины приветливо открыты. Препятствие только одно: собственная ограниченность, нежелание узнавать что-то новое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
krasnopyourov (11.02.2017), RomanL (11.02.2017)
  #162  
Старый 11.02.2017, 13:13
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
krasnopyourov
О чем бы еще с вами поговорить? Тяжело ли космонавтам в первые часы полета?
Нет, они вполне комфортно себя чувствуют, после многочисленных тренировок. А когда связь с ЦУПом прерывается, даже отдыхают. Но по прибытию на МКС, многих в первое время тошнит и голова, бывает, кружится. Но за неделю все полностью адаптируются.

А еще космонавты пользуются кварцевыми омегами. Механические, которые легендарные, используются только во время внекарабельной деятельности (ВКД), которая бывает нечасто, и как правило, планируется еще на этапе подготовки очередного экипажа
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 11.02.2017, 13:15
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
Оооо,а сколько Fortis механических там побывало!:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.02.2017, 13:54
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry original Посмотреть сообщение
Оговорюсь, не имею в виду никого персонально, но вот бытует суждение, что если у тебя нет каких-либо часов, то ты не можешь иметь по ним никакого своего мнения. Нмв, чушь несусветная.
Где-то здесь недавно был вброс из серии "подошёл, покрутил ролекс саб и решил зачем переплачивать, если можно взять "такого же качества" штайн океан".

Дело в том, что при беглом осмотре не все детали можно учесть и увидеть. У меня есть часы, на которых я обнаруживал случайно артефакты спустя год-полтора носки. Как правило, если нет мусора под стеклом, на втором месте - стрелки. Качество отличается сильно. На омажниках они часто с царапинами и следами люма. Но это все микроскопически, без лупы не увидеть. Хотя тот же рол Саб, на мой взгляд, тоже не идеален в плане внешней обработки.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.02.2017, 14:23
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
покрутил ролекс саб и решил зачем переплачивать, если можно взять "такого же качества" штайн океан".
Бургутили, ага
Ну не знаю, даже бегло: стрелки, апертура даты, ровность нанесения люма, грани полировки, отделка меха. Лупа + пару минут времени. Всё встаёт на свои места. А тем кто не увидел разницу, либо к окулисту, либо завязывать врать на форуме.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.02.2017, 14:28
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry original Посмотреть сообщение
Ну не знаю, даже бегло: стрелки, апертура даты, ровность нанесения люма, грани полировки, отделка меха. Лупа + пару минут времени. Всё встаёт на свои места. А тем кто не увидел разницу, либо к окулисту, либо завязывать врать на форуме.
Привёл пример из своего опыта. Иногда, чтобы все увидеть, надо знать на что смотреть, т.е. заранее изучить теорию. Если вы из таких, то поймёте чем отличается один класс от другого и вопросов не будет.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.02.2017, 15:54
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Дело в том, что при беглом осмотре не все детали можно учесть и увидеть. У меня есть часы, на которых я обнаруживал случайно артефакты спустя год-полтора носки. Как правило, если нет мусора под стеклом, на втором месте - стрелки. Качество отличается сильно.
о да! Только в механизмах Ролекса нет волос китайцев, которые туда этот механизм вставляли, и только на Ролексах метки наносил не пьяный школьный трудовик, и да, только сталь 316L на Ролексе и часах подороже не притягивает царапины, словно магнитом (как аналогичная сталь в более дешевых часах)! И да, естественно, "живые механизмы" начинаются от $5000 и выше...

Вот же диву даешься, что может увидеть человек, просто увеличь цену в 10 раз. Если кто-то не в курсе еще, Ролексы (по крайней мере те, которые "дешевые" и не сделаны из драгоценных материалов) - это самые обыкновенные хорошие механические часы, ничем не лучше менее дорогих (скажем, в 10 раз) часов.

И на Ролексах я видел такие ляпы, что и на китайских часах не встречал даже (лучше бы пыль была). И на многих "дешевых" (до $1000) часах нет изъянов и недостатков (все собрано и подогнано идеально, все метки и надписи - идеально нанесены, на циферблате аккуратно вставлены металлические метки и цифры), хоть под микроскопом рассматривай.

Все часы, которые я покупал были в бюджете до $1500 (если брать именно цену в бутиках, а не на форумах, ибеях и пр.), но, вот ходил на днях смотреть на более дорогие модели. Ничего особенно не увидел, если бы убрали ценник, в жизни бы не догадался, что часы за $500 дешевле в 10 раз тех, за которые просят $5000, так как и по материалам, и по качеству сборки они идентичны (еще раз, ИДЕНТИЧНЫ - ровно те же материалы, ровно такая же сборка). Разница лишь в маркетинге, историях и занятой ценовой нише.

НО! Я тысячу раз неправ, ведь что я - самый умный? А другие люди, заплатившие за часы такую сумму, - просто стадо, повышающее свое чувство собственного величия, и старающееся соответствовать законам и ожиданиям других участников стада!? Нет конечно! Все дело в том, что я - нищеброд со своими тиссо, или каким-нибудь нищебродским Морис Лакруа (я же правильно понял, что часы этих ребят полный шлак, раз у них есть модели, доступные даже таким нищебродам, как я?)...

P.S. мое мнение основано не только на собственных впечатлениях, но и на мнении уважаемых людей, владеющих множеством дорогих часов, включая Ролекс. К примеру, взять автора канала на YouTube - The Urban Gentry. Этот парень не раз говорил, что Ролекс - это обычный ToolWatch (а не "шедевр часового искусства"), и цена его не так сильно связана с качеством (ведь, качество любой механики от $500 уже на высочайшем уровне).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
RomanL (11.02.2017)
  #168  
Старый 11.02.2017, 16:26
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
2 Динь-Динь: наверное некорректно выразился, вас не имел в виду. Сказанное мной относится к тем кто зачем переплачивать, если можно взять "такого же качества". Да вот уже опять волынка началась, "по качеству сборки они идентичны", "ровно те же материалы", ну да, ну да.

2 oleksiis: А можно предметнее, какие ляпы вы видели на Ролексах?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
Динь-Динь (15.02.2017)
  #169  
Старый 11.02.2017, 16:37
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry original Посмотреть сообщение
2 Динь-Динь: наверное некорректно выразился, вас не имел в виду. Сказанное мной относится к тем кто зачем переплачивать, если можно взять "такого же качества". Да вот уже опять волынка началась, "по качеству сборки они идентичны", "ровно те же материалы", ну да, ну да.

2 oleksiis: А можно предметнее, какие ляпы вы видели на Ролексах?
Ценник криво наклеян был,наверно..
Нуля не видно было
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Динь-Динь (15.02.2017)
  #170  
Старый 11.02.2017, 16:47
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry original Посмотреть сообщение
А можно предметнее, какие ляпы вы видели на Ролексах?
Да, конечно! Этот ролекс бродил по форуму, вначале его продавали здесь, и успешно продали форумчанину, а он затем выложил на обозрение, так как посчитал странным такой серьезнейший ляп. Вот эта красота:

Если кому-то ценник не дает увидеть брак, подскажу - жемчужина на безеле на 12 часов приклеена криво (не по центру). Такого я не видел ни на одних часах даже за $100. Но, человек смирился, даже увидел в этом изюминку! ))

Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Ценник криво наклеян был,наверно..
Ну, если в Ролексе не могут приклеить элемент декора не криво, то о ценниках я вообще молчу...

А вот еще один Ролекс форумчанина (это, к слову, о пыли и прочих объектах под стеклом священного Ролекса - смотреть на точку\пыль\люм справа вверху от буквы R в надписи Submariner):
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
RomanL (11.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:46.