10 неправд о подделках - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #311  
Старый 26.06.2011, 23:39
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
И снова в точку вот например сейка с хроном + фазами луны, образец таксзть лаконичности и нужных функций.
А ничего, что сравнивалась явно ГС?

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Эээ даже и не знаю что сказать.... Вас Петросян не кусал?
Лучше себя спросите.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Ну во первых - говорили. Ссылка - выше.
Враньё.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Как минимуму двое вас поняли именно так.
Не поняли, а подтасовали.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
  #312  
Старый 27.06.2011, 17:50
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Коллеги, а может GS v. Rolex - в профильную ветку? Ну, к чему будоражить подделочную аудиторию?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #313  
Старый 27.06.2011, 18:36
Аватар для Алсер
Алсер Алсер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 639 раз(а) в 215 сообщениях
Всем доброго времени суток

Прочел все 32 страницы, с чем-то согласен, с чем-то нет. Если кто то покупает фейк - то ИМХО тут только 2 варианта
Если человек не в теме а покупает подделку так как она ему понравилась и финансово посильна - тут по принципу пусть ребенок порадуется.
Если человек знает сколько стоит оригинал и понимает что ему он не светит, но хочет кинуть понты (ксати дешевенькие понты получаются,)- в данном случае я против.

Из своего опыта скажу что 99 % людей с которыми я знаком (с доходом от сумм с 3 нулями в у.е. в месяц до сумм с 5нулями в у.е. в месяц )считают что покупать часы стоимостью как минимум в машину среднего класса либо в нормаьный станок - есть нецелесообразное вложение денег (это еще мягко сказано). И все они носят максимум Тиссот за 300 баксов.

Сам же тоже не очень понимаю стоимость часов свыше 2000 у.е. - только если они не инкрустированы драгкамнями, но тогда это уже не часы и ювелирка ИМХО. В остальных случаях - платим за понты и пытаемся доказать тем кто не может купить такие же часы что это круто.

И если кто-нибудь сможет мне доказать чем Ролекс за 5000 баков лучше Полет де люкс (если не смотреть на водозащищенность) или той же Амфибии от Востока в 250 раз (да-да такова разница в цене), возможно я проникнусь и пойду куплю себе Ролекс. Но в настоящий момент Г-шок на моей руке перекрывает мои потребности на 150 %, (да и остальные часы указанные в моей подписи (за исключением дедовых часов - те только как память) служат мне периодически поселяясь на запястье) и поверьте мне апологеты дорогих оригиналов я чувствую только уверенность в том что не убью часы за Х000 уе на стройке зацепившись за стену и расколов / поцарапав стекло (как уже было с сапфиром) или окуну их в керосине и они захлебнутся, а если и случится такое, то куплю себе такие же новые и не буду сильно убиваться.
И лично для меня критерий покупки очередных часов - только и единственно нравится/не нравится без разницы что написано на циферблате вкупе с необходимыми мне функциями (обязательна водозащита минимум 100м и размер чтобы сидело на руке не как муха на веревочке, т.е. хотя бы 45 мм).Но на данный момент не видел ни одних часов чтобы ВАУ хочу, но дорого блин - потому пойду куплю подделку

Сорри за многабукв но накипело.
Все вышесказанное ИМХО
__________________
Часы есть разные. Хочу тоже разные. Но самое ценное- дедовские Победы
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Алсер за это сообщение:
Aleksandr1977 (26.04.2016), Aleksandrturbo (14.08.2019), CHE_BUR (27.06.2011), ChiTown (25.01.2021), nbw74 (09.01.2019), Sergei 36 (15.03.2014), vantage (14.08.2018)
  #314  
Старый 27.06.2011, 18:50
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
И если кто-нибудь сможет мне доказать чем Ролекс за 5000 баков лучше Полет де люкс (если не смотреть на водозащищенность) или той же Амфибии от Востока в 250 раз (да-да такова разница в цене), возможно я проникнусь и пойду куплю себе Ролекс.
потому что это ролекс.

http://www.gazeta.ru/2001/09/26/40mlnzapodde.shtml

да-да. вчера были по 40 млн, а сегодня 0 и куча исков. а завтра очередные эксперты подумают и опять 40 млн. просто потому шо ето ван гог. или не ван гог.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #315  
Старый 27.06.2011, 19:50
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
потому что это ролекс.

http://www.gazeta.ru/2001/09/26/40mlnzapodde.shtml

да-да. вчера были по 40 млн, а сегодня 0 и куча исков. а завтра очередные эксперты подумают и опять 40 млн. просто потому шо ето ван гог. или не ван гог.
Задолбали роликом!!!! Ненавижу ролик!!! Сам Ролик меня заманал своей "минуткой" в "Евроньюс"!! И я злорадно залудил полстакана текилы, прочитав у Пелевина в "Empire V":
«Приобретая готовые комплекты с манекенов, я научился маскировать свою гламурную несостоятельность. Метод работал: Бальдр лично одобрил этот наряд, сказав, что я одет как гренландский пидор во время течки.
- С теорией правильно, - сказала Гера. - Ошибка с практикой. Твоя офисная униформа вовсе не показывает, что ты освобожден от унизительного труда по окраске заборов. Наоборот. Она сообщает окружающим, что в десять утра ты должен прибыть в контору, представить себе ведро краски, и до семи вечера красить воображаемый забор внутри своей головы. А стиль "industrial exemption" в двадцать первом веке - это когда тебя не волнует, что о твоем пиджаке подумает капитан галеры, где ты прикован к веслу. Все остальное - это производственная одежда. Даже если ты носишь "Ролекс". Кстати сказать, особенно если ты носишь "Ролекс".
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий. Он вдруг показался мне невыносимо тяжелым, и я втянул кисть в рукав. Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.»

