Ищу аналог старых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2014, 21:56
aliennick aliennick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: актау, Казахстан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ищу аналог старых часов

здравствуйте. достались мне часы от отца вот такие http://molotok.ru/chasy-naruchnye-vo...439865593.html . НО так как им уже много лет, то на тыльной стороне стерлось покрытие, а на боках появились точки. данные часы обсуждаются здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127825 , из обсуждения я понял что это полное Го... однако же, погрешность хода , несмотря на то, что им уже черт знает сколько лет, составляет +30 секунд в сутки. мне кажется что для механики это очень неплохо. таскаю с удовольствием. это мои первые часы. Но из за их непотребного внешнего вида хочу приобрести новые, и чтоб как говорится на века +). в этом вопросе я и хотел попросить у вас помощи.
желательно чтоб:
- были нержавейки без покрытия (чтоб если что не содрать краску)
- водонепроницаемые
- механика (почитал про автомат, но все равно не знаю что лучше. но заводить часы каждое утро нравится, хотя все рекомендуют автомат)
- чтоб были арабские цифры и дата (в этом не дизайн этих часов ооочень нравится, отмечены и секундные риски и часы и минуты)
- размер... максимум 40мм на мне будут в самый раз думаю (оригинал 38мм)
- ну и по цене... максимум 12000 р.

просмотрел очень много часов, но так как не разбираюсь в механизмах боюсь очень за точность хода. принимаю все варианты - японцы, немцы, русские, швейцария (не по карману боюсь будут по-любому +)) и т.д. главное чтоб ходили точно.

например нравятся http://www.ebay.com/itm/RUSSIAN-VOST...item27e4a30401 . очень льстит. что "Восток" по-русски и "сделано в России" на манер "swiss made". только выпуклое стекло не "айс". но почитав этот форум понял, что у российских часов проблемы с точностью, в частности цитирую "... если вы любитель сюрпризов..." и т.д. если ошибаюсь то с удовольствием куплю российские.

кстати секундная стрелка у них идет плавно, несколько движений в секунду, как я понял, изучая данный форум, это сейчас прерогатива дорогих часов (может ошибаюсь), но это не критично.

извините что так много писанины - хочу взять и носить долго, описАть все... и спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2014, 22:32
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Сапфир, WR100, надежный и точный калибр: http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=NP4020-51A
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 187
Размер:	85.7 Кб
ID:	798685 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 180
Размер:	78.7 Кб
ID:	798686 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 230
Размер:	86.4 Кб
ID:	798687 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 189
Размер:	79.7 Кб
ID:	798688
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
aliennick (17.09.2014)
  #3  
Старый 17.09.2014, 22:59
aliennick aliennick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: актау, Казахстан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
да, они шикарны, спасибо!... цена на этом сайте невероятно снижена, им можно доверять? классно, в казахстан они тоже возят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2014, 23:44
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 54 раз(а) в 44 сообщениях
Доброго времени: читаю всегда подобные тему и, как говорится, "терзают сомнения"...
Вы точно не троллите всех нас?)) я прошу прощения за свои слова, но просто часов под ваши условия реально много, вон, к примеру, откройте маркет - ну просто бегло посмотрите. Вариантов много. Вот навскидку : о! - часы легенда от легендарного производителя. Имя, точность, надежность, узнаваемость, да много всего... Не нравятся? Ну посмотрите любые ситизен, ориент, сейко, тиссо и тд и тп .. И когда найдете - купите понравившиеся... Тем таких было много опять таки.

Ps предложенные часы выбиваются немного из тз, я понимаю. Но не критично ибо в лучшую сторону) а по цене - уверен можно вписаться в озвученный автором бюджет.

С уважением, Павел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zefir за это сообщение:
aliennick (18.09.2014)
  #5  
Старый 18.09.2014, 09:09
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aliennick Посмотреть сообщение
да, они шикарны, спасибо!... цена на этом сайте невероятно снижена, им можно доверять? классно, в казахстан они тоже возят
Цена адекватная, продавцу доверять можно, в соответствующей ветке форума есть огромная тема с отзывами по нему.
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Вы точно не троллите всех нас?))
Да вряд ли. человек не в теме, может быть, не хочет слишком много времени тратить на поиски, поэтому легче спросить и уже отталкиваться от рекомендаций.
Альпинист на большого любителя как по дизайну, так и по качеству изготовления. Плюс ценник на них никак не 12т.р.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
aliennick (18.09.2014)
  #6  
Старый 18.09.2014, 09:25
aliennick aliennick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: актау, Казахстан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Вы точно не троллите всех нас?))
здравствуйте zefir. нет не троллю.

Ilyalb спасибо за поддержку. но и zefir'у спасибо. вот где бы я еще наткнулся на такие часики? по такому запросу обычно одни швейцарцы по баснословным ценам вылазиют. а по ТЗ они кроме цены вполне укладываются. ради таких можно и перезанять, чтоб потом переотдать +). только где заказать чтоб не промахнуться? можно ссылочку так же на сайтик какой-нибудь, где точно не подделка придет?
И однако же теперь хочется знать, что же имел ввиду Ilyalb, говоря "...так и по качеству изготовления"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2014, 09:30
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aliennick Посмотреть сообщение
И однако же теперь хочется знать, что же имел ввиду Ilyalb, говоря "...так и по качеству изготовления"?
У владельцев частенько претензии возникают по качеству исполнения этой модели, но быть может Вы и не обратите внимания. Забейте в поиске форума SEIKO SARB017 и найдете массу инфы по нему.
Купить можно как по ссылке выше, так и в Японии, цена с доставкой: http://c-watch.co.jp/ww/sarb017.html, там же и браслет для них.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
aliennick (18.09.2014)
  #8  
Старый 18.09.2014, 14:40
aliennick aliennick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: актау, Казахстан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
потихоньку приближаюсь к цели... вот в этой ветке например http://forum.watch.ru/showthread.php...=SEIKO+SARB017 на второй странице deathinjune пишет, что механизмы Hamilton'ов лучше чем у seiko. а из минусов альпиниста пока только тонкую сталь нашел, в той же теме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2014, 15:47
aliennick aliennick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: актау, Казахстан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
это кажется такие же как альпинисты, но они мне больше нравятся http://www.amazon.com/Seiko-Sports-S...chanical+watch , только без diashock'а, нет противоударки.

и еще, что означает "вечный календарь" в описании некоторых часов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2014, 18:25
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aliennick Посмотреть сообщение
это кажется такие же как альпинисты, но они мне больше нравятся http://www.amazon.com/Seiko-Sports-S...chanical+watch , только без diashock'а, нет противоударки.
и еще, что означает "вечный календарь" в описании некоторых часов?
Противоударное устройство на оси баланса есть в обоих часах, диашок усовершенствованный вариант, на сколько я понимаю.
"Вечный календарь – предназначен для определения учёта даты в пределах длительного промежутка времени (десятки и сотни лет).
Часы с вечным календарем способны показывать день недели, месяц и дату без ручной корректировки, даже в високосные годы."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
aliennick (18.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из старых часов мотоциклы Виктор75 Видео о часах 2 27.09.2014 17:47
Механизм старых часов Farmazon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.02.2013 22:43
Несколько старых часов rastafar80 Старинные часы и карманные часы 15 24.11.2007 19:33
Ремонт старых часов Andy_I Ремонт часов и обслуживание 7 08.06.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.