Купил вчера... Invicta Reserve - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.06.2013, 11:54
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Швейцария не может быть недорогой и демократичной... ибо если это так... значит априори не швейцария...
Да ладно, вот ни у кого нет серьезных претензий ни к бюджетным линейкам Certina, Bulova, Tissot а уж про демократичность цен и швейцарскость одноразовых Свотч - вообще без комментариев. А вот Инвикта как-то у многих сильно неоднозначно воспринимается.
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Да и вообще странновато как-то называть "тёмной лошадкой" фирму, чей ассортимент продукции немало представлен во многих часовых салонах Европы и Штатов...
Темной лошадкой назвал потому что - в те же деньги есть часы про которые все ясно и ни каких сомнений в их Свисс Мэйд нет. Если мы платим заметную денежку за часы, то в этой цене уже заложен прайс за "свисс мэйд" то хочется что бы этот "свисс мэйд" был очень натуральный и не вызывал сомнений и домыслов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #42  
Старый 09.06.2013, 12:08
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanrujek Посмотреть сообщение
Мне всегда было смешно ,когда люди формируют свое мнения читая о вещах.
Вам смешно ну что же. Вот простите ограничен я в средствах - не могу себе позволить покупать часы любой приглянувшейся марки, приходится сначала читать, искать интересное, потом смотреть в живую, а уж потом - покупать. Инвикта меня вполне заинтересовала дизайном, где-то приметил модельку, решил посмотреть инфу... и тут всплыли не самые хорошие отзывы о марке. И инвикта не одна такая, почитайте ветку IWC народ вот относительно часто жалуется на брак, все производители не идеальны, вопрос в том что для вас приемлимо, а что нет. Если я беру часики с надписью swiss made значит я хочу что бы этот swiss made был 100% оправдан, это ж чисто имиджевая строка уже, а имидж портится один раз. Так что в таком раскладе ИМХО предпочтительнее Certina та же. Но если отбросить тему про свисссию - то думаю часы окейные. Еще раз - все это - мое ИМХО.
А про то что часы выглядят и исполнение - новые часики любых приличных фирм выглядят хорошо, даже относительно бюджетный fashion отлично смотрится новый в магазине. У меня вот даже копеечная "Заря" вот отлично смотрится по качеству изготовления, при очень бюджетном исполнении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #43  
Старый 09.06.2013, 14:12
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 593 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Если я беру часики с надписью swiss made значит я хочу что бы этот swiss made был 100% оправдан, это ж чисто имиджевая строка уже, а имидж портится один раз.
Если вы берёте Инвикту с надписью Swiss Made то можете не сомневаться что это именно действительно Swiss Made...
Если же берёте Инвикту с надписью Swiss Parts Movement или Swiss Movement ну и прочие подобные вариации.... то должны понимать, что швейцарское происхождение данных моделей (сборку и т.д.) вам никто в этом случае не обещает и уж точно не гарантирует (максимум что... в некоторых вариантах в зависимости от написания может стоять швейцарский механизм).
Ну и конечно если берёте Инвикту с надписью Japan Movt... то точно можете не сомневаться, что они изготовлены не в Швейцарии и не Японии.
И при всём при том, как бы там ни было... жалобы на качество даже не швейцарской Инвикты (я уж не говорю о швейцарской) встречаются крайне и крайне редко!...
Так что давайте отделять мух от котлет!
__________________
Longines L2.672, Tissot Le LocleT41.1.387.51, Orient CET08003W, MM 47mm 1950, MM Regatta, Invicta S1 Yakuza Dragon NH35A, Casio Edifice EFA-120L, CASIO EFA-121D-1A, Восток К-55 550934, SteelDive 1936 Radiomir, Восток Амфибия 170962, Восток-Ретро К-43 540933
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2013, 15:10
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 593 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Да ладно, вот ни у кого нет серьезных претензий ни к бюджетным линейкам Certina, Bulova, Tissot
Вот то-то же... серьёзных нет... но кое какие есть... учитывая особенно в последнее время качество последней фирмы...

Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
а уж про демократичность цен и швейцарскость одноразовых Свотч - вообще без комментариев.
Вот это то и странно, что китайско-швейцарский дешёвый бренд воспринимается в России на ура... и без претензий... несмотря на отстойно-одинаковый формфактор и убогий дизайн... и почти сплошной пластик...

Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
А вот Инвикта как-то у многих сильно неоднозначно воспринимается.
За многих Вы не в ответе... Этот форум и ещё пара-тройка подобных - далеко не показатель глобализма в вопросах "недоверия" к Инвикте.
Да и конечно легче похвалить слабого (Swatch)... чем оценить сильного т.к. по сравнению с последними Инвикта безусловно более серьёзный игрок и производитель на рынке... и не многих это устраивает...
__________________
Longines L2.672, Tissot Le LocleT41.1.387.51, Orient CET08003W, MM 47mm 1950, MM Regatta, Invicta S1 Yakuza Dragon NH35A, Casio Edifice EFA-120L, CASIO EFA-121D-1A, Восток К-55 550934, SteelDive 1936 Radiomir, Восток Амфибия 170962, Восток-Ретро К-43 540933
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jack13 за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #45  
Старый 09.06.2013, 19:03
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Вот то-то же... серьёзных нет... но кое какие есть... учитывая особенно в последнее время качество последней фирмы...
Я не про качество, я только про оправданность надписи "swiss made", брак бывает у всех марок.

Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Вот это то и странно, что китайско-швейцарский дешёвый бренд воспринимается в России на ура... и без претензий... несмотря на отстойно-одинаковый формфактор и убогий дизайн... и почти сплошной пластик...
Ну опять же я не про дизайн или качество, я только про то что на них "swiss made" написано честно, не более. Сам себе я такое не куполю.
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
За многих Вы не в ответе... Этот форум и ещё пара-тройка подобных - далеко не показатель глобализма в вопросах "недоверия" к Инвикте.
Да и конечно легче похвалить слабого (Swatch)... чем оценить сильного т.к. по сравнению с последними Инвикта безусловно более серьёзный игрок и производитель на рынке... и не многих это устраивает...
Инвикта сильная, Свотч слабый? Мы с вами в одной реальности живем?
Но все это всего лишь к тому что себе я инвикту не куплю, и вряд ли смогу понять тех кто тратит на эту марку серьезные деньги. Но опять же, я не хочу ничего доказывать, я лишь говорю о том впечатлении которое составил о марке, со слов форумчан.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #46  
Старый 09.06.2013, 20:06
Аватар для ivanrujek
ivanrujek ivanrujek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Инвикта сильная, Свотч слабый? Мы с вами в одной реальности живем? Но все это всего л

В вашем высказывании я понял что invicta вам не нравится ,другие люди сказали на форуме! Вы фильмы тоже смотрите со слов соседей? у вас хоть раз были часы invicta? Я попытаюсь обьяснить свою симпатию к этой конторе буду краток: большие,(мне удобно мне шестой десяток)брутальный дизайн,ну качество изготовления и цена.Не могу понять и не пойму 38 диаметр 700 зелени,Swiss Made.
Мое мнение: какие часы понравились,по деньгам тянешь,те и брать надо,invicta это или другой бренд ,Swiss , америка,китай,япония...... этой другой вопрос.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanrujek за это сообщение:
jack13 (09.06.2013), Алсер (10.06.2013)
  #47  
Старый 09.06.2013, 20:44
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 593 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
1) я только про оправданность надписи "swiss made", брак бывает у всех марок.

я только про то что на них "swiss made" написано честно, не более.

2) Инвикта сильная, Свотч слабый? Мы с вами в одной реальности живем?

3) Но все это всего лишь к тому что себе я инвикту не куплю, и вряд ли смогу понять тех кто тратит на эту марку серьезные деньги.

4)Но опять же, я не хочу ничего доказывать, я лишь говорю о том впечатлении которое составил о марке, со слов форумчан.
1) Т.е. Вы хотите сказать что заводы swatch находятся в Швейцарии...!? Мы с Вами в одной реальности живем... . А у Skygen наверное тогда в Дании....!? Да!?...

2) Да... и покажите мне хоть один swatch с швейцарской механикой...!?... Инвикта стоит в достаточно серьезных часовых салонах Англии, Германии... я уж про Штаты не говорю... swatch вы там далеко не всегда найдете...! И кто тут сильный игрок!?

3) А что значит по вашему "серьезные деньги"!? Т.е. 7-8т.р за кварцевую Инвикту swiss made это дорого... а за пластиковые сопливые swatch собранные черт знает где - самое то!?... Странная однако логика....

