Че людЯм неймется? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2011, 19:51
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Че людЯм неймется?

Иногда одолевают меня всякого рода психологические изыски. Сталкиваюсь я на улице, да и по работе с людьми, которых принято называть "неадекватами". Типа, в каждую дырку затычка, лезут куда не просят, "подмахивают, когда не..." короче, тоже не просят. Пытаются какие-то дискуссии завязать, громко разговаривают и машут руками и тому подобное. Меня всегда удивляли люди с излишней на мой взгляд активной жизненной позицией. Особенно, если она негативная. Ну, например, лет тридцать пять смотрю "Что, где, когда?". Там люди эсэмэсят - типа "за" - получи 20 руб, типа "против" - отдай двадцатку. Вот меня всегда удивляло: ладно "за" проголосовать, но потратить личные деньги, пусть небольшие, что бы у незнакомого человека три копейки вычли - это надо особый склад характера иметь.
За долгие годы стал обращать внимание: чем человек старше и/или беднее, тем больше среди них (не всех, конечно) вот таких вот неадекватов. Наверное, если жизнь тяжелая и безрадостная, то и на окружающих негатив выплескивается. И только на некоторых форумах, вроде бы самые благополучные обладатели Патеков и прочих Филиппов все пытаются "какие-то дискуссии завязать, громко разговаривают и машут руками и тому подобное " (см. выше), опросы устраивают всякие - разные. Это отчего происходит? За благополучным инет- образом нищебродный и малообразованный человек из коммунальной кухни, или действительно, чел разбогател, но менталитет остался старой и склочной старухи?
Прощеньица просим, никого в виду не имел и мнение редакции с мнением автора тоже не совпадает
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
ProphetExMachina (23.06.2011)
  #2  
Старый 23.06.2011, 20:14
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,053 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
И только на некоторых форумах, вроде бы самые благополучные обладатели Патеков и прочих Филиппов все пытаются "какие-то дискуссии завязать, громко разговаривают и машут руками и тому подобное "
Извините, буду скромней.

P.S.: А каким смайликом стыд изобразить?
  #3  
Старый 23.06.2011, 20:29
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,324
Сказал(а) спасибо: 7,205
Поблагодарили 11,879 раз(а) в 3,007 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Извините, буду скромней.

P.S.: А каким смайликом стыд изобразить?
Дим, может тебе с братвой свой кружок организовать, а все остальные будут на ваш клуб смотреть и пальцами тыкать, мол вот они главные тролли и нарушители спокойствия!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #4  
Старый 23.06.2011, 20:44
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Уважаемый топикастер!

Когда пишут темы про меня, но так тихонько не афишируя это - честно, приятно... Слава - она пьянит, как говорится...

Сейчас по существу. На счёт моего материального положения - это оставим за кадром: фотки Нау с яхты уже были (с приветом для особо отличившихся форумчан), больше фантазии для красивого эпатажа нет, как, впрочем, и желания тоже.

На счёт негатива. Я с Вами полностью согласен: в большенстве своём персоны, вечно всем недовольные, живут в паскудных комуналках, проклиная Горбачёва за такое положение дел. Но, что косается меня, то я человек жизнерадостный и крайне позитивный, и в негативизме замечен не был.

По поводу жизненной позиции. Я свою позицию никому не навязываю и уважаю другие взгляды и мнения, и более того, никого на форуме не оскарбляю, чего нельзя сказать про поведение некоторых супер-(???)-модераторов. Но так уж сложилось, что этот форум для меня является очень близким (один из двух форумов в интернете, где я общаюсь), и посему, естественно, я позволяю себе здесь говорить на разные темы (в основном о часах), но, кроме этого, и на другую тематику, как, например, путешествия, вина, сигары, фото, история, биология, архиология, спорт, литература, эстрада, курсы валют, финансовая аналитика, прочее...

Я понимаю, что не всем дано иметь мой уровень образования и знаний, для того, чтоб дискутировать на-равных по столь щирокому кругу взглядов и интересов, но это не проблема... Проблема в другом - когда духовно ограниченные индивидуумы закрывают рот в чисто интеллектуальных дискуссиях только лишь потому, что русло той или иной дискуссии противоречит внуренним убеждениям вышеупомянутых индивидуумов, а аргументированно ответить в дискуссии - просто мозгов не хватает. Тогда они прибегают к аргументам, типа, народ просит прекратить холивар, хотя холивара нет. А ежели кто не хочет говорить на ту, или иную тему - зачем в тему заходить и писать посты, типа "закройте эту тему - срочно!!!"

