Что за марка RIEMAN??? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2010, 17:26
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Что за марка RIEMAN???

Мне здесь намедни прислали на ящик презентацию и предложение купить данные часы. Вот сайт http://www.rieman-watches.com/
Ценник от15 до 50 рублей. Почти везде кварц. Некоторые модели понравились. Кто нибудь что нибудь слышал о них? Заранее благодарен.
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 18:06
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 3,910 сообщениях
Видел я эту марку в Консуле,на вид симпатичные,поговорил с мастером в магазине,с его слов-
Ронда в них "слабенькая",если уж брать,то механику,часы начальной и средней ценовой категории,покупают их хорошо,единичные случаи гарантийного ремонта за этот год
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
  #3  
Старый 26.11.2010, 19:20
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
К сожалению вживе не видел, только в нете понравилась моделька с бигдейт и малой секундой, но они только кварцевые, так что не заинтнрнсовался. Контора новая, фирма зарегистрирована 22.05.2002, а ТМ соответственно позже.
С полгода назад, после появления в Консуле, их попытались пообсуждать: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18874
Насколько понял, основной плюс - ценник. Нестандартная "дзета" вместо семерки интересна, но привязка к Риману (написанная с ошибкой) - как-то не комильфо (это сугубо мое мнение). Возможно это объяснимо тем, что марка Riemann A/S уже занята датским производителем антиперспирантов, кремов от загара и репеллентов против комаров.
Вроде их реально собирают, как я понял, в Швейцарии. Президент до недавнего времени светился в Juvenia Group, т.е. в Asia Commercial Holdings Ltd.
Кроме как в России я нигде точек продаж не нашел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 10:13
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Вчера заехал с товарищем в Консул. Мельком посмотрел и померил. Ощущения не самые лучшие.
Что не понравилось. Во первых они очень легкие, не смотря на массивные корпуса и толстые браслеты. Такое впечатление, что это пластмасса покрытая хромом. Во вторых очень яркое впечатление, очень бликует, так называемы сапфир. Я все таки склоняюсь, что это не сапфир а вообще просто стекло. Ну и конечно дзета, честно говоря ни уму не сердцу.
Что понравилось. Биг дата не плохи. Приятный циферблат. Цветовая гамма цифера аки хамелеон, очень приятно играет на солнце. Также не плохи сатиновые ремни на женских часах. Ни чуть не хуже Фредерика Конста.

Пожалуй, конечно за такие деньги, сложно быть идеальным. Но все же, прям отдает китайчиками и ей Богу, напоминает по исполнению Ф. Мюллера в переходах по 2тр. Хотя если не присматриваться и наблюдать издалека, то даже ничего себе выглядят.
Моя оценка наверное все же троечка.

Ах да, чуть не забыл продавец утверждал что их прям раскупают на ура. Но чего то, как то мало верится...
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 10:21
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=rieman
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2011, 10:08
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
А мне нравится. Где еще найдешь ПРИЯТНЫЙ с виду Биг Дэйт + Сплит или луну, по цене ниже 1000 баксов? А Ронда...Ну что Ронда? За пол года носки не убежали ни на секунду, как выставил, так и тикают. Три дня назад вторые приобрел, будут еще интересные модели, еще куплю. Напрягает то, что стали ставить ЕТА автомат, цена уже под полтинник. Это уже по моему перебор, в эти деньги можно и Радо найти. А в общем и целом, не знаю, кому как, меня устраивают
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы RIEMAN (Риман) Metan Другие швейцарские часы 67 15.05.2018 20:03
Gc что за марка? TORNADO Другие швейцарские часы 5 29.12.2010 14:48
Cordia 17 Rubis. Что за марка часов? Gery Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 25.02.2010 14:17
Что за марка andre77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.06.2009 22:27
Что за марка часов? Надпись торговый дом "Генрих Кан" dmitry_s Старинные часы и карманные часы 2 10.10.2006 09:15


Часовой пояс UTC +3, время: 07:34.