Выбор часов Citizen на узкое запястье до 30000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2017, 00:04
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emaybug Посмотреть сообщение
А у аттесы синхра в Московском регионе работает? А то в ветке про Oceanus жалобы присутствуют на это дело...
Вот разрываюсь между этими моделями - сам не знаю что хочу...
У меня и Аттеса и Океанус Кашалот сносно синхронизируются.
Летом пару раз в неделю, в остальное время - практически каждый день.
12 этаж, окна на ВОСТОК!

Кстати, замечал странность. Если рядом положить часы с синхрой, то синхра проходит хуже. Они будто мешают друг другу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2017, 09:01
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Кстати, замечал странность. Если рядом положить часы с синхрой, то синхра проходит хуже. Они будто мешают друг другу.
Действительно странно - у часов, по идее, внутри только приёмник сигнала стоит, поэтому излучать они ничего не должны, хотя какой-то мизер конечно излучают, поскольку всё же электроника...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2017, 09:09
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Синхра вещь полезная,но не критичная:у кварца и так точность достаточная даже для перфекциониста.А вот день недели это гуд
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2017, 09:53
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Синхра вещь полезная,но не критичная:у кварца и так точность достаточная даже для перфекциониста.А вот день недели это гуд
Вот Вы прям сказали то, что я хотел услышать ))
У меня есть механика ORIENT с автоподзаводом, подаренная мне ещё лет 15-17 назад, так вот у неё есть и день недели, и число (Примерно такие). В новых часах хотелось бы видеть какое-то кардинальное преимущество, например точность, но при этом не потерять то, к чему уже привык (день недели). Хотя, надо сказать, что день недели в ORIENTе у меня очень условный - на этих часах непродуманно сделана кнопка перевода дня недели: при сгибании кисти в сторону часов (как, например, при отжимании) эта кнопка нажимается и день недели перескакивает, поэтому он у меня всегда был неправильный. Хочется чтобы новые часы были лишены такого недостатка.
Кстати у ОРИЕНТа пришлось полностью поменять механизм после падения на асфальт с метровой высоты, а ещё через 5 лет у них отвалилась эмблемка "ORIENT" и их теперь опять надо нести в мастерскую. Вот если их починить, то будут нормальные "костюмные" часы. Костюм я ношу крайне редко, отсюда вывод - нужны часы повседневные, чтобы не надо было трястись над каждой царапиной. И тут на ум опять приходит Promaster Land...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2017, 09:59
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Такая кнопка вроде только на механике бывает и на кинетике,на кварце не встречалось
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2017, 10:06
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Такая кнопка вроде только на механике бывает и на кинетике,на кварце не встречалось
Это хорошо . На кварцевых, как я понял, подобные кнопки отвечают ещё за что-то, типа синхронизации, но всё равно не хочется чтобы были ложные нажатия.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2017, 10:25
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Кнопка синхронизации как правило утоплена в корпус.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2017, 11:27
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Кнопка синхронизации как правило утоплена в корпус.
У Аттесы с мировой синхрой - утоплена. Без острого предмета не нажмёшь. У Промастера не утоплена. Но, думаю, никаких ложных нажатий не будет.

А на счёт смнхры скажу вот что.
Синхра, это как вечный календарь. Можно много говорить о незначительной погрешности у кварца вообще, или о том, что подвести дату раз в два месяца - не сложно. Но у меня есть двое часов которые ВСЕГДА показывавют точное время и дату. Касио Океанус и Ситизен Хрономастер. Взял, одел и пошёл. И не нужно вспоминать, подводил ли дату, выставлял ли точное время, лезть в интернет на сайт точного времени... Взял, одел и пошёл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
CapsLock (20.09.2017)
  #19  
Старый 20.09.2017, 11:29
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
В часах важно, чтобы они нравились владельцу, то есть – дизайн и надёжность. Разумеется, всё это должно быть в рамках финансовых возможностей.
Через некоторое время после покупки часов, начинаем подбирать другие. Переоценивая свои прежние взгляды и желания.
Когда-то мне тоже очень хотелось иметь на циферблате указатель дня недели. Сейчас, ни в коем случае.
Чтобы не царапались, смотрите керамику. Но, такие часы довольно высокого класса, они не засоряются всякой чушью. Красивые часы с лаконичным дизайном, да ещё без приблуд, далеко не для каждого.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2017, 11:43
emaybug emaybug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Касио Океанус и Ситизен Хрономастер. Взял, одел и пошёл. И не нужно вспоминать, подводил ли дату, выставлял ли точное время...
Да, это, безусловно, подкупает в этих моделях.
Вот у Вас, например, я так понял, были (или есть) и Attesa с мировой синхронизацией, и Океанус, и Промастер Лэнд. Вот что Вам показалось более универсально-повседневным? Какие бы Вы оставили часы в качестве единственных - и в офис пойти, и на рыбалку, и в ресторан ? Я понимаю, что для всего этого должны быть разные по стилю часы, но всё же?

Цитата:
Сообщение от Azari Посмотреть сообщение
В часах важно, чтобы они нравились владельцу, то есть – дизайн и надёжность. Разумеется, всё это должно быть в рамках финансовых возможностей.
Через некоторое время после покупки часов, начинаем подбирать другие. Переоценивая свои прежние взгляды и желания.
Когда-то мне тоже очень хотелось иметь на циферблате указатель дня недели. Сейчас, ни в коем случае.
Чтобы не царапались, смотрите керамику. Но, такие часы довольно высокого класса, они не засоряются всякой чушью. Красивые часы с лаконичным дизайном, да ещё без приблуд, далеко не для каждого.
Да, конечно, Вы правы, главное чтоб нравились. Но у меня такая противоречивая натура Внешне нравятся Океанус, по практичности - Промастер Лэнд. Что из них перевесит - не знаю. Надо смотреть вживую. Если Касио ещё можно найти в обычных магазинах, то Ситизен - практически нереально. И это сильно затрудняет выбор.
Керамика и лаконичность - да, это пока не про меня, ни по цене, ни по состоянию души...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
attesa, citizen, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор мужских часов до 30000 рублей White Power Советы по выбору часов 50 19.06.2014 14:49
Выбор повседневных часов на узкое запястье до 200$ Scorpion Советы по выбору часов 8 27.11.2012 21:25
Помогите с выбором часов на очень узкое запястье до 30000 рублей simplep Советы по выбору часов 17 02.11.2011 14:28
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.