Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 298 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2971  
Старый 31.10.2020, 06:32
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Ха, надо себя заставить)) Правда, ценник у них уже на уровне итальянского bespoke.

Про Brioni написал потому, что крой и конструкция у d’Avenza именно на них похожи, а не на Kiton. Качество, как по мне, ниже, но и цена не такая.
У Бриони все было какое-то на больших людей... хотя может такое в Киев завозили тогда.

Вот Charvet, Boglioli, S&M, RL рубашки на меня хорошо садятся )

Товарищ Саймон по рубашкам особенно выделяет 100 Hands и d’Avenza.
Ответить с цитированием
  #2972  
Старый 31.10.2020, 08:21
demani demani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: уфа
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,676
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
У Бриони все было какое-то на больших людей... хотя может такое в Киев завозили тогда.

Вот Charvet, Boglioli, S&M, RL рубашки на меня хорошо садятся )

Товарищ Саймон по рубашкам особенно выделяет 100 Hands и d’Avenza.
Вот 100 Hands упомянули. А есть кто пользует этот бренд? Я про классические модели, включая баттон даун. Цена на них не дотягивает до Китон и Аттолини, но выглядят на фото очень привлекательно. и ассортимент не на 10 страниц. Как они по материалам и фитам? Есть любители? А то давно заглядываюсь.
Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 31.10.2020, 10:43
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
У Бриони все было какое-то на больших людей... хотя может такое в Киев завозили тогда.

Вот Charvet, Boglioli, S&M, RL рубашки на меня хорошо садятся )

Товарищ Саймон по рубашкам особенно выделяет 100 Hands и d’Avenza.
Сорри, я про костюмы)

Цитата:
Сообщение от demani Посмотреть сообщение
Вот 100 Hands упомянули. А есть кто пользует этот бренд? Я про классические модели, включая баттон даун. Цена на них не дотягивает до Китон и Аттолини, но выглядят на фото очень привлекательно. и ассортимент не на 10 страниц. Как они по материалам и фитам? Есть любители? А то давно заглядываюсь.
У меня есть и готовые и bespoke. Конечно, очень аккуратно сшиты, детальнее, чем итальянцы, но носятся не очень - есть примеры, когда швы просто расходятся. Ткани такие же, как у премиальных итальянцев, цены, для рубашек, сшитых в Индии - космические, особенно у bespoke.

В целом, больше заказывать не планирую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
demani (31.10.2020), kappelan (31.10.2020)
  #2974  
Старый 31.10.2020, 14:57
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Сорри, я про костюмы)
Вроде бы с рубашек начинали ))

Цитата:
Сообщение от demani Посмотреть сообщение
Вот 100 Hands упомянули. А есть кто пользует этот бренд? Я про классические модели, включая баттон даун. Цена на них не дотягивает до Китон и Аттолини, но выглядят на фото очень привлекательно. и ассортимент не на 10 страниц. Как они по материалам и фитам? Есть любители? А то давно заглядываюсь.
У меня есть одна готовая из brushed cotton - приятный материал и аккуратно сделана, аккуратнее, чем isaia например. Носится хорошо, пока без проблем. Правда фит не идеальный. Надо бы ещё парочку попробовать чтобы точнее мнение составить. Проблема что у нас ими никто не торгует (
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
demani (31.10.2020)
  #2975  
Старый 31.10.2020, 15:08
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 5,026
Поблагодарили 7,128 раз(а) в 2,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение

Товарищ Саймон по рубашкам особенно выделяет 100 Hands и d’Avenza.
Кто ему накидал бесплатного мерчандайза, тех он особо и выделяет.

