Сервисный центр Клоксервис (Clockservice) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2013, 03:19
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Сервисный центр Клоксервис (Clockservice)

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь обращался в КлокСервис на Таганке, есть какие-нибудь впечатления?
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2013, 10:32
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
Какие у Вас часы и что нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 12:32
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Обращался магазин, в котором я покупал часы, для проведения проверки качества. Судя по тех. заключению которое выдал клоксервис впечатления не очень )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2013, 13:02
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
Поподробнее можно?
Написали неправду или запятую пропустили в тексте заключения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2013, 13:35
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Поподробнее можно?
Написали неправду или запятую пропустили в тексте заключения?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 1408
Размер:	288.4 Кб
ID:	380864

Пункт 2, либо сервис не компетентен(проплачен), либо магазин продал б\у, т.к. часы ни разы не надевались, по моему жизненному опыту склоняюсь к первому, хотя может быть всё вкупе!

Пункт 4, лично мне не очень понятен вывод о небрежной эксплуатации. исходя из чего такой вывод?

Пункт 3, не нужно быть экспертом чтоб понять, что вал механически поврежден если он развалился на пополам, но отсюда совершенно не следует пункт 4!
Ясно что это не экспертиза а просто отписка, но все равно, как то не очень! )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2013, 21:12
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
ИМХО указали свои наблюдения, выводы, предположительные действия, приведшие к недостатку. Собственно доказательств обратного (фотки неношенных часов) не предоставлены, поэтому не доверять мнению специалистов из сервиса поводов нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2013, 22:03
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
эмм, так человек просто спросил что меня не устроило я рассписал, обсуждать качество проверки более глубоко не собирался. Просто мне думалось что проверка качества что то более существенное, из этой записюльки даже не понятно от чего отказано в гарантии, ни каких обоснований, всё вилами по воде, даже как то не сурьёзно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2013, 09:25
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
Вообще.
1. В соответствии с ЗоЗПП человек, обратившийся в сервис по гарантии не является "потребителем" услуг сервиса, тк заказчиком и потребителем при гарантийном ремонте и проверке качества товара, осуществляемой магазином является та организация, которая заключила договор с сервисом.

2. Результаты проверки качества товара, выполняемые продавцом (в данном случае продавец или импортер или представительство имеет договорные отношения с КлокСервисом по гарантиному обсуживанию и проверке качества) могут быть оспорены в независимой экспертизе, которую продавец обязан выполнить по Вашему требованию в случае Вашего несогласия с проверкой качества товара, выполненной продавцом. Если независимая экспертиза признает Вашу вину - Вам придется оплатить ее стоимость.

3. Если результаты и независимой эспертизы Вас не удовлетворят, то всегда можно назначить судебную экспертизу, ходатайствовав об этом в процессе судебного заседания после подачи иска продавцу или производителю. В качестве эксперта Вы вместе с ответчиком можете предложить любую мастерскую или экспертную организацию, которая обладает необходимой квалификацией и опытом работы. Никакого специального сертификата она не обязана иметь, тк в конечном счете высшим экспертом является судья, который принимает решение на основе всех представленных сторонами доказательств. Если есть специальные серты и тп - еще лучше, но это не обязательно.


Теперь по сути проверки качества товара.
1. Любой ремень, любые часы которые хоть 1-2 раза надевали на руку и носили имеют следы эксплуатации. Вы их можете не видеть, но мы их видим моментально. Любой эксперт Вам их может показать.
2. Если Вы утверждаете, что часы не носились ни разу, но голова сломана, то значит что она была сломана до продажи часов Вам. Как выставляли Московское время при продаже со сломанной головой - это сильный вопрос! (Для справки - на всех кварцевых часах выставлено время завода-изготовителя, те как правило это либо центральноевропейское либо Токийское либо Гонконгское).
3. Я не знаю ни одного часовщика на планете Земля, который признает сломанный переводной вал и вследствие этого отвалившуюся переводную головку у почти новых часов гарантией производителя. То есть однозначно ее кто-то где-то сломал после того, как часы покинули завод. Кто и где - не имею ни малейшего представления, но то, что за это не несет ответственности производитель - 100%. Как правило, головкой задевают за край стола или какой-то другой предмет и от небольшого удара закаленный вал ломается. Вы могли не заметить этого момента.
4. Единственный вариант сейчас - попробовать доказать, что Вам продали такие часы, но это также будет весьма проблематично.

В любом случае, мы пишем в актах исключительно:
а) только то, что видим сами и что можем доказать;
б) мы НИКОГДА не пишем того, чего нет на самом деле;
б) любые сомнения в причине возникновения дефекта мы трактуем в пользу покупателя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ShuraF за это сообщение:
Bvlgari1 (15.12.2020)
  #9  
Старый 07.02.2013, 11:48
beach240382 beach240382 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Уважаемый, я же вас практически ни в чем не обвинял.
Про экспертизы спасибо конечно, но я вкурсе.
По первому вопросу я не оспариваю факт носки часов т.к. не млгу быть в курсе, а утверждаю что мною они не надевались, а значит мне продали б/у, что не есть айс т.к. я покупал новые либо сервис что то выдумывает.
Т.к. ни о край стола, ни о зановески, часы не задевались и на пол у меня не падали, то у меня небудучи лохом, коим пытается выставить магазин, непонимание, что за вал такой, который разрывается посеридине при растяжении. Всем известно что металл проще сломать на изгиб чем на расстяжение-сжатие.
Даже еслиб я тянул плоскогубцами, то вал либо вообще отвалился бы от головки, либо вышел бы из механизма, но не попалам сломался!
В данном случае если это не брак вала, то как один из вариантов, вал был уже сломан когда то, а потом спаян, о чем магазин не мог не знать.
По поводу бремени доказывания я не буду здесь это обсуждать, так как ни к чему знать это заинтересованным лицам, кои здесь присутствуют.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 12:07
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
Ок, мне кажется, что все прекрасно поняли друг друга.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
clockservice, сервис центр

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Сервисный центр Status (status-watch.ru) на Литейном проспекте 27 Vizuncik Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 22.07.2013 18:24
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр по подделкам!? jonny23 Подделки часов, "копии часов" 8 24.04.2010 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.