Небрежное обращение с часами в «Точном ходе» - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.11.2013, 07:54
Inventor Inventor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
...упс, я прошу прощения, я перечитал ещё раз одно из сообщений Андрея - хотелось бы по нему уточнить не препирательства ради, а справедливости для - просто чтобы ситуация была вернее понята:
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ярослав лукавит. Часы он снимает хорошей камерой. Я примерно посчитал разрешение. Цифра на экране моего монитора равна 40 мм в высоту, в то время как на самом деле ее величина 2,5 мм. Величина некоего предмета на 6 - на моем мониторе от силы 4 мм - то есть в 10 раз меньше величины цифры. Получаем длину пылинки 0,25 мм. По сути, это единственная претензия к часам. Поняв, что мы технически не обеспечим лучшую чистоту часов (и никто из мастерских ее не обеспечит) - нужна специальная камера с дополнительной очисткой воздуха и шлюзами, мы уточнили пожелания клиента и возместили ему ровно ту сумму, которую он пожелал. В заявлении было указана просьба о соразмерном уменьшении услуг (на 500 рублей - это пожелание клиента, мы его выполнили)
Хотелось бы уточнить, что возмещение было вовсе не за чистоту часов и не за артефакт на цифре "6", как может показаться из сказанного, а за совокупность предшествующих недоработок. И мои пожелания относительно компенсации и тем более относительно чистоты часов не уточнялись.

Артефакт на цифре был найден уже после выплаты компенсации.

(Без этого уточнения ситуация будет выглядеть так, как будто бы я сначала получил компенсацию за артефакт на цифре "6", а потом уже начал на него пенять.)

Что же касается расчета увеличения камеры, то размер цифры на мониторе может варьироваться в зависимости от его разрешения и/или диагонали.


P.S. Я ещё раз прошу прощения, что я сразу не заметил неточности и вновь поднимаю тему, которую сам уже не хочу муссировать (тем более что она была красиво подытожена уважаемым Vanabooris), но тем не менее я не смог пройти мимо достаточно большого объема не вполне точной информации.

P.P.S. Муссировать дальше без особой нужды действительно не хотелось бы
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Inventor за это сообщение:
Alex01061979 (20.12.2013), psemenov78 (21.11.2013), Vanabooris (21.11.2013)
  #42  
Старый 21.11.2013, 11:13
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inventor Посмотреть сообщение
хотелось бы по нему уточнить не препирательства ради, а справедливости для
Вас бы не один мастер не удовлетворил, господин хороший. Нет справедливости в Ваших мытарствах, болезненный педантизм, не более. Всё подробно хороший мастер Вам объяснил, всё грамотно сделали, с оплатой по-человечески решили... А Вы недовольны. Не понимаю такого положения вещей.
  #43  
Старый 21.11.2013, 11:26
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arkad59 Посмотреть сообщение
Вас бы не один мастер не удовлетворил, господин хороший. Нет справедливости в Ваших мытарствах, болезненный педантизм, не более. Всё подробно хороший мастер Вам объяснил, всё грамотно сделали, с оплатой по-человечески решили... А Вы недовольны. Не понимаю такого положения вещей.
Всё верно . Сделайте сейчас из него ещё виноватого ........ .

По-моему, всем всё понятно, думаю лучше тему закрыть, пока она не превратилась из темы отзывов о мастерской в тему отзывов о клиенте ......
Понятно, что пишущих сторонников уважаемой мастерской, будет больше, чем новичка с часами "Fossil" ......
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Vanabooris (21.11.2013)
  #44  
Старый 21.11.2013, 12:02
Inventor Inventor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Я не против закрытия темы... Но лучше было бы, мне кажется, если бы она как-то затухла сама
  #45  
Старый 21.11.2013, 13:23
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magic soll Посмотреть сообщение
я против закрытия темы.тема нужная и интересная
Есть отдельная тема об этой мастерской.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12767
По конкретному вопросу вроде всё обсудили. Хозяин мастерской дал комментарий. ТС согласен закрыть. Что ещё? .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Lekseich (21.11.2013), Vanabooris (21.11.2013)
  #46  
Старый 21.11.2013, 13:59
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inventor Посмотреть сообщение
Я ещё раз прошу прощения, что я сразу не заметил неточности и вновь поднимаю тему, которую сам уже не хочу муссировать (тем более что она была красиво подытожена уважаемым Vanabooris), но тем не менее я не смог пройти мимо достаточно большого объема не вполне точной информации.
Я не очень понял, а Вы с Андреем так и не договорились в итоге? Я думаю что почистить цифер и пожать друг другу руки это 30 минут... Ну и 30 минут на осмотр конечно...