А так да, деньгами он не берет.
__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 31.10.2020, 19:13
demani demani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: уфа
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,676
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Вроде бы с рубашек начинали ))



У меня есть одна готовая из brushed cotton - приятный материал и аккуратно сделана, аккуратнее, чем isaia например. Носится хорошо, пока без проблем. Правда фит не идеальный. Надо бы ещё парочку попробовать чтобы точнее мнение составить. Проблема что у нас ими никто не торгует (
да.я помню ее на вас. Но мне кажется, что она кэжуал, если я не попутал. Мне именно классика интересна была.
Ответить с цитированием
  #2977  
Старый 31.10.2020, 20:47
Ak700 Ak700 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 684 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demani Посмотреть сообщение
По вопросу о isuit. На мой взгляд странная контора. Но на изнанку вывернется, чтоб угодить. Рубашки у них покупал. И сарторио тоже. Не зашло. Потом переключился на Аттолини. Купил может более десятка. До этого Аттолини , так же более десятка покупал и на др сайтах и в магазах в Италии. Да, при покупке на этом сайте, по материалам это рулетка. Но по качеству ( именно про Аттолини), это одно и тоже, что купить в магазине в Милане. Мало того я и в правду покупал на Isuit коллекцию текущего года. Прсто вернувшись от туда, вижу ест. только вот за последние пару лет там не пополняется ничего. И выглядит и в правду, как жесткий сток. Китон у них брал только одну. Качество тоже, что и было у меня до этого. Но странно фит попался совсем слим. Пришлось подарить. Резюме. Все выступившие правы. Это в общем то сток. С рулеткой. Но попробовать Китон за 175 евро смысл имеет. Что в итоге? Рулетка. В этом и интерес, возможно. Только, если честно и Китон там лежит какой то , ну глаз не радуется. Только цена радует.
Доброго дня!
Часто читаю этот раздел форума уже несколько лет, так как подобной информации в русскоязычном сегменте исчезающе мало.
Правда, в дискуссии повода вступать не было. Но, все когда-нибудь происходит в первый раз.
Год назад сфера деятельности потребовала носить костюмы, желательно хорошие.

Освежив теорию на этом форуме, я списался с двумя крупными онлайн-площадками, торгующими неаполитанскими марками: isuit и sartoriale. В Европе я бывал каждый месяц до эпопеи с эпидемией, поэтому решил обратиться не к российским дилерам, а к первоисточнику.
Isuit легко согласились пригласить меня в оффлайн магазин в Аверсе, у второго магазина такой возможности не было.

В Неаполе встретили в аэропорту, привезли в магазин. Так что, полагаю, я один из немногих на форуме, видевших предмет обсуждения лично.
Там вполне приличный магазин, сертификаты подлинности всех марок у них там на видном месте выставлены.
Ребята приветливые, подробно проконсультировали по всем нюансам посадки костюмов, по костюмной иерархии.
В тот первый приезд я купил три костюма Боррелли и один костюм Сарторио, несколько сорочек, в том числе Сарторио и Аттолини. Портного тоже нашли, после выбора мной вещей отвезли меня к нему, затем в Неаполь, денег за трансфер не взяли. Утром все так же - машину прислали к отелю, отвезли на примерку - все идеально, за смешные по меркам Мск деньги. Кофе напоили, пообедать предложили, но я уже на самолет торопился.
С тех пор я купил там пять костюмов Аттолини, несколько бушлатов Аттолини, пальто и костюм Китон.

Сравнивая с блейзерами и костюмами Attolini и Kiton, купленными в других местах, в т.ч в оффлайне, разницы никакой нет. Такие же пуговицы, материалы, и посадка, вплоть до миллиметра. Я для себя решил, что могу брать с закрытыми глазами и не ошибусь.

Там действительно бывают старые коллекции, если так можно выразиться о достаточно консервативных ателье, где мало что меняется от года к году.
Судя по каталогам Аттолини, сейчас там продаются вещи Fall-winter 2018-2019.

Один из бушлатов, кашемировый, я покупал у них актуального года, а другой, бежевый, с обложки из каталога London Lifestyle 2014 года.
По Китону там попадались костюмы их более демократичной линейки Cipa1960, но основная масса новые, с новыми тканями, в т.ч с викуньей.
Я читал где-то, что Китон вообще иногда экономит на работе, и некоторые костюмы шьет со скругленными клапанами карманов, вместо традиционных с прямым углом.

Вроде бы последние можно обметать только вручную, а скругленные на машинке.
Я видел такие (более простые в работе) костюмы и в бутиках, и на isuit они есть. В равных пропорциях.
Поэтому, учитывая характер неаполитанцев и то, где географически находится Пьер, я склонен считать, что качество гуляет у брендов вообще, и чем бренд крупнее и доступнее, тем сильнее.