Да еще эта пошлая корона, типа "Царь-чисы"!! И сразу отвечу на глупый наезд про "немлет око, да зуб неймет": Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ЭТОТ ПОГАНЫЙ РОЛЕКС, но не хочу! "ПАТАМУШТАЭТАРОЛИКС"!!

Вот вам, ролиководы!
И с какой стати "... а сегодня 0", если в статье говориться, что покупатель не сильно потерял в деньгах?

Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
Сам же тоже не очень понимаю стоимость часов свыше 2000 у.е. - только если они не инкрустированы драгкамнями, но тогда это уже не часы и ювелирка ИМХО. В остальных случаях - платим за понты и пытаемся доказать тем кто не может купить такие же часы что это круто.
Но и с этим не сильно согласен: а почему свыше 2000 уёв? Кто этот предел определил? А если кто-то получает 20 тыр в месяц, то для него справедливо будет "не свыше 600 уёв"? Не, что-то тут не вяжется. Есть такие котлы (не ролексы, конечно, для меня, но любые шмолексы!), что глаз не оторвать! Много раз тут уже продавцам свои восторги высказывал, да и сам покупал и продавать пока не хочу. И если ты малость сдвинутый на этой теме, то отдашь, сколько за них просят, если имеешь такую возможность, и не придет в башку никакого "а за что?!", потому как ответ и так для тебя очевиден: а за красоту (прикол/навороченность/функциональность/любимую марку и т.д.)!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Viking571 за это сообщение:
BuravchiK (16.04.2014), renekern (27.01.2012)
  #316  
Старый 27.06.2011, 19:54
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Да еще эта пошлая корона, типа "Царь-чисы"!! И сразу отвечу на глупый наезд про "немлет око, да зуб неймет": Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ЭТОТ ПОГАНЫЙ РОЛЕКС, но не хочу! "ПАТАМУШТАЭТАРОЛИКС"!!
Легче стало?

Верно говорите!
Форумчане, не покупайте Ролекс!
Зачем вам популярные во всем мире, точные, неприхотливые, надежные, не очень дорогие, удобные, мануфактурные часы с прекрасной легендой, да еще котирующиеся на вторичке?
Вам они не нужны, а нам больше достанется
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
EDrummer (11.07.2021), Yuyu (27.06.2011), Механик (27.06.2011), Серый Странник (28.06.2011)
  #317  
Старый 27.06.2011, 19:57
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Задолбали роликом!!!! Ненавижу ролик!!!
...
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий. Он вдруг показался мне невыносимо тяжелым, и я втянул кисть в рукав. Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.»[/i][/b]

Вот вам, ролиководы!
"Вот вам..", это в смысле "мимо тёщина забора..."?

А опустить нас ... даже и в бочке... очень даже сложно. Практически - невозможно.

__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #318  
Старый 27.06.2011, 20:05
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
И с какой стати "... а сегодня 0", если в статье говориться, что покупатель не сильно потерял в деньгах?
Подлинность «Подсолнухов» Ван Гога подвергается сомнению уже не впервые: в ноябре 1997 года этот вопрос поднимали эксперты аукциона «Сотбис» (Sotheby's). В тот раз авторство было приписано самому Эмилю Шаффенекеру, который тоже писал копии с картин Ван Гога, а не их общему с Ван Гогом другу Гогену.

Пример вообще-то условен. Но если вы хотите разобрать именно его... 1987 (40, Ван Гог), начало 1997 (0, Эмиль Шаффенекер), конец 1997 (40, Ван Гог), 2001 (xxx, Гоген). А счас придет есперт, посмотрит и скажет - Эмиль Шаффенекер. И опять 0.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #319  
Старый 27.06.2011, 20:09
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Задолбали роликом!!!! Ненавижу ролик!!! Сам Ролик меня заманал своей "минуткой" в "Евроньюс"!! И я злорадно залудил полстакана текилы, прочитав у Пелевина в "Empire V":
....
Да еще эта пошлая корона, типа "Царь-чисы"!! И сразу отвечу на глупый наезд про "немлет око, да зуб неймет": Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ЭТОТ ПОГАНЫЙ РОЛЕКС, но не хочу! "ПАТАМУШТАЭТАРОЛИКС"!!
хорошая цитата
но думаю большинство (90% так точно) здесь присутствующих не поймут этой цитаты, и все так же будут продолжать собирать на любимые "швейцарские дорогие часы с легендой"


Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
"Вот вам..", это в смысле "мимо тёщина забора..."?
А опустить нас ... даже и в бочке... очень даже сложно. Практически - невозможно.
ну да, броня крепка...
  #320  
Старый 27.06.2011, 21:48
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
... но думаю большинство (90% так точно) здесь присутствующих не поймут этой цитаты, и все так же будут продолжать собирать на любимые "швейцарские дорогие часы с легендой"
Все пытаюсь понять, а что Вас-то собственно беспокоит? Что щемит-то?
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:42.