Omega service (Москва) - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 54 35.06%
Удовлетворительное 41 26.62%
Плохое 59 38.31%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.05.2011, 10:49
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
Господа, подскажите приличный сервис в России, куда можно отправить часы почтой, для тотального обследования и возможно ремонта. Купил омегу старенькую, скоро приедет уже, а у меня в регионе с часовыми мастерами похоже просто никак.
часы вот эти: http://global.ebay.com/ViewItem/190523665686/item
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.05.2011, 23:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В общем, жду чуда во второй части марлезонского балета)))))
Чуда не произошло (вообще, чудеса бывают??). Срок диагностики есессно просрАчили. Три дня пытался узнать что там с часами. Секретарша пыталась соединить с менеджером ,но потом говорила что тот свяжется со мной в течение дня. И так три раза. После моего легкого наезда менеджер соизволил поговорить и сказал что сейчас вышлет заключение. Задержка потому что мастеру некогда было (о как!) Диагноз - недостаточное количество смазки. (действительно нужно 20 дней на таой диагноз?)Соответственно репассаж. Хочется верить что бумажка сочинена не с перепугу для отмазки. Тут же подписал и отправил обратно. Перезвонил. С менеджером теперь соединили сразу. Тот промычал что-то про сервер и сказал что обязательно перезвонит, когда получит ответ. Завтра.
Срок 45 дней. Плюс поправка на ентот сервис. Очень удивлюсь если к осени успеют сделать. Ждем-сс
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.05.2011, 01:17
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
по гарантии ??а то буквально сегодня услышал за репассаж бланпа челу 35 000 объявили,правда не знаю в каком сервисе ...)))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.05.2011, 09:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
по гарантии ??
Да, по гарантии. Но в следующий раз, даже гарантийные, понесу в "Точный ход" )))) А сейчас хочу довести эксперимент до конца. ))))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.05.2011, 11:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
по гарантии ??а то буквально сегодня услышал за репассаж бланпа челу 35 000 объявили,правда не знаю в каком сервисе ...)))
это еще не дорого.Цена приемлемая.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.05.2011, 11:29
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
это еще не дорого
смотря с чем сравнивать... за 1500 человеку в швейцарии в платиновом турбийоне почти все внутренности заменили,и пряжку на ремешок подарили платиновую.за месяц по моему.... физкульт-привет!!!))))))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.05.2011, 13:59
qetou qetou вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: msk
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отдавал свои ПО на сервис на Тверскую-Ямскую по гарантии. Делали репассаж, меняли смазку. Управились в срок (2 недели), пока все работает без нареканий. Единственное что до сервиса он шли +1сек, теперь +4, но это ерунда.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.06.2011, 23:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А сейчас хочу довести эксперимент до конца. ))))
Выждал положенные 45 дней- не пишут ,не звонят. Позвонил сам. Сразу дали менджера. На мой вопрос, что там с моими часами- получил убойный ответ: А нам нужно Ваше письменное согласие на ремонт! Сказать, что я не ожидал такого ответа- ничего не сказать. Я же Вам отправлял! И получил письменное подтверждение!- Да? А, точно. Все есть. Секундочку. Да, Ваши часы готовы. Можете приезжать!
Я вот этих информационных фортелей не понимаю. Ну как в течение 30 секунд можно или не иметь инфу и тут же ее иметь???!!!Куда нафик он смотрит?
Ладно , приезжаю. Был недалеко. Выносят часы. В омеговском красном футляре. Оказывается у них есть специальное помещение, со столом , поддоном и прочими аксессуарами. Правда там, для комплекта сидит кассир. С компом, деньгами и пр. Псмотрел часы. Полировали. Царапину на боковой сатинированной части корпуса убрали. Причем корпус остался сатинированным. Спрашиваю: А результаты тестов можно получить? - Да конечно. И молодой человек удаляется за ними. Причем вместе с чехлом. Возвращается с распечатками но БЕЗ чехла. Я спрашиваю, а чехол то где? А да, конечно. Удалился и вернулся с чехлом. Поменяли две шестеренки и головку. Предъвили то что поменяли, отдать на память- отказали. Отчетность. Короче подписал бумажку и забрал часы.
Дома с увеличительным стеклом рассмотрел. Похоже до кучи поменяли накладку безеля. Хотя нигде не указали. Причина- могу только предположить. Скорее всего полировали ( вернее сатинировали) безель. Я уже не помню наверняка, но вроде выемки на безеле были полированные. Сейчас матовые. На застежке царапины тоже убрали. Короче непонятно. Вроде и лучше, с другой стороны по мелочам косяки. Хотя накладку поменяли -зачет. Не убитая была- но пара царапин присутствовала.
Судя по дате на распечатках, часы были готовы 15 числа. Никто не удосужился сообщить. При том что они настоятельно не рекомендуют беспокоить до указанного срока. И обещали сообщить.
Результаты тестов. Проконсультируйте плиз. Почему замеры в трех положениях, а не в пяти? Так по технологии или результата проще добиться?И как их можно сравнить с тестом на приемке?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 1333
Размер:	99.0 Кб
ID:	138605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	77.4 Кб
ID:	138606  
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.08.2011, 16:41
Аватар для Midav
Midav Midav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 86 раз(а) в 15 сообщениях
Как я сходил в сервис. Маленький рассказ.)

