Покупал ли кто-нибудь часы на ebay? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.12.2007, 04:10
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Про Е-Бэй можно писать как за, так и против, тем не менее, надо самому четко знать что ищем и разбираться в вопросе.

Я видел не раз обсуждения тонкостей и датировки часов, которые собирались купить на Нете, иногда за 6-7 тыс долларов из USA, причем у частных лиц, по смутным фото (самое забавное, что те кто продает настоящую вещь, и сами убежденны в её подлинности, часто грешат качеством, в то время, как продавцы подделок могут поставить очень четки фото оригинала, а выслать подделку.) И видел GMT I сталь-золто, через две недели по почте, состояние просто превосходное. Но тут и чутье и тонкое знание вопроса (даже видел как раскусили на одном форуме продавца подделки дайверского Blancpain, если не ошибаюсь, у которого (у настоящего) первое звено металического браслета не полностью складывается к корпусу, в то время как на ОЧЕНЬ хорошей подделке только эта деталь была неправильной)

Так что универсального ответа нет, надо чутье, знание вопроса, периодов продажи (когда люди возвращаются с летних каникул, дорогие часы массивно остаются невостребованными, ибо денег у покупателей нет...а под Новый Год сражаются больше за всё и вся). Да и разумный подход к стартовой цене, и правильное чтение анонса помогут.

Особенно люблю анонсы типа :

"Мне было 15 лет, когда я спас утопающего в речке друга и его благодарный отец снял с руки Ролекс Субмаринер и подарил мне его...
Прошли годы, я женился, и моей четырехлетней дочке (утрите слезы) срочно нужны деньги на операцию. Я вынужден продать любимые часы, сами понимаете, что ни документов ни коробки у меня нет (не мог же я в 15 лет требовать гарантийный талон на подаренные часы! Я ведь тоже по понятиям живу).

Чтобы у всех был свой шанс купить эти легендарные часы (длинное описание скатанное с каталога, с ошибками и опечатками...плюс фото часов, не соответствующее номеру модели в каталоге), я ставлю маленькую начальную цену : 250 евро.

Да пусть лучший из Вас заполучит эти часы, с которыми мне так трудно расстаться, но операция дочки не дает мне покоя (рыдания в зале, у беременных женщин начинаются схватки).
ЧЕКИ НЕ ПРИНИМАЮ, только PayPAL " плюс подпись не именем-фамилией, а странным набором символов, предложенным при регистрации, к тому же профиль продавца закрыт и нет обратного мэйла (только через Е-Бэй). А как делать если хочется получить фото первого звена браслета и продавец не отвечает?

Так что внимательное чтение объявлений даст превое впечатление (если не здоровый смех, который как известно, полезней даже двойного виски! хотя я предпочитаю последнее...). И может решит Вас на удачную покупку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
abit (23.01.2010)
  #42  
Старый 30.12.2007, 04:58
Аватар для PokerPro
PokerPro PokerPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как не влететь.
Естесственно, покупать надо у серьезных продавцов. Надо обратить внимание на количество отзывов о нем, сколько отрицательных, как часто он их получал и их причину. Также интересна история его продаж, что продавал, как часто, какие были отзывы, насколько дорогие предметы продавал, что и сколько продает в данный момент, когда и где зарегистрирован. Все это можно узнать, нажав на номер в скобках после его ника. Если что-то не понятно или не отражено в описании лота, не постесняться заранее задать продавцу вопрос и оценить его ответ. Ну и конечно не стоит покупать у продавцов с нулевым рейтингом или у тех, кто накрутил его себе копеечными продажами, а тут вдруг продает одновременно много дорогих новых вещей с фотографиями, взятыми на сайтах производителей, без резервной цены и с одним единственным способом оплаты, не допускающим оспаривание. Вообщем, надо включить свои мозги и интуицию и кидалова можно избежать. К счастью, eBay для большинства продавцов - это долгосрочный бизнес и кидать кого-то им просто нет смысла и невыгодно, ведь негативный отзыв может основательно подпортить впечатление о нем и снизить прибыли.

