"Дайвер"? Phoibos PX002A из Гонконга - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.03.2018, 21:21
Аватар для nomer40911
nomer40911 nomer40911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 136 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, лично мне это важно - показывает класс часов. И меня сильно раздражает - если не попадает, создает ощущение дешевых часов на руке.

По люфту - он есть на любых часах с вращающимся безелем - есть/было более десятка часов с безелем. Дело лишь в "настройке" тугости пружины и "настойчивости" при поиске этого люфта
так они и есть недорогие. но из добротных материалов и собраны прилично.

p.s. на этих китайчатах нету никакого люфта.
представляю сколько грязи будет набиваться под безель если там такие допуски при производстве и сборке и сколько мучений владелец получит например при чистке песка. понятно что на это можно не обращать внимания, я, например, безелем пользуюсь когда яйца варю))) и для удовольствия прокручиваю бывает.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2018, 22:00
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Стрелка - это неприятно. Просто на начальном этапе ЧБ на это не обращаешь внимания, кажется - ерунда. Да и на многое другое - тоже, просто не понимаешь, когда что-то не так и не знаешь, как может быть по-другому. По фото/видео многого не понять.

А когда уже штук 25 часов перебрал, а в коробке лежит с десяток, которые меняешь по настроению/ситуации - тут уже перфекционизма заметно побольше получается. Если часы в чем-то одном не устраивают - просто не будешь их носить.
Представляю как повышается "планка" после того, как часов перепробовал намного больше и гораздо более высокого уровня Беда совсем.

Есть люфт, конечно На всех часах с незаклиненным безелем обязан быть люфт. Есть у меня и мои ношеные часы разных производтелей и новые в коробках - люфты везде.
Покрутите, понажимайте и поразглядывайте с разных сторон - обязательно найдете. Без люфта не может быть вращения.

Песок/грязь обычно неприятностей не доставляют. Изредка могут дайверы засоряться, обычно хватает принять в них душ - теплая вода в сочетании с мылом/шампунью вымывает все это на раз.
Но с песком надо быть аккуратнее - сталь он царапает на раз-два, часы быстро становятся очень потрепанными.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2018, 17:04
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
в таком дизайне и за такую цену есть еще как минимум два варианта , зачем брать китай !?
25808 даже свис мейд !

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Starrik Посмотреть сообщение
Заказывал такие же в подарок с Ебея, только чёрные за 99$, прислали модель PY006C за 169$ на автомате Мийота 82S0 и 40мм в диаметре, наверное в магазине перепутали. А так собраны добротно, не придраться. Смотрел на сайте, дешевые модели исчезают, остались только в зелёном цвете за 99. И презентуют новые, и цены уже не китайские. Вот например скоро в продаже http://phoiboswatch.com/products/pho...ver-watch.html .
за последние пару лет китайские товары , в особенности часы , так выросли в цене , что просто удивляюсь до глубины души!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: invicta-pro-diver-green-dial-men_s-watch-21545_2.jpg
Просмотров: 434
Размер:	105.7 Кб
ID:	2151508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: инвикта 25808.jpg
Просмотров: 414
Размер:	33.3 Кб
ID:	2151509  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2018, 17:13
lorenso lorenso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Были в свое время инвикты дайверы. Судя по весу это странный сплав металла. Я про варианты до 200 долларов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2018, 18:17
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lorenso Посмотреть сообщение
Были в свое время инвикты дайверы. Судя по весу это странный сплав металла. Я про варианты до 200 долларов.
и в чем проблема? Странно, на сайте и на своих часах не нашел упоминания о примененной марке стали, самые старые инвикты ношу уже больше трех лет, и стальные и в желтом корпусе ведут себя хорошо, аллергии нет...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2018, 07:03
lorenso lorenso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
и в чем проблема? Странно, на сайте и на своих часах не нашел упоминания о примененной марке стали, самые старые инвикты ношу уже больше трех лет, и стальные и в желтом корпусе ведут себя хорошо, аллергии нет...
Я не про аллергию. Просто мне кажется какой-то более мягкий метал, явно не 316. У меня при обычной носке быстро появлялись царапины. На Тиселл такого не наблюдалось. Фойбос на сколько я понял тоже делают на 316 стали.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.04.2018, 09:50
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,137
Сказал(а) спасибо: 13,574
Поблагодарили 8,146 раз(а) в 1,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lorenso Посмотреть сообщение
Просто мне кажется какой-то более мягкий метал, явно не 316. У меня при обычной носке быстро появлялись царапины.
Степень закалки ниже, вот и царапается быстрее. Если часы активно носить, то микроцарапины на любых часах появятся. Ну, может на вольфрамовых только не будет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2018, 09:54
lorenso lorenso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Степень закалки ниже, вот и царапается быстрее. Если часы активно носить, то микроцарапины на любых часах появятся. Ну, может на вольфрамовых только не будет.
Ну да, на всех появляются. Просто помню что инвика быстро поцарапалась.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2018, 11:37
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Степень закалки ниже, вот и царапается быстрее.
Не думаю, что нержу в обычных часах как-то закаливают. Скорее, дело в качестве стали.
Обращал внимание, что сталь на Парнисе имела грязновато-коричневый оттенок. При обычном поюзе этого не видно, но стоило приложить к той же Цертине - разница была очень заметна.
Предполагаю, что эта никакая не 316l на бюджетных часах - а более дешевая сталь с большим количеством левых примесей.
Если же часы ощущаются очень легкими - скорее всего, это вообще не сталь, а алюминиевый сплав.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2018, 12:39
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не думаю, что нержу в обычных часах как-то закаливают. Скорее, дело в качестве стали.
Обращал внимание, что сталь на Парнисе имела грязновато-коричневый оттенок. При обычном поюзе этого не видно, но стоило приложить к той же Цертине - разница была очень заметна.
Предполагаю, что эта никакая не 316l на бюджетных часах - а более дешевая сталь с большим количеством левых примесей.
Если же часы ощущаются очень легкими - скорее всего, это вообще не сталь, а алюминиевый сплав.
пытался найти информацию о марке стали в сети -не нашел пока . 10054 ношу четвертый год -ну есть совсем мелкие царапки , на браслете и на корпусе на ребре около "9" , так часы кладу , там и царапается, вес на глаз грамм 100 , взвесить дома нечем , надо где то в магазине на контрольных проверить . на 15129 аналогично , информации о маке стали нет коцки там же -браслет и корпус на "9" . вес часов 275 грамм из коробки , часть звеньев убрал стало 250, ощутимый вес ! может я слишком аккуратно ношу ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
phoibos


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:19.