То, что со сферой услуг у нас беда, знают, наверное, все. Вспоминается Чичваркин, сказавший как-то в интервью из не очень далекого Лондона, что сервиса в России нет, и когда он появится не ясно. С другой стороны, количество товаров и услуг класса «люкс» в Москве не дотягивает разве что до Монако и подобных излюбленных мест состоятельных людей. Так почему же такое несоответствие – товары и услуги есть, но вот предложить их покупателю на должном уровне не умеют?

Я давно стараюсь не реагировать на хамство и тупость, царящие в Москве. Притом, встретить или не встретить их можно в самых неожиданных местах. Можно сидя в ресторане в центре столицы наблюдать, как официант откровенно обнаглела и ведет себя так, что, кажется, они с поваром точно плюнули тебе в бокал вина. А можно в «МакДональдс» около станции метро в том же центре столкнуться с бесконечно приятной и улыбчивой девушкой-кассиром, после которой даже от «биг-мака» останется ощущение праздника в душе, а не изжоги, как обычно.

Дабы выжить на эдаком «минном поле», многие давно уже поняли, что ходить надо не в какое-то место, а к определенным людям, оказывающим нужные тебе услуги должным образом. Самый простой пример – поликлиника/больница. Вы ведь идете именно к врачу, по рекомендации другого врача или друга/коллеги, вы не идете в супер-мега новую больницу, ибо в этой больнице могут быть бездарные (относительно) врачи. Так люди поступают со всем, что им дорого и близко: здоровье, образование, семья, банк, автомобиль, недвижимость и пр. С часами та же история. Ведь что такое наручные часы? Для многих это не просто аксессуар, показывающий время. После долгих часов, дней, а может и месяцев выбора, поисков, смотрин, обсуждений, примерок и, наконец, покупки, часы становятся чуть ли не родными существами. Появляется желание завести целую коллекцию, дабы на разные поводы или под настроение были разные часы. Другие покупают часы раз и на всю жизнь. Третьим часы дарят, а кому-то они вообще переходят по наследству. «На свадьбу пойду в моих любимых!» - сказал мне один знакомый, и я понимаю, это чистые и нежные эмоции по отношению к неодушевленным часам.

В Москве, благо, ценителям часового искусства есть что посмотреть и где приобрести, хоть и не так свободно (в плане выбора) как, скажем, на часовой родине в Швейцарии. Если желаемого нет, часы можно заказать. Придется, правда, заранее запастись терпением в плане работы нашей таможни, но через 2-3 месяца часы вас увидят. С самой продажей часов с точки зрения сервиса тоже проблем нет – Москва «повзрослела» и перестала так остро реагировать на внешний вид покупателя (в рамках разумного, конечно). Я помню, как заходил в бутик Rolex в Дубае в их главном молле: я был с пляжа, одет в плавки, майку и шлепки, плюс морская соль в волосах и на лице. И со мной прекрасно общался продавец-консультант, пока я мерил Cellini Prince. Более того, если бы я купил эти часы в его смену, получил бы 5-7% скидки. Честно, очень хотелось вернуться. В Москве пляжа нет, зато есть бутик Rolex в ЦУМ. Продавец деликатно терпел меня после моего фитнеса и обстоятельно показывал те же Cellini. Цена выше, скидки нет и в помине, но обслуживание хотя бы не хуже. Во «Временах года» в центре Парижа при безумном потоке туристов, особенно из Азии (китайцев, надо полагать), у продавщицы из Rolex нашлось несколько минут на каждого клиента. Притом у меня сложилось ощущение, что она вообще весь день только и делала, что ждала, когда же я приду и померяю все те же Cellini. Вот это "уровень".

