ZENITH vs Breguet прошу совета! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.01.2012, 02:07
hafler hafler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Jar Luger Посмотреть сообщение
сложный выбор! между красивыми часами и Брендом с большой буквы)))) аргументы потрясают .
Это про застежку?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hafler за это сообщение:
  #32  
Старый 27.01.2012, 12:51
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Удивлен безапелляционными мненими о Бреге 21.

Здесь (я о ХХI) есть и история (ссылку на уже давали в теме), и прекрасный калибр Лемания 584 Q.
Новоделом модели ХХ-й серии можно только в масштабах всей истории бренда назвать
21 Трансатлантиком владел больше года - очень красивые и удобные часы. Отделка на уровне.
Прекрасный и глубокий цвет циферблата.
Сравнение с фейком развеселило конечно, но это частное мнение господина модератора, которое с моей точки зрения (скромной) лишено основания.
Ну мнения как мнения. Есть своя точка зрения у людей, это не плохо. Должны же люди хоть как-то отличаться, а не маршировать дружно в ролексах. Никто не говорит, что часы - плохие. Хорошие часы, чего тут спорить.
Я попытаюсь пояснить позицию.
Что такое Бреге ХХ-ой серии все прекрасно знают. И что это не новодел - тоже знают. Но для меня (и не только для меня ) Бреге это круглый цифер стрелочки "яблоко" римские цифры, элегантность и классика. Таких же часов как ХХ - "тысячи их". И они не попадают в общую стилистику. Даже тот же Марин - он узнаваем, а ХХ - нет.
Это примерно как если ламборгини вспомнит историю и сейчас выпустит в серию трактор. Хороший, красивый, качественный и с исторической точки зрения все выдержано, все правда. Но в сознании потребителя ламборгини это желтый суперкар, а не трактор. Поэтому 90% просто увидят трактор, 10% увидят надпись ламборгини и 8% подумает, что за чушь, какой-то колхозник повесил надпись ламбы на свой трактор (я думаю именно эта ситуация имелась в виду когда говорили про фейк) и только 2% вспомнят, что действительно ламборгини производила тракторы.

З.Ы. Сравнение с трактором, было сделано исключительно чтобы показать аналогию, а никак не с целью обидеть ХХ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.01.2012, 16:18
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hafler Посмотреть сообщение
Это про застежку?)
про бабку Ёжку
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.01.2012, 21:12
Mechanik98 Mechanik98 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Zenith
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZENITH vs ZENITH прошу совета hafler Zenith 55 07.07.2012 06:20
Кварцевые Patek Philippe Ellipse. Прошу совета rosbico Patek Philippe 2 04.11.2010 18:09
Прошу совета: хорошие надежные часы под костюм за 100000-200000 рублей greybeard Советы по выбору часов 130 27.12.2009 22:13
Прошу совета по Breguet Marine Automatic matrena94 Советы по выбору часов 3 26.09.2008 12:36
Прошу совета: ищу часы датой и резервом хода до 7000$ Sancho Советы по выбору часов 7 07.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 19:18.