Помогите выбрать РОССИЙСКИЕ часы. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2006, 17:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Помогите выбрать РОССИЙСКИЕ часы.

Я живу в довольно далекой загранице, и на следующей неделе буду в Москве. Хотел бы купить хорошие российские часы. К сожалению ничего не знаю о том, что происходило в российском часпроме в последние 10-15 лет. Не знаю ни что ни где покупать.

Требования следующие - сталь, сапфир, автомат. Наличие календаря непринципиально.

Что ношу сейчас - на работу Revue Thommen Specialities III:


В свободное время Seiko Military Автомат:



Заранее большое спасибо за любые советы.

PS: Кстати - долго - читал форум, о Revue Thommen почему-то упоминаний почти нет. Не пошли в России, или другие причины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2006, 18:05
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Помогите выбрать РОССИЙСКИЕ часы.

Цитата:
Сообщение от Terramax
долго - читал форум, о Revue Thommen почему-то упоминаний почти нет.
Воспользуйтесь поиском - кое что таки есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2006, 18:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Помогите выбрать РОССИЙСКИЕ часы.

Цитата:
Сообщение от Ego
Цитата:
Сообщение от Terramax
долго - читал форум, о Revue Thommen почему-то упоминаний почти нет.
Воспользуйтесь поиском - кое что таки есть.
Воспользовался - вот именно "кое-что" Даже на Морис Лакруа больше ссылок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2006, 19:58
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Terramax, имхо, сейчас хорошие российские часы не производятся. Сталь, сапфир, автомат - все что есть, лучшего, это с импортными механизмами, где делают корпуса и прочее точно сказать трудно, чаще всего звучит мнение, что Китай.
Полагаю, что тематические конференции тут Вы просмотрели. На сайтах часовых заводов были? Полет, Слава, Восток, есть еще новоделы, но не знаю про них, скорее всего Китай.
Российские часы с импортным механизмом - Полет, там и сталь и сапфир. Чисто российские - это ручка, с неизвестными параметрами - повезет/неповезет. Востока в Москве в продаже не видно особо, хотя у них автоматы, но обычное стекло.
Да и сможете ли Вы обслуживать у себя эти часы? Не пустая ли это трата времени и денег?
При Полете есть магазин, при Славе тоже.
http://wwwboards.auto.ru/watch/ - вот, кстати, часовая конференция, вполне живая, посмотрите там топики про российские часы, поиск там на сервере есть, но ответ известен: ничего хорошего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2006, 23:16
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Вот хороший форум по теме:
http://forums.watchuseek.com/forumdisplay.php?f=10

Единственные русские часы, которые я хотел бы иметь - вот эти:


(слева)

Сейчас вроде выпускается почти точная копия, такая:



Купить их, как я понимаю, проще за рубежом, нежели в России.
Но я хотел бы прямо оригинальную модель, с названием "Секунда", вот именно такую, какую носил Леонов:













Блин, супер...
Как я понимаю, черная модель называется "Секунда", а белая Полет по названию завода, в остальном вроде идентичны?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2006, 23:47
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
joint831, часы /бренд/ Sekonda - это вообще что-то мутное, имхо, кто их только не делал. У меня есть кварцевая, куплена в универмаге "Москва" еще в давние времена, году в 94-м, в этом году достал их, вскрыл, обнаружил, что части кварцевого механизма изготовлены еще в Гонк-Конге :-). Поставил батарейку, месяц ходили точно, потом глянул, отстают минуты на три.
http://www.sekonda.co.uk - да вот и сайт, кстати.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2006, 00:13
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Ну, это, мягко говоря, немного не та Секунда.
Я вел речь о конкретной модели "космических часов" завода "Полёт", это если не ошибаюсь механизм Полет 3017 о 17 камнях.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2006, 00:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от joint831
Ну, это, мягко говоря, немного не та Секунда.
Я вел речь о конкретной модели "космических часов" завода "Полёт", это если не ошибаюсь механизм Полет 3017 о 17 камнях.
Спасибо, во-первых для меня эти часы слишком заполнены ненужной информацией (я не напрасно дал ссылки на то что ношу), а во-вторых, как я понимаю их в продаже в России давно уже нет. И, судя по всему, стекло у них было акриловое. Конечно интересно какие часы ВАМ хотелось бы иметь, но "...маманя мне поспать бы".

Вопрос, собственно был о том, что сейчас можно купить в Москве зайдя в магазин с минимальным набором требований - сталь, сапфир, автомат. Сапфира, как я понимаю, найти нельзя, либо автомата. Варианта пока вижу два - Полет 75 (увы-ручной подзавод, и неизвестно есть ли в продаже), и Кировские (увы - минерал, но я на харлее ездить не собираюсь)... какие еще будут мысли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2006, 01:14
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У Востока есть часы с автоподзаводом, и вроде они свои механзмы ставят. Вот описание.

Цитата:

Прецизионный механизм с автоподзаводом калибра 24 мм с центральной секундной стрелкой.
Открытый баланс.
Автоподзавод с предохранительным устройством от перезаводки пружины.
Высота 5,8 мм.
31 рубиновый камень.
Противоударный баланс.
Средняя погрешность 10&+20 сек/сутки.
Частота: 19800 полуколебаний в час.
Энергетическая автономность не менее 31 часа.
Средний срок службы  10 лет.
Покрытие мостов и платин: никель или хром.
Покрытие ангренажа: химическое пассивирование или золото-кобальт.
Покрытие винтов: никель, золото-кобальт, химическое синение.
http://www.vostok-inc.com/?do=mov&la...h=2433&start=1
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2006, 10:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bender
У Востока есть часы с автоподзаводом, и вроде они свои механзмы ставят.
А кто продает Восток в Москве? У них на сайте есть телефоны дилеров, но там в основном какие-то ИЧП. Кто знает, есть ли магазин с продукцией Востока?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов, российские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать универсальные часы до 30000 евро Billy Советы по выбору часов 0 07.12.2009 17:13
Помогите выбрать золотые часы до 2000$ freakadelkin Советы по выбору часов 29 24.10.2009 00:49
Квадратные, прямоугольные, в форме бочки или необычной формы часы до 9000 рублей Greshnick Советы по выбору часов 31 08.12.2008 18:17
Помогите выбрать надежные часы с хорошей водозащитой до 500 евро Bergamot Советы по выбору часов 12 27.10.2008 19:02
Ищу небольшие или прямоугольные часы до 1000$ Denis Советы по выбору часов 10 17.03.2007 18:57


Часовой пояс UTC +3, время: 06:07.