Однако, купив часы, рано или поздно придется обращаться в сервис, хотя бы за профилактикой. И вот недавно я столкнулся с «нашим сервисом часов». Все началось с того, что я захотел убрать пару звеньев с браслета на моих Omega, для чего отправился в известный мне «Омега Сервис» (далее – ОС). Сразу хочу сказать, что это не PR или антиPR какого-то из сервисов. Я пишу то, что видел и слышал.

На тот момент я как раз привел в порядок силами знакомого часовщика дедушкины Штурманские, корпус которых вскрывался впервые за почти что 30 лет. И подумал, что хорошо бы прикупит им ремень и клипсу. Пройдя всегда веселивший меня шлюзовой вход, я попал в ОС, где разместился в очереди за двумя другими клиентами. Первый – молодой человек, принесший на осмотр Tissot и уверенный в том, что во всех его бедах виновата батарейка. Судя по реакции одного из мастеров, находился этот клиент в ОС уже давно и все никак не мог решиться оставить часы на замену механизма. «Кипятится, но остается вежливым, хоть и резковат», - подумал я про того мастера, - «Нормально, я бы тоже, наверное, кипел. Еще и духота такая на улице». Второй посетитель – мужчина средних лет, принесший свои Omega, которым, на вид, было лет 15 уже, что всегда меня восхищало – преданность как механизма владельцу, так и владельца часам. С ним достаточно вежливо принялся разговаривать второй мастер. Я подметил третьего мастера в белом халате (да, мастера в ОС ходят как врачи), и длина их прилавка как раз позволяла расположить мои часы на нем. Но нет, третий мастер стоял в сторонке и откровенно скучал, глядя куда-то в пол. «Хорошо, может на какие-то часы нужно два человека в халате», – мелькнула мысль.

Прошло минут десять, я рассматривал б/у Hour Vision под прилавком, как тут мой слух прорезало ругательство мастера, принимающего часы Tissot в гарантийный ремонт. Я не поверил своим ушам, услышав, как мастер упомянул мать клиента, притом в его присутствии! Это, господа, нонсенс. Не знаю, услышал ли молодой человек это и проигнорировал, или же нет, но за такое можно (и, с моей точки зрения, нужно) карать. А может, его остановило наличие охранника, похожего на классического американского полицейского из «Крепкого Орешка», любящего пончики и кофе? В таком случае, уверяю вас, я бы поддержал парня. Владелец Tissot так и ушел, а мое внимание переключилось на то, как мастер, осматривающий Omega, отчитывал ее владельца за то, что тот давно не был в сервисе, и что смазку надо менять, и еще много чего. Я могу понять, что за часами надо следить и регулярно проводить профилактику. Но какого, простите, черта, мастер имеет право так разговаривать с клиентом? Он эти часы 15 лет назад вручную собрал? Выплавил корпус и все детали? Да даже если и так, кто он такой, чтобы осуждать владельца часов, который, при всем прочем, старше?