Источник http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.12.2007, 13:04
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Совершенно верно, есть и кидалово, но большинство всё же занимаются честным поднятием доходов, там иногда такую хрень продают, просто диву даешся, кто купит?
Так что всегда можно сделать нормальную сделку, если с умом подходить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.12.2007, 13:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Совершенно верно, есть и кидалово, но большинство всё же занимаются честным поднятием доходов, там иногда такую хрень продают, просто диву даешся, кто купит?
Как в "Трансформерах"?!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.12.2007, 13:41
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
ре

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Как в "Трансформерах"?!
Как у Рейгана!: "Доверьяй но проверьяй!"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.12.2007, 21:55
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PokerPro Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы на eBay ни разу ничего не покупали, в вопросе не разбираетесь, а советы даете. Нехорошо... Русский форум по eBay смотрите.
Ах, простите-извините, как же я это русский форум-то - и просмотрел... А на кой он мне сдался? В каком именно вопросе я не разбираюсь, позвольте уточнить? Вопрос был конкретный: можно ли доверять некоему онлайн-аукциону? Ответ был не менее конкретный: не более, чем некоему, незнакомому вам, человеку. Интернет-аукцион не даёт гарантий, он, как блошиный рынок, только предоставляет место продавцу. Доверяете конкретному ПРОДАВЦУ - покупайте у него на здоровье, но тупо доверять всему АУКЦИОНУ (т.е. барахолке) - бессмысленно. Т.к. в отличие от нормального аукциона, там нет экспертов и каталогов, а степень вашего доверия основывается на условных рейтингах и отзывах продавца. Что конкретно в ответе не так? Фраза "риск присутствует" задела ваш вкус? Ну, извините ещё раз, но при покупке - у незнакомого человека - риск нарваться всё-таки есть, что и прозвучало. И не только от меня...
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Smart за это сообщение:
Sashevich (17.12.2016)
  #47  
Старый 30.12.2007, 22:17
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
Б Р А В О!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.12.2007, 02:16
Аватар для PokerPro
PokerPro PokerPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Ах, простите-извините, как же я это русский форум-то - и просмотрел... А на кой он мне сдался? В каком именно вопросе я не разбираюсь, позвольте уточнить? Вопрос был конкретный: можно ли доверять некоему онлайн-аукциону? Ответ был не менее конкретный: не более, чем некоему, незнакомому вам, человеку. Интернет-аукцион не даёт гарантий, он, как блошиный рынок, только предоставляет место продавцу. Доверяете конкретному ПРОДАВЦУ - покупайте у него на здоровье, но тупо доверять всему АУКЦИОНУ (т.е. барахолке) - бессмысленно. Т.к. в отличие от нормального аукциона, там нет экспертов и каталогов, а степень вашего доверия основывается на условных рейтингах и отзывах продавца. Что конкретно в ответе не так? Фраза "риск присутствует" задела ваш вкус? Ну, извините ещё раз, но при покупке - у незнакомого человека - риск нарваться всё-таки есть, что и прозвучало. И не только от меня...
С уважением.
Ну не вижу я смысла вступать в полемику на таком уровне. Если человек интересуется этим аукционом, то на все его вопросы он найдет ответы профессионалов на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.01.2008, 21:40
andred andred вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: UK
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Я работаю в интернет магазине который продает на e-bay in UK. Если вы знаете правила e-bay и используете PayPal account , то никакого риска нет , т.к клиент застрахован в етом случае на сумму до £500 . Если есть вопросы , напишите на e-mail address
__________________
watches only
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.01.2008, 22:39
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
Если кто-то хочет купить на "ебау",но сомневается в результате.Как быть? А попросите у тех, кто верит "ебаю", купить Вам нужную вещь, а деньги отдадите потом( плюс вознаграждение). Верующие растворятся в эфире..... . Может быть не все. Вот с ними и дружите.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупал ли кто-нибудь через Trasterus-сервис nypd98 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 27 12.11.2013 23:10
Кто-нибудь покупал в Perfecttime.ru или Jomashop? baloo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 28.05.2012 12:48
Кто-нибудь покупал на Timeshop24.de redMouse Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 19.08.2010 04:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.