Breitling Superocean II 44mm - помогите определить подлинность механизма - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.06.2019, 00:31
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Спица баланса не топ и не хронометр, даж в динамике видно что прямая как палка. Про более мелкие нюансы вообще молчу. Чистейший фейк
Ну или может котлетка какая, но врядли
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
мирычч (19.06.2019)
  #12  
Старый 19.06.2019, 08:23
Аватар для мирычч
мирычч мирычч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 711 раз(а) в 118 сообщениях
Парни, тоже меня не покидают мысли про то, что Брайт перестал запариваться по поводу детальнейшей и качественной обработкой внутри часов, типа тоже экономия, ттх в норме и пофиг пусть немного не по теме - кто видел кауч на новой омеге спо 300м с волнами на циферблате качество и идею каучукового ремня.....
Пипец
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! мирычч за это сообщение:
Piopi (19.06.2019), solovuwka (19.06.2019)
  #13  
Старый 19.06.2019, 08:28
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Рано улыбаться.
Обратите внимание также и на лицо часов. На вот эту деталь, хотя бы: расположение минутного маркера 59.
Конечно рано . А тут можно? :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото часов 3.jpg
Просмотров: 476
Размер:	336.1 Кб
ID:	2614360
Оригинал между прочим .

Определять оригинальность по циферблатам Брейтлинга, можно конечно , но не стОит .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2891.JPG
Просмотров: 325
Размер:	347.7 Кб
ID:	2614377 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2893.JPG
Просмотров: 260
Размер:	343.1 Кб
ID:	2614378 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2894.JPG
Просмотров: 224
Размер:	278.6 Кб
ID:	2614379
Тоже оригинал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
solovuwka (19.06.2019)
  #14  
Старый 19.06.2019, 09:13
solovuwka solovuwka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 99 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от мирычч Посмотреть сообщение
Парни, тоже меня не покидают мысли про то, что Брайт перестал запариваться по поводу детальнейшей и качественной обработкой внутри часов, типа тоже экономия, ттх в норме и пофиг
Пипец
Кстати, вы правы. ТТХ - на высоте. Есть фото от аладельца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190618_111945.jpg
Просмотров: 278
Размер:	284.6 Кб
ID:	2614396  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2019, 10:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solovuwka Посмотреть сообщение
А теперь самое интересное, академики: часы, о которых спрашивает ТС приобретены в LES MONTRES, PARIS 04-07-2017. Улыбаемся, господа.
тогда почём интересоваца об оригинальности?



Из трёх недавних, суперокеан только один

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Определять оригинальность по циферблатам Брейтлинга, можно конечно
итам не только цифер
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2019, 10:20
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от мирычч Посмотреть сообщение
что Брайт перестал запариваться по поводу детальнейшей и качественной обработкой внутри часов
В каком смысле перестал? Вы думаете, это свежие часы, которые купили недавно и сразу вскрывают на коленке, выставляя на форум странные фото - общий план на одном фоне, фото механизма обрезано, вместо нормальных фото.
Проблема не в декоре даже, а в том, что это механизм другой градации.
Далее не ясен вообще смысл темы. Piopi и solovuwka, случайно познакомившиеся в другой теме, выставляют фото тех же? или иных? часов совместно, ссылаясь на одного и того же владельца
Всякое, конечно бывает, но все же.
Что касается часов в заглавном посте: Отмеченный мною маркер - не единственный признак подделки данной модели. Такие подделки попадались мне. Я попросил измерить высоту часов, желательно с фото, но вместо этого - фотка таймграфера, вообще без часов.
Впрочем, я и так слишком много уже написал, но писал с рассчетом на переезд в розовый. Видимо, дела у компании и правда не очень, если в профильной ветке на форуме идет живое обуждение подделки с привлечением сочувствующих и сопереживающих.
Удачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
solovuwka (19.06.2019)
  #17  
Старый 19.06.2019, 10:37
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solovuwka Посмотреть сообщение
часы, о которых спрашивает ТС приобретены в LES MONTRES, PARIS 04-07-2017. Улыбаемся, господа. Владелец не дал согласия светить карту с номером, извините.
Резонно. А вы попросите чтобы он закрыл (заретушировал) половину цифр (любых) и на карте и на часах . Это безопасно.


Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
итам не только цифер
но как один из аргументов был приведён цифер Брейтлинга. О цифере и написал.


Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
если в профильной ветке на форуме идет живое обуждение подделки
то опытные специалисты, если обсуждение тут так раздрожает, вместо того чтобы сокрушаться, нажимают на треугольник, всё аргументируют, и тему переносят, если сочтут аргументы убедительными.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2019, 11:06
solovuwka solovuwka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 99 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
тогда почём интересоваца об оригинальности?



Из трёх недавних, суперокеан только один
Дык истины хоцца)). Если вернуться к недавнему обсуждению в "брайтоносцах" с 200-й стр.
Да, я в той теме не писал, но еще больше путает то, через день (17.06.19) в официальном бутике, в Днепре, мастер долго вертел обсуждаемый экземпляр. И сразу савсэм не было претензий. Когда мастер спросил, а собственно, почему сомневаемся и ему ответили, что нет документов, то начал более тщательно изучать, причём оба экземпляра (1- приобретенный у официалов в Киеве со всеми доками и 2- тот, который так оживлённо обсуждали). НАшёл некоторые расхождения в оформлении цифера, но возвращаясь к меху, утверджал, что в этих часах может стоять такой механизм. И на вопрос, неужели Брайты установят такое в котлы за 4к$ и почему новодиак, а не инкаблок, он как-то снисходительно посмотрел на меня)).
После того, как еще и к ходу экземпляра без доков не то чтобы претензий не оказалось, а даже более того (фото прилагаю), сомнения отпали. Но у него, не у нас))
Показали разницу в звуке и ощущениях при вращении безеля. Да, и еще, почему нет номера СОSC на мехе? Тут он призадумался, однако, когда сказали, что номер на крышке бьётся на официальном сайте в разделе сервис - мануал и определяется модель, то ответа не было, а был взгляд, наполненный адресами, куда нам стоило бы сходить по его мнению))
Вчера появляется эта темка с до боли схожим нутром. Но это нутро с документами, легальное. И более того, винта одного нет. Но выше давал ссылку на официальный брайтлин также без этого винта. А есть много фото, где этот винт с шайбой установлен.
Да и ещё можете принять на веру, не тратить кучу времени, как я на неблагодарное занятие, все три цифера отличаются по мелочам. Причем, тот экземпляр, который обсуждали в брайтоносцах отличается по нескольким критериям от экземпляра с документами, который любезно предоставил владелец для выявления истины в Днепре. А изучив цифер из этой темы (из Парыжу), также можно найти расхождения, но в тех позициях, где между первыми двумя был паритет))
Справедливости ради, стоит отметить, что цифер часов, приобретенных у официалов в Киеве в Кристалл Групп максимально близок к нынешнему изображению на официальном сайте.
И тут два варианта:
1. Либо царь не настоящий
2. Либо империя Брайтлинга уже не столь скурпулезно относится к чистоте породы своих царей. Решили, какого х..., Таги капусту рубят на хомячках, устанавливая Селлиту, обработанную грубым напильником, в Акварейсеры и Формулу за 2, 3к$. За остальных не буду писать, но Таги до недавнего времени были предпочитаемым брендом. Последней каплей в наших с Тагами отношениях стал случай, когда при продаже моей, официально приобретенной в Кристалл Групп, Формулы на 5-м калибре, не очень опытному, но очень начитанному покупателю, возникли качели. Когда покупатель законно решил перед покупкой посетить мастера, то после вскрытия он тупо отказывался верить, что это аутентичные часы. Не спасало и наличие карты с уникальным кодом и то, что этот код пробивается по сайту Тагов, только там серьёзнее, чем в Брайтах, там именная регистрация. Сделку, на удивление, спасло то, что эти часы я отправлял официалам по гарантии (был косяк с ручным заводом). И только, когда позвонили, покупатель переговорил со старшим сервисником, он успокоился.
WTF Брайт и остальная люксовая братия ?!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190618_111952.jpg
Просмотров: 283
Размер:	310.7 Кб
ID:	2614474  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2019, 11:21
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Всё ни о чем