В этот момент ко мне подошел тот самый скучающий третий мастер. Я не заметил, куда ушел приемщик Tissot – наверное, успокаиваться на задний двор. А может ругаться с московской жарой. Мастер с улыбкой обратился ко мне, чем же он может помочь и, после описанной мною проблемы с браслетом, принялся убирать мне звенья. К моменту, когда он закончил (а работа для часового мастера, проходящего стажировки в Швейцарии, судя по грамматам на стенах, плевая), владелец Omega ушел, не оставив часы в сервисе. Тут я спросил, а есть ли ремни и клипсы на 18 мм? Мне показали варианты, я выбрал и попросил поставить на Штурманские. И… в ответ я услышал, что они, внимание, не могут этого сделать! Наверное, принцип крепления ремня на часы Штурманские кардинально отличается от Omega или любых других часов, а подобная работа требует мастерства и выдержки, да еще и при отсутствии других клиентов в сервисе… Такое поведение объясняется только хамством и ленью, ничем более. Я не должен уговаривать человека – специалиста в определенной области, в данном случае, часовой, оказать мне услуги, притом за деньги и притом известно, что он это может сделать. Это бред. Официальный ответ мастера на мой логичный вопрос «Почему?» о том, что часами не Omega они, в принципе, не занимаются – еще больший бред, ибо, во-первых, при мне велась приемка Tissot, во-вторых, пару лет назад я относил им Oris. А на прилавках у них и Longines, и Rado.

Здесь хочется сказать "спасибо" наличию часового форума на портале watch.ru, в частности темы про часовые сервисы. Помнится, А. Бабанин писал, какие сервисы он считает неплохими. Правда, в его списке был и ОС. Предположим, г-н Бабанин говорил именно про уровень ремонта механизмом. Так или иначе, был упомянут еще один сервис – SwisService.

Делать нечего – решил подъехать туда. Располагается он, конечно, не так представительно, как ОС, но это и не важно – см. вступительный абзац про поликлинику/больницу. Захожу в помещение. Задаю вопрос про Штурманские, не ожидая толком нужного мне ответа или действия. Но вот в чем штука – через 10 минут от мастера я узнал об этих часах больше, чем месяц ранее, когда только брался их оживить. Закончив свой рассказ тем, что именно в такой модели (первый выпуск Штурманских) выходил в открытый космос Ю. Гагарин, мастер поставил ремень с клипсой и дал мне парочку дельных советов по уходу за ними. К другому мастеру в этот момент стоял мужчина лет 30 и сдавал – везет мне, что ли, на них – Tissot.)

К чему я все это пишу? Москва вроде бы европейская столица. Вроде бы даже появилась призрачная возможность сделать из нее хоть какой-то мировой центр. Вроде и товары, и услуги не хуже западных. Но вот остается от Москвы всегда такое ощущение недоделанности. Можно было бы ровнее положить дорожное полотно, разборчивее сделать указатели с больницами, больше поставить мусорных корзин на улицах, креативнее оформить зоны отдыха, умнее пиарить власть, зрелищнее снимать кино, ярче украшать город и т.д. Я понимаю, что не на все есть деньги. Но то, на что есть, выглядит сделанным на скорую руку. Я не говорю, что плохо или убого. Просто недоделанно. И если в сфере маленькой, но такой близкой и родной, как часы и все, что с этим связано, творится бардак, то что уж говорить про остальное.
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Midav за это сообщение:
AAAAA (08.11.2012), Dantex20 (18.03.2014), Forever27 (06.04.2013), Freelancer (22.09.2012), gromm (04.08.2011), Hemo (04.08.2011), Hermes (18.08.2015), Holmes (17.05.2012), Jflo (04.02.2014), makcoder (28.10.2011), Maksuha (22.03.2013), pomerancev (05.06.2013), SCUD (09.01.2014), strpol (18.04.2013), tapoka (04.08.2011), vek17 (04.08.2011), werespider (01.09.2015), Ykka (11.08.2011)
  #90  
Старый 04.08.2011, 22:29
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Очень рад, что мои рекомендации помогли, но все же замечу, что Москва относительно благополучна в сервисном обслуживании часов - есть как минимум более десятка компаний, куда можно обратиться за профессиональной помощью. Правда перекос с ценами может достигать 4 раз. Но это уже детали. В европе дела намного хуже. Косячат там не меньше чем в Москве, а вот кадров, реально умеющих ремонтировать очень немного. Поэтому уже давно адреса сервис-центров совпадают с адресами бутиков - реально часы там и не ремонтируют. Их в большинстве случаев отправляют на фабрики.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
idealmaster.ru, омега сервис, часовой центр perfect


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru assa123 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 07.09.2020 21:01
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
МТП ж д р-на Москва NEWGUEST Старинные часы и карманные часы 11 07.01.2009 13:59
Кузнец из Time-Service Pantera Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 08.06.2006 18:29


Часовой пояс UTC +3, время: 06:43.