Фейк IWC? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.12.2015, 20:11
Аватар для Dives
Dives Dives вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Yerevan, Armenia
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
зачем? "Не за горами" определение аутентичности по описанию и никаких фото
а в конкретно этом случае фотки не особы и нужны были (вместо них и так муть вне фокуса),
секрет прост, два варианта диагноза по описанию
вечный календарь плюс хронограф в одном механизме,
если все работает как надо - наверное настоящие,
если половина стрелок бутафория или показывает хрень - подделка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2015, 20:59
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Dives, к чему уверения? Фото нужны.
Даже по мути вопросы есть.
Удивительно, что кайфовый диван еще никто не отметил.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2015, 21:57
Аватар для Dives
Dives Dives вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Yerevan, Armenia
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Dives, к чему уверения? Фото нужны.
Даже по мути вопросы есть.
Удивительно, что кайфовый диван еще никто не отметил.
Знаете, меня зарегистрироваться на этом форуме сподвигла довольно неприятная ситуация. Один мой друг долго уверял меня в том что его золотой ролекс "бельгийская копия с настоящим механизмом, бельгийцы взяли дайтону в стали и поменяли корпус на золотой". Естественно я не поверил в подобное, и имел неосторожность поспорить с ним на эту тему, безапелляционно заявив что он несет чушь.

Самым явным признаком для меня были два ряда мелких круглых бриллиантов на безеле вместо одного ряда багетных, которые никак не лезли в картину "некий человек строит подделку с настоящим механизмом чтобы обмануть потенциального покупателя и кинуть его на деньги", ведь в подобном случае в первую очередь он бы скопировал внешний вид а не сунул бы настоящий механизм в непойми что. В остальном ну золото и золото, таких золотых часов в ювелирных магазинах у нас полно и что интересно продавцы этих часов все уверяют что внутри их товара настоящий швейцарский механизм (да и тут на форуме их тоже полно, Вы их называете "Армянскими Ролексами", и хоть это мне и неприятно, я должен признать что это меткое и остроумное название).

На вотч.ру в розовом я нашел такой же ролекс как у него, хозяин сдал его как лом, но мой друг в этот тред не поверил, заявив примерно "для лохов Страдивари делал скрипки, а для настоящих пацанов он делал барабаны!!!" Вот тогда я и решил подучить немного матчасть, посмотреть на азиатские механизмы которые потом всплывают как бельгийские.

Форумов любителей реплик несколько, самые большие - настоящий кладезь информации для любого человека заинтересованного в часах в целом, например те же фотографии в соседнем топике где показаны отличия настоящего механизма ПАМ606 от клонов я брал оттуда. Я эти форумы достаточно долго читал, и нигде в них не видел китайский гранд компликейшнс с работающим хроном и вечным календарем.

Если Вы вдруг видели такой мех, пожалуйста покажите информацию о нем, мне интересно (да и не мне только, наверное), куплю сигул на таком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dives за это сообщение:
EE1978 (01.12.2015)
  #14  
Старый 02.12.2015, 08:28
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Dives, даже если seagull начал делать вечники с хронометром, и там стоит такой мех, да еще и после нормального ОТК, изделие все равно в iwc не превратится.
По такому фото - подделка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2015, 09:06
Аватар для Dives
Dives Dives вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Yerevan, Armenia
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Dives, даже если seagull начал делать вечники с хронометром, и там стоит такой мех, да еще и после нормального ОТК, изделие все равно в iwc не превратится.
..
кто нибудь покажет китайский механизм с вечником и хронографом? насколько я знаю таких пока не существует.

Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
По такому фото - подделка.
"а по каким признакам определили"? (с)
часы сняты по всем правилам съемки для розового, только в непрозрачный целлофан забыли завернуть, но я остаюсь при своем мнении, если все работает как надо - оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фейк или не фейк - вот в чем вопрос) KSN90 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 29.06.2015 00:40
Bvlgari Diagono Chrono фейк или не фейк? predbannik Подделки часов, "копии часов" 5 24.05.2014 23:41
Фейк или нет? DarkSiD Casio 3 15.12.2012 14:26
Фейк или не фейк Panerai? marso Подделки часов, "копии часов" 19 17.05.2011 19:14


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.