Не думаю, что те мастера которые в ТХ PAM и Omega обслуживают - цифер не могут почистить... Тем более положительные отзывы об обслуживании часов premium сегмента уже подшиты на форуме в отзывах о ТХ.
  #47  
Старый 21.11.2013, 14:12
Inventor Inventor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Я не очень понял, а Вы с Андреем так и не договорились в итоге? Я думаю что почистить цифер и пожать друг другу руки это 30 минут... Ну и 30 минут на осмотр конечно...

Не думаю, что те мастера которые в ТХ PAM и Omega обслуживают - цифер не могут почистить... Тем более положительные отзывы об обслуживании часов premium сегмента уже подшиты на форуме в отзывах о ТХ.
Андрей сказал, что убрано всё что можно и что лучше сделать нельзя

Ну, наверное, он прав. Наверное, даже если убрать эту штуку, то всё равно появится какая-нибудь другая.

Да я всё равно теперь уже делать ничего не буду - да ну, ходить потом с этими часами, всё это вспоминать... Я ещё их не надевал почти, а они у меня уже ассоциируются со всякой морокой
  #48  
Старый 21.11.2013, 15:16
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
так это была специальная лупа-для дотошных клиентов.)))в следующий раз-со своей оптикой приезжайте... вас как увидят на пороге с микроскопом,так сразу санитарный день и объявят.))
...или санитаров вызовут
__________________
Синдром вахтёра неизлечим.
  #49  
Старый 21.11.2013, 15:22
Аватар для DennyG
DennyG DennyG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 167 раз(а) в 27 сообщениях
Дотошность вещь конечно хорошая... но на мой взгляд и здесь нужно без фанатизма...
картинка прям так и рисуется, что мастер Бабанин под покровом ночи, когда мастерская уже закрыта, запыливает специально часы клиентов... просто не у всех есть микроскоп чтобы дома это обнаружить
__________________
Rolex DJ, Oris Artelier, Certina DS-1
  #50  
Старый 21.11.2013, 15:26
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inventor Посмотреть сообщение
Да я всё равно теперь уже делать ничего не буду - да ну, ходить потом с этими часами, всё это вспоминать... Я ещё их не надевал почти, а они у меня уже ассоциируются со всякой морокой
Да согласен, это неприятное ощущение - понимаю Вас.

Если это поможет - то можно посмотреть что то из Ingersoll-а, в свое время носил такие - безотказная машинка. Ну и к тому же очень красивые. Когда покупал - то докопаться не смог к качеству изготовления (в этой ценовой категории конечно). Отцу подарил то же часы этой марки 5 лет тьфу тьфу. Полировка и качество изготовления механизма реально превышают качество часов этой ценовой категории.

Вот вариант например:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpeg
Просмотров: 217
Размер:	65.6 Кб
ID:	569044  
Этот пользователь сказал Спасибо! psemenov78 за это сообщение:
Inventor (21.11.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятность с ремонтом в "Точном ходе" ROGI Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 66 30.11.2012 02:29
Обращение к модератору Pyroman Интерьерные часы 0 06.05.2012 16:08
Вопрос о точном ходе YzeF Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 04.10.2011 12:38
Обращение к Президенту verter Офтопик 7 24.11.2010 03:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:07.