А тот «брайт» от pujo’s яб разъяснил тож
Повторюс, единственный суперокеан у Piopi, без вскрытия и таймграфов
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
solovuwka (19.06.2019)
  #20  
Старый 19.06.2019, 12:06
solovuwka solovuwka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 99 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Проблема не в декоре даже, а в том, что это механизм другой градации.
Далее не ясен вообще смысл темы. Piopi и solovuwka, случайно познакомившиеся в другой теме, выставляют фото тех же? или иных? часов совместно, ссылаясь на одного и того же владельца
Всякое, конечно бывает, но все же.
Согласен, как-то мутновато выглядит. Поясню. Часы и владельца, соответственно, нарыл я. Вчера было не до того, и Piopi, с моего согласия, создал тему. Целью всего этого является, поверьте, не разведение срача, а получение квалифицированной консультации. Почему никто из опытных камрадов не напишет мол, ребята, хватит мыло по тазику гонять и тратить наше время, идите к официалам. Не говорят, скорее всего, потому что знают, что официалы, по крайней мере, в Украине, такие тяжёлые. Во-первых, я не раз уже утверждаюсь во мнении, что мастера у официальных продавцов - это слесари, хорошо еще если с прямо заточенными руками. Да простят меня те профи, к которым это не относится. Чем опытнее и старше мастер, тем менее вероятно его желание следить за тенденциями часовой индустрии, да и молодёжь не особо пытается. Я не прошу вас верить, но есть кадры у официалов, который без проблем произведет репассаж и ремонт скажем сложного егеря или зенита, но при этом даже не зная градаций мехов. Сотни или тысячи раз за карьеру прикасаясь и снимая баланс, большинству пофиг информация о разнице между инкаблоком и новодиаком (это просто противоударная система, просто с разной формой пружинки на камне)), что разница, допустим в 2824-2 не только в гильоше, а и в разнице применяемых материалов.
Теперь далее: уважаемый Piopi обращался к официалам, у которых приобрел за 1 год навитаймер, затем супероушен (т.е. грубо говоря на десятку зеленой чепухи) с просьбой пробить номер часов, может станет ясно, где и когда они были куплены. Сказал, что номер на сайте бьётся, но сомнения по внешнему виду. На что было сочинено множество отмазок, мол у нас же эти часы не покупались, у нас нет такой обширной базы. Если пробивается номер по сайту - то не парьтесь, всё должно быть в порядке и т.д. WTF??? А если вы купили часы у официалов за бугром в командировке, на отдыхе? А если иноземец обратится за хваленой гарантией, карту вряд ли кто-то с собой возит или носит. Да и если сами часы так подделывают, то какая проблема фейкануть карту.
По владельцу часов, которые обсуждаются в этой теме. Я и так уговорил его прислать фото. Судя по разговору, человек достаточно взрослый и для него слова безель, инкаблок и т.д. почти тоже самое, что, допустим, и хромосомные аберрации.
Просить его измерить, и более того сфотографировать этот процесс, высоту часов я не смогу. И так меня за не совсем нормального воспринимал, когда я уточнял всякие мелочи. так что извините.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Повторюс, единственный суперокеан у Piopi, без вскрытия и таймграфов
Да я только ЗА! Но как быть с таким хронометром?
https://www.zeitauktion.com/en/breit...-2824-2-153691
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить подлинность Breitling Colt A74380 TimeTurner Breitling 8 31.01.2018 21:42
Помогите определить подлинность Breitling sanches0712 Подделки часов, "копии часов" 10 21.11.2014 10:39
Помогите определить подлинность Breitling Maksimys Подделки часов, "копии часов" 11 09.08.2014 00:50
Помогите определить подлинность Breitling Bentley GT Racing Amsterdaman Подделки часов, "копии часов" 7 23.12.2011 10:29
Помогите определить подлинность Chrono SuperOcean Xan Breitling 18 13.09.2010 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:39.