И, наконец, последнее. Я понимаю, почему мои темы в оффтопе на историческую тематику вызывают столь бурную реакцию. Типа - "сталина плохим человеком назвал - да как он посмел"... И тут мы возвращаемся к тому, с чего начали. Обеспеченный и реализовавший себя человек имеет чем гордиться в своей жизни. Ему не нужны лживые идеалы "Великой" Германии, России, Советской Родины, Народной Кореи, Свободной Кубы (нужное подчеркнуть). Для свободного человека Великой есть та страна, которая обеспечивает ему (Человеку) возможность спокойно и свободно жить и творить собственную жизнь. Для голожопого ничтожества Великой есть та страна, которая ежедневно доказывает своё "Величие": в адском труде интеллигенции в ГУЛАГе; в газовых камерах Осьвенцима; в великих победах Гудериана и Манхейма; в затопленных кровью улицах воссталого Будапешта...

Как говорится - каждому своё...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
Alexandria (23.06.2011), qqqq8 (23.06.2011), Спецправо (23.06.2011)
  #5  
Старый 23.06.2011, 20:44
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Аналогичный случай был как то в городе Моздоке.
Корова пукнула-рога отвалились,такс..., о чем это я, собссно...
Так мой дядя говорил для поддержания разговора
  #6  
Старый 23.06.2011, 20:47
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,053 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
может тебе с братвой свой кружок организовать, а все остальные будут на ваш клуб смотреть и пальцами тыкать,
Уже есть.
Его члены и так в оффтопе собираются в популярных темах.

А кто наблюдать то будет?
Почти все уважаемые форумчане там постят с завидной регулярностью.
  #7  
Старый 23.06.2011, 20:50
Narod Narod вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 201 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Извините, буду скромней.

P.S.: А каким смайликом стыд изобразить?
Диман что за балет, играй жёстче ...
  #8  
Старый 23.06.2011, 20:57
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Аналогичный случай был как то в городе Моздоке.
Корова пукнула-рога отвалились,такс..., о чем это я, собссно...
Так мой дядя говорил для поддержания разговора
Можно про Моздок поподробнее
  #9  
Старый 23.06.2011, 21:20
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,324
Сказал(а) спасибо: 7,205
Поблагодарили 11,879 раз(а) в 3,007 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не всем дано иметь мой уровень образования и знаний, для того, чтоб дискутировать на-равных по столь щирокому кругу взглядов и интересов, но это не проблема... Проблема в другом - когда духовно ограниченные индивидуумы закрывают рот в чисто интеллектуальных дискуссиях только лишь потому, что русло той или иной дискуссии противоречит внуренним убеждениям вышеупомянутых индивидуумов, а аргументированно ответить в дискуссии - просто мозгов не хватает. Тогда они прибегают к аргументам, типа, народ просит прекратить холивар, хотя холивара нет. А ежели кто не хочет говорить на ту, или иную тему - зачем в тему заходить и писать посты, типа "закройте эту тему - срочно!!!"


Как говорится - каждому своё...
"В последнее время люди, которых называют "умными", нахватавшись поверхностных знаний, лишь вводят в заблуждение других. По этой причине они хуже людей недалеких. Недалекий человек непосредственен. Если заглянуть в глубину его сердца сквозь призму приведенной выше фразы, в нем не окажется потайных мест. Это хорошая проверка. Следует быть готовым, чтобы не испытать стыда, когда твое сердце спросит." - Ямамото Цунэтома "Хагакуре (Сокрытое в листве)" 16 век.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
SergB (23.06.2011)
  #10  
Старый 23.06.2011, 21:26
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,933 раз(а) в 3,796 сообщениях
Не знаю, что так возбудила топикпастера, но на мой взгляд здешний форум отличается как раз довольно высоким уровнем полученного образования, воспитания и сдержанности в высказываниях местных обитателей. Поэтому тему не понял.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибки добрым людям за 2200.50.00 Cu Dhub Omega 26 09.04.2012 00:45
Везет же людям! Видео и истории. Мэлмэл Офтопик 10 30.07.2010 01:01
Вопрос про винтажные часы Merit 17 Jewels s m i l e Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.10.2009 13:51
Вот и дари часы людям (опять про В. В. Путина) 2-D Офтопик 27 18.09.2009 19:54
Верните людям SMP! Gas Omega 16 14.07.2009 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 01:19.