4) По поводу же слов некоторых форумчан....отвечу словами классика - "Не читайте за обедом советских газет..."
__________________
Longines L2.672, Tissot Le LocleT41.1.387.51, Orient CET08003W, MM 47mm 1950, MM Regatta, Invicta S1 Yakuza Dragon NH35A, Casio Edifice EFA-120L, CASIO EFA-121D-1A, Восток К-55 550934, SteelDive 1936 Radiomir, Восток Амфибия 170962, Восток-Ретро К-43 540933
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jack13 за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #48  
Старый 09.06.2013, 20:47
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanrujek Посмотреть сообщение
В вашем высказывании я понял что invicta вам не нравится ,другие люди сказали на форуме! Вы фильмы тоже смотрите со слов соседей? у вас хоть раз были часы invicta? Я попытаюсь обьяснить свою симпатию к этой конторе буду краток: большие,(мне удобно мне шестой десяток)брутальный дизайн,ну качество изготовления и цена.Не могу понять и не пойму 38 диаметр 700 зелени,Swiss Made.
Ну, Инвикта не то что бы не нравится мне, я просто считаю что Инвикта - не самые дешевые часы, и когда платишь заметую цену - важна еще и репутация бренда, а тут с этим не все однозначно. Нет, часами Инвикта не владел, смотрел в магазине, в руках держал, нормальные вполне.
Главное что бы точно шли :3
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #49  
Старый 09.06.2013, 21:14
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
1) Т.е. Вы хотите сказать что заводы swatch находятся в Швейцарии...!? Мы с Вами в одной реальности живем... . А у Skygen наверное тогда в Дании....!? Да!?...

2) Да... и покажите мне хоть один swatch с швейцарской механикой...!?... Инвикта стоит в достаточно серьезных часовых салонах Англии, Германии... я уж про Штаты не говорю... swatch вы там далеко не всегда найдете...! И кто тут сильный игрок!?

3) А что значит по вашему "серьезные деньги"!? Т.е. 7-8т.р за кварцевую Инвикту swiss made это дорого... а за пластиковые сопливые swatch собранные черт знает где - самое то!?... Странная однако логика....

4) По поводу же слов некоторых форумчан....отвечу словами классика - "Не читайте за обедом советских газет..."
По пунктам это удобно.
1) Мне искренне безразлично где и какие заводы SG расположены, мне важно что их часы с маркировкой "swiss made" сосуществуют закону «Ordonnance réglant l’utilisation du nom „Suisse“ pour les montre», то есть мех в них швейцарский, собран в корпус в Швейцарии, и протестирован там же. Тогда добавочная стоимость за этот "swiss made" - оправдана. А то что батарейки Рената (SG) или их составляющие делаются где-то в провинции Фун Жэнь а не в кантоне Ури - так это и так всем ясно, не об этом речь.
2) В пендостане не бывал, но вот в Европе - везде видел салоны SWATCH, Инвикту не искал, честно не знаю как там с её поставками... Оборот SG - в районе 2,5 миллиардов евро... про Инвикта точной информации не смог найти, но как я понял - на порядок меньше это точно.
3) Серьезные (заметные для бюджета) для меня это 15-20 тысяч. Но скажем за те же 8 - по моему мнению лучше взять Certina DS на кварце swiss made. А цены на свотч swiss made - вообще от 3 тыс рублей, но это конечно пластиковое аляповатое.. на любителя.
4) Ну...меня несколько удивляет ваша настойчивость в защите светлого имени Инвикты, для меня это как минимум значит что они делают часы, за честь которых люди готовы вступаться, что ж это вполне себе говорит в пользу качества инвикты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
ivanrujek (09.06.2013)
  #50  
Старый 09.06.2013, 21:15
Аватар для ivanrujek
ivanrujek ivanrujek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
) А что значит по вашему "серьезные деньги"!? Т.е. 7-8т.р за кварцевую Инвикту swiss

Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
1) Т.е. Вы хотите сказать что заводы swatch находятся в Швейцарии...!? Мы с Вами в одной реальности живем... . А у Skygen наверное тогда в Дании....!? Да!?...

2) Да... и покажите мне хоть один swatch с швейцарской механикой...!?... Инвикта стоит в достаточно серьезных часовых салонах Англии, Германии... я уж про Штаты не говорю... swatch вы там далеко не всегда найдете...! И кто тут сильный игрок!?

3) А что значит по вашему "серьезные деньги"!? Т.е. 7-8т.р за кварцевую Инвикту swiss made это дорого... а за пластиковые сопливые swatch собранные черт знает где - самое то!?... Странная однако логика....

4) По поводу же слов некоторых форумчан....отвечу словами классика - "Не читайте за обедом советских газет..."
Полностью солидарен!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера купил Jaeger-LeCoultre swamper78 Jaeger-LeCoultre 28 07.10.2021 11:28
Купил вчера Frederique Constant Rumba28 Другие швейцарские часы 3 21.07.2015 23:16
Купил вчера Poljot rialtok Полет 22 16.11.2011 11:57
Купил вчера Seiko... WALLAWALLA Seiko 34 10.08.2011 14:54
Вчера купил Orient andvas Orient 10 24.12.2010 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 20:47.