Теперь по качеству сорочек. Как по мне, Sartorio в принципе менее премиальный бренд, и от Kiton там мало что есть. При этому у меня они носятся хорошо, посадка приталенная, ничего не оторвалось за год, жаловаться лично мне не на что. Я их там покупал за 75 евро.
Сорочки Kiton из Штатов у меня тоже есть, материалы интереснее, несомненно, ровно на разницу в цене между Sartorio они и лучше.
Из того, что лично мне нравится больше всего по качеству - Attolini и Barba gold label. По посадке мне идеальная Barba gold label.

Заключая по магазину: у меня от них самые позитивные ощущения. Когда начался там карантин, Пьер собирал деньги для медиков в Аверсе. Согласился мои купленные вещи подержать у себя, так как я не мог прилететь, как планировал и опасался отправлять почтой, в марте все останавливалось и могли легко все потерять. В вотсапе всегда они быстро отвечают, никаких проблем за год и тысячи потраченных у них евро у меня не возникло.

С уважением, Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3871_Original.jpg
Просмотров: 311
Размер:	522.0 Кб
ID:	3083079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3875_Original.jpg
Просмотров: 318
Размер:	439.3 Кб
ID:	3083080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3865_Original.jpg
Просмотров: 294
Размер:	459.8 Кб
ID:	3083081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3866_Original.jpg
Просмотров: 262
Размер:	373.2 Кб
ID:	3083082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3867_Original.jpg
Просмотров: 247
Размер:	416.3 Кб
ID:	3083094  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Ak700 за это сообщение:
demani (02.11.2020), FINNN (31.10.2020), Unique Only (01.11.2020), varve (31.10.2020), Veterok (31.10.2020), wako (01.11.2020), wogul (31.10.2020), Yevgeniy1981 (14.11.2020)
  #2978  
Старый 31.10.2020, 21:00
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 2,427 сообщениях
Абсолютно адекватный отзыв об не менее адекватном магазе. Ради справедливости, у Аттолини есть сорочки с разным количеством операций, как ни странно, тем не менее их отличие не велико
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
Ak700 (31.10.2020)
  #2979  
Старый 31.10.2020, 23:10
wogul wogul вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для меня нет абсолютно никакой разницы, из какой года коллекции вещи я ношу. Ведь по факту, если говорить о классических сорочках и костюмах, производители из года в год выпускают практически не отличающиеся от предыдущих коллекций вещи, например, белые и голубые сорочки из твилла, поплина и оксфорда и т.п. Как мне показалось, сайт isuit несколько неинформативен: низкое разрешение фотографий, отсутствие подробной информации о размерах изделий и прочее по мелочи.
Еще удивило, что в прошлом году доставка в РФ стоила 65 евро, а сейчас при оформлении заказа сайт показывает 25 евро.
Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 01.11.2020, 00:21
Ak700 Ak700 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 684 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wogul Посмотреть сообщение
Для меня нет абсолютно никакой разницы, из какой года коллекции вещи я ношу. Ведь по факту, если говорить о классических сорочках и костюмах, производители из года в год выпускают практически не отличающиеся от предыдущих коллекций вещи, например, белые и голубые сорочки из твилла, поплина и оксфорда и т.п. Как мне показалось, сайт isuit несколько неинформативен: низкое разрешение фотографий, отсутствие подробной информации о размерах изделий и прочее по мелочи.
Еще удивило, что в прошлом году доставка в РФ стоила 65 евро, а сейчас при оформлении заказа сайт показывает 25 евро.
В Россию, Азию и Африку они за 65$ шлют. Но это ЕМС, лотерея.
Еще стоит отметить, что у них по ряду марок их ebay обновляется, а сайт нет. Например, это касается брюк и джинс Marco Pescarollo.
Костюмы, блейзеры одинаково представлены на сайте и на ebay.
Фото и замеры они присылают, у них вроде бы и возможность по видео подробно оценить вещь появилась, в инстаграме у себя писали не так давно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ak700 за это сообщение:
demani (02.11.2020), FINNN (01.11